ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Мне больше повезло, дырочка в наличии ! Но по логике, она действительно только для охлаждения ротора подойдёт. Почему всего одна ? Уж сосать пылюку так...
 

Вложения

  • 158129534607158278905.jpg
    158129534607158278905.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 80
Мне больше повезло, дырочка в наличии ! Но по логике, она действительно только для охлаждения ротора подойдёт. Почему всего одна ? Уж сосать пылюку так...
можно скотчем заклеить , мой и без этих отверстий не греется
 
Поправка. В коллекторном двигателе нет ротора. Есть ЯКОРЬ.
Ну пусть так. Главное, что поняли. И то и это - есть крутящаяся хреновина.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Почему всего одна ?
Так и хочется ответить, - "потому что у самолета колеса зеленые". Но не буду.
Уточните у производителя, почему она одна.
 
. И то и это - есть крутящаяся хреновина
ВРАЩАЮЩАЯСЯ. :)
Ротор не имеет электрического контакта с обмоткой, как и самой обмотки.
Якорь имеет обмотку, электрически соединенную с обмоткой возбуждения (не всегда в одну цепь), коллектор "заякорен" через щетки.
 
ВРАЩАЮЩАЯСЯ. :)
Ротор не имеет электрического контакта с обмоткой, как и самой обмотки.
Якорь имеет обмотку, электрически соединенную с обмоткой возбуждения (не всегда в одну цепь), коллектор "заякорен" через щетки.
А все таки они оба крутятся, или вертятся, или вращаются. Без разницы. Мне больше нравится когда крутятся.
 
Поправка. В коллекторном двигателе нет ротора. Есть ЯКОРЬ.
Не принципиально, есть статичная часть, есть вращающаяся, но если замечены щётки, то пусть будет якорем... Без парохода. :eek:

Так можно придраться и к дыркам, ибо правильно - ОТВЕРСТИЯ !
 
Ну пусть так. Главное, что поняли. И то и это - есть крутящаяся хреновина.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Так и хочется ответить, - "потому что у самолета колеса зеленые". Но не буду.
Уточните у производителя, почему она одна.
В следующий раз буду оставлять пометочку "стёб"... :confused:
Ваши сообщения автоматически объединены:

ВРАЩАЮЩАЯСЯ. :)
Ротор не имеет электрического контакта с обмоткой, как и самой обмотки.
Якорь имеет обмотку, электрически соединенную с обмоткой возбуждения (не всегда в одну цепь), коллектор "заякорен" через щетки.
Контакта не имеет, да, а вот по поводу отсутствия обмотки, я не соглашусь. То, что она не накручена проводом, не говорит о её отсутствии.
 
статор неподвижная часть двигателя. Ро́тор — вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, на которой расположены органы, получающие энергию от рабочего тела или отдающие её рабочему телу. Ротор двигателей связан с ведущим валом, ротор рабочих машин — с приводным валом. Ротор выполняется в виде барабанов, дисков, колёс.
Исходя из этого Якорь обозвали ротором потому как он мотыляется по часовой стрелке а мож против кому как ...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Якорь с электрической точки зрения грамотнее. Ротор не противоречит с механической точки зрения зрения ,ибо он связан с приводным валом и крутит рабочий инструмент.
 
статор неподвижная часть двигателя. Ро́тор — вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, на которой расположены органы, получающие энергию от рабочего тела или отдающие её рабочему телу. Ротор двигателей связан с ведущим валом, ротор рабочих машин — с приводным валом. Ротор выполняется в виде барабанов, дисков, колёс.
Исходя из этого Якорь обозвали ротором потому как он мотыляется по часовой стрелке а мож против кому как ...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Якорь с электрической точки зрения грамотнее. Ротор не противоречит с механической точки зрения зрения ,ибо он связан с приводным валом и крутит рабочий инструмент.
Дык и я про что. В бытовых обсуждениях не всегда используют систему СИ и ПУЭ, вполне прокатывают кувыкалки и хреновины, при этом народ вполне понимает о чём разговор.
 
Все-таки, вещи нужно называть своими именами. Сюда и дети заходят, чему они научатся?
Есть общепринятые технические термины. А то читаешь форум и мозга за мозгу завязывается. То ВАЛ СВИНЦОВЫЙ ШВП, вместо стального винта трапеция. То СТАНИНА, а не каретка. Вместо гайки, втулку накручивают. Двигатель шпинделем зовут! Кошмаружас!!!
Зайдет грамотный человек, почитает, покрутит пальцем у виска: одни неучи собрались, сидят, умничают...:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оффтоп
Кладешь колдобину со стороны загогулины, и два разА дергани за пимпочку. Опосля чё плюхалкой долбани по кувыкалке, и кады чвакнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью, и не отсвечивай. А она в это время - шмяк куды-сюды ёксель-моксель ерш-твою-медь, и ждешь пока остынет. Потом бегишь за угол за пол-литра, потому как пронесло.

Сей перл можно охарактеризовать как универсальный ответ на вопрос для бабушки Ванги.
 
Все-таки, вещи нужно называть своими именами. Сюда и дети заходят, чему они научатся?
Есть общепринятые технические термины. :(
Сюда ? Детишки ? На форуме вроде нет возрастного ограничения ... Типа 21+. Сейчас дети такие, что... лошадь без подставки ..... Ибо данный ресурс не единственный в Сети, где их могут научить плохому. Пусть за ними следят родители.
Отвлеклись, это всё из-за отверстия... :rolleyes:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать