ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Линейные подшипники по осям X, Y одинаковые, типоразмер LM12UU (12x21x30 мм, диаметр внутренний х диаметр внешний х длина).
А сколько LM12UU стоит на одной оси ? на Х по одному сверху и снизу каретки шпинделя ? или по два ? Ну и по Y если можно .. Спасибо.
 
По 4 подшипника на оси. По одному в опорах стола и по паре на каждый вал оси Х.
 
По 4 подшипника на оси. По одному в опорах стола и по паре на каждый вал оси Х.
Проговорю как ВАС понял я. На оси Х 4 подшипника. По два сверху и снизу каретки шпинделя на валах. На оси Y то же 4 подшипника. По два на вал. Не понятна фраза "По одному в опорах стола" Поясните пожалста.
Ваши сообщения автоматически объединены:

По оси X стоит по одному на ось, длина 55мм
Вопрос про вот такой станок. Вы про эту модель ?
 

Вложения

  • met3.jpg
    met3.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 87
  • MET.jpg
    MET.jpg
    204.7 KB · Просмотры: 74
  • MET.jpg
    MET.jpg
    204.7 KB · Просмотры: 73
  • met3.jpg
    met3.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 69
Проговорю как ВАС понял я. На оси Х 4 подшипника. По два сверху и снизу каретки шпинделя на валах. На оси Y то же 4 подшипника. По два на вал. Не понятна фраза "По одному в опорах стола" Поясните пожалста.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вопрос про вот такой станок. Вы про эту модель ?
3018 PRO
 
Пардон, я ПРОшку имел в виду. У меня на каретке Х по 2 подшипника на вал. 2 вверху, 2 снизу. Длина каждого 29 мм. Стол на 4х пластиковых опорах. На "железном" другие комплектующие использованы.
 
Проговорю как ВАС понял я. На оси Х 4 подшипника. По два сверху и снизу каретки шпинделя на валах. На оси Y то же 4 подшипника. По два на вал. Не понятна фраза "По одному в опорах стола" Поясните пожалста.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вопрос про вот такой станок. Вы про эту модель ?
По 4 шариковые втулки на каждой оси X, Y, Z.
(сообщение № 561 " 2. Линейные подшипники по осям X, Y одинаковые, типоразмер LM12UU (12x21x30 мм, диаметр внутренний х диаметр внешний х длина).
По оси Z LM8SUU (8x15x17 мм). Все подшипники стоят парами в каретках.").
"Каретки" не совсем корректно, на каждом валу пара шариковых втулок (два вала - 4 втулки).
Надеюсь понятно написал :)
 
По 4 шариковые втулки на каждой оси X, Y, Z.
(сообщение № 561 " 2. Линейные подшипники по осям X, Y одинаковые, типоразмер LM12UU (12x21x30 мм, диаметр внутренний х диаметр внешний х длина).
По оси Z LM8SUU (8x15x17 мм). Все подшипники стоят парами в каретках.").
"Каретки" не совсем корректно, на каждом валу пара шариковых втулок (два вала - 4 втулки).
Надеюсь понятно написал :)
Конечно вы пишите понятно, но я прям физически ощущаю как у меня ПОНИМАЛКА в голове со скрипом проворачивается. Забавно это наблюдать. Но это лирика. Очередное вам спасибо. Вы еще писали про технологию замены подшипников. Не делаю цитату. Это где вы мне первый раз сообщили размеры. Так вот. Там предусматривалось , по оси Z, высверливание неких технологических отверстий для освобождения подшипников перед выдавливанием. В связи с этим. А как они вынимаются по другим осям ? И еще. Если потом вместо шариковых подшипников ставит латуннографитовые то они как фиксируются ? их же не приклеишь. Латунь графит на ось Z хотя ба. И вообще ваш взгляд на латунь графит по сравнению с пластиком ? Вы извините за мой поток вопросов. Просто пишешь, а они возникают.
 
В связи с этим. А как они вынимаются по другим осям ? И еще. Если потом вместо шариковых подшипников ставит латуннографитовые то они как фиксируются ? их же не приклеишь. Латунь графит на ось Z хотя ба. И вообще ваш взгляд на латунь графит по сравнению с пластиком ? Вы извините за мой поток вопросов. Просто пишешь, а они возникают.
Ну вот как то так:
Ось Y.jpg Ось Y. Одна каретка. Отмечены места клёпки. Ещё не высверлены. Шариковые втулки ещё не вытаскивал.
Ось Y1.jpg Она же в установленном виде

Ось Z.jpg Ось Z. Отмечены места клёпки. Засверлены. Нарезана резьба М4. На резьбу сбоку внимание не обращайте. Это для дополнительного крепежа самих втулок.

Ось X.jpg Ну и ось X. Места отмечены. Засверлены. Нарезана резьба М4.
Все втулки будут выниматься одинаково.
Другие втулки наверно можно зафиксировать винтами. А потом чем нибудь для фиксации винтов (например краской). Или зафиксировать на фиксатор сами втулки. Или на клей. Тут как говорится что придумаете, то и будет.
Про "латунь графит" ничего не скажу. Сам не пробовал. Ну наверно это не плохая конструкция, если их советуют те, кто уже пробовал.
А извинятся не за что, спрашивайте. Как говорится чем можем, тем поможем (y).
 
А извинятся не за что, спрашивайте. Как говорится чем можем, тем поможем (y).
Спрашиваем. Толк есть от замены? Как на счет дребезга и люфтов, меньше стали? Какую максимальную подачу пробовали?
 
Спрашиваем. Толк есть от замены? Как на счет дребезга и люфтов, меньше стали? Какую максимальную подачу пробовали?
Теперь я прошу прощения, но я ничего не менял (и в сообщениях вроде бы ни где не писал что что-то менял). Пока всё в стоке.
mersedes задал вопрос я ответил как мог, чтобы было предельно понятно (с картинками).
А сам станок пока и не грузил то вообще :cautious:. Поэтому на Ваши вопросы ответить не могу.
Пока только планирую доработки.
Ну а дребезг конечно есть. От шпиндель-мотора весь станок (как в каком то видео видел) дребезжит. Вот хочу опробовать балансировку.
Из доработанного только шариковые втулки оси Z распилил. Не понравилось. Остальное тоже только в планах.
(где бы только время найти на всё?)
 
Ну вот как то так:
Ось Y.jpg Ось Y. Одна каретка. Отмечены места клёпки. Ещё не высверлены. Шариковые втулки ещё не вытаскивал.
Ось Y1.jpg Она же в установленном виде

Ось Z.jpg Ось Z. Отмечены места клёпки. Засверлены. Нарезана резьба М4. На резьбу сбоку внимание не обращайте. Это для дополнительного крепежа самих втулок.

Ось X.jpg Ну и ось X. Места отмечены. Засверлены. Нарезана резьба М4.
Все втулки будут выниматься одинаково.
Другие втулки наверно можно зафиксировать винтами. А потом чем нибудь для фиксации винтов (например краской). Или зафиксировать на фиксатор сами втулки. Или на клей. Тут как говорится что придумаете, то и будет.
Про "латунь графит" ничего не скажу. Сам не пробовал. Ну наверно это не плохая конструкция, если их советуют те, кто уже пробовал.
А извинятся не за что, спрашивайте. Как говорится чем можем, тем поможем (y).
Ну что сказать. Шикарный ответ. Читал, смотрел и думал "Это Энциклопедия" :)
 
Теперь я прошу прощения, но я ничего не менял (и в сообщениях вроде бы ни где не писал что что-то менял). Пока всё в стоке.
В связи с этим у меня возник вопрос интимного характера. Возможно вы где то на форуме это и освещали. но У КОГО вы покупали станок ? и как происходило общение с продавцом ? по рекомендуете ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать