ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

да и срезать вилку не советую
OFF: а вот здесь интересно, почему нельзя срезать вилку? ждете нападения китайцев? тогда они переделают все розетки на свои и провод пригодится?
 
OFF: а вот здесь интересно, почему нельзя срезать вилку? ждете нападения китайцев? тогда они переделают все розетки на свои и провод пригодится?
К стати да, частенько меняю китайские чудо вилки(прямо таки беру и откусываю их на..), и техника только благодарна в ответ. :)
 
SHTRLZ, SnakeKVC, ничего криминального в этом нет, если вместо откусаной вилки поставите штатно европейскую, не тупо изолентой на провода, а именно болтами к штырям, а лучше пайка.
Электрика это же наука о контактах :)
 
SHTRLZ, SnakeKVC, ничего криминального в этом нет, если вместо откусаной вилки поставите штатно европейскую, не тупо изолентой на провода, а именно болтами к штырям, а лучше пайка.
Электрика это же наука о контактах :)
А кто про изоленту говорил?
Откусил вилку, изоляцию снял с провода, проводки согнул и в розетку.
 
А кто про изоленту говорил?
Откусил вилку, изоляцию снял с провода, проводки согнул и в розетку.
Примерно так)...но уж больно короткий шнур,хотя срезал под самую вилку,от компа длиннее в 2 раза
 

Вложения

  • DSCN0611.JPG
    DSCN0611.JPG
    279.4 KB · Просмотры: 59
Вырезал такую щетку
 

Вложения

  • MVIMG_20200705_131931.jpg
    MVIMG_20200705_131931.jpg
    337.5 KB · Просмотры: 55
  • MVIMG_20200705_135003.jpg
    MVIMG_20200705_135003.jpg
    293.3 KB · Просмотры: 47
  • MVIMG_20200705_141835.jpg
    MVIMG_20200705_141835.jpg
    263.1 KB · Просмотры: 41
  • MVIMG_20200705_141840.jpg
    MVIMG_20200705_141840.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 56
  • MVIMG_20200705_153503.jpg
    MVIMG_20200705_153503.jpg
    347 KB · Просмотры: 59
Sinizart, я вижу у вас 3Д печатный обдув шпинделя, он справляется с охлаждением? Не шумит? А сам шпиндель как сильно греется?
 
Sinizart, я вижу у вас 3Д печатный обдув шпинделя, он справляется с охлаждением? Не шумит? А сам шпиндель как сильно греется?
Это родная крыльчатка, была серебристого цвета, я ее обточил напильником, а так дует отлично, шпиндель не греется
 
Доброго дня, всем.
Прочитал все 30 страниц и есть вопросы.
1. Как обстоят дела с резкой пластика? Я пилю много фальшпанелей из ABS, поликарбоната (2-3мм). У меня ручной копир из доработанной сверлильной стойки Энкор СД-40, чугунного координатного столика (тоже допиленного) и фрезера Hilda 400W, 25000 rpm. Работаю фрезами по пластику, как прямыми, так и спиральными. Заказываю макеты на стороне, дома собираю из них кондукторы. Дело в том, что когда нужно вы́резать 2-3 штуки, еще ничего, а вот 20-30 шт., то уже тяжело на физическом уровне. С Хильдой нет проблем в производительности (скорость подачи зависит от ловкости рук) - 25000 оборотов делают свое дело. Рез чистый, без бахромы. Когда заказывал на стороне, то детали приходилось зачищать от лохмушек. Тут напрягает 12000 оборотов - не будет ли такая же картина, не горит ли пластик при таких малых оборотах?
2. Не совсем понял, как реализовано крепление ходового винта. Он жестко закреплен на ШД? Как реализована компенсация осевой нагрузки, где тут упорные подшипники?
3. Есть вопросы по жесткости конструкции. Первый вопрос по основанию. Вот собрали аппарат на одном столе, отъюстировали, переставили на другой (с другой кривизной) и все настройки лесом? Без жесткой, отфрезерованной (хотя бы в точках крепления) плиты-основания, наверное так и будет. Вопрос второй, по оси Х. Тут очень похоже на танковый торсион - валы тонкие, рычаг большой, происходит скручивание. Третий вопрос - ось Z. Очень маленькое плечо (жертва миниатюризации?). Тут или быстрая деградация подшипников с прогрессирующим люфтом, или закусывание, даже при небольших нагрузках. У меня в сверлильной стойке, плечо 200 мм, при диаметре стойки 40 мм. И то, бывает подклинивает. Как с боковой жесткостью П-образной конструкции оси Х? Сильно её шатает вправо-влево при работе каретки под нагрузкой?
 
Их нет вообще? Нет в ШД? Нет в креплении винта к станине? Как обстоят дела с выборкой осевого люфта ходовых винтов и насколько он велик?
Нет. От слова абсолютно.
В ШД есть подшипники.
В креплении винта к станине плавающие подшипники.
Ни как. Люфт от 1 до 3 мм. С стоке там стоят пружины. Выборку осевого люфта каждый колхозит самостоятельно.
 
Ни как. Люфт от 1 до 3 мм. С стоке там стоят пружины. Выборку осевого люфта каждый колхозит самостоятельно.
Печаль. Пружины, я так понимаю, в ходовых гайках? Это решает проблему осевого люфта подвижных частей станка, но не решает проблему люфта винта относительно станин.
 
3018pro-metal в упорных подшипниках два отверстия с М3.
Ими зажимаешь ходовой винт.
Люфтов нет никаких, и это в стоке. Ничего не колхозил у себя.
Собрал и работаю. Подачу не зверствую, неспешно.
Вчера на алюминии пробовал, алмазным буром для дремеля, гравировка текста.
Нормально получилось. Чуть водой смочил и вперед.
Про люфты Х и У - не чувствую. Z - есть чуть вверх, но на работу не сказывается.
 
... но не решает проблему люфта винта относительно станин.
Это решает жесткое крепление винта к шаговику.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать