ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Замечательно, так и должно быть.
И теперь я вообще ничего не понимаю.
Всё должно работать!
На других прошивках такая же тема.
0.9, 1.1h, 1.1f...
Когда отправляешь команду в кандл он тоже говорит что всё хорошо, но ничего не происходит... Тут блин в плате нету то нифига, вот и не понятно что за фигня...

А атмега откуда на драйвера сигналы подаёт? Может проверить как можно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А то блин с офлайн контроллером работает, а без него неработает... чушь какая то.
 

Вложения

  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    1.1 MB · Просмотры: 36
Пришла бредовая идея: через контроллер нельзя УСБ пробросить? От компа в контроллер и далее...
 
Пришла бредовая идея: через контроллер нельзя УСБ пробросить? От компа в контроллер и далее...
Вряд ли, там всё через стабилизаторы 3.3В запитывается и SD и контроллер.
 
Таки промерь напряжение в кружочке в углу без USB и с ним, если не 5V без USB меняй стабилизатор в желтом кружочке.
Вы такие интересные, а откуда по вашему 5 вольт идёт на оффлайн контроллер?
 
а откуда по вашему 5 вольт идёт на оффлайн контроллер
там вообще то и 3 В достаточно и 6В ничего не произойдёт, а вот Атмеге и CH340 от 6В тошно будет. Автор же раньше писал про 6В, если это так, то и eeprom разваливаться будет и Ат мегу подташнивать и CH340 будет врать безбожно (она и так не отличается стабильностью).
 
У него всё работает вместе т.е. USB и оффлайн контроллер.
У нас у всех работает всё по отдельности.
Теперь вопрос что привносит в схему оффлайн контроллер с учётом того что питание у него и у атмеги одно.
 
Таки промерь напряжение в кружочке в углу без USB и с ним, если не 5V без USB меняй стабилизатор в желтом кружочке.
С подключенным питанием 24в и юсб 7.5в.

Просто 24в без юсб 7.9в

Просто юсб без питания 4.8в.

С контроллером и питание 24в 6.5в
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У него всё работает вместе т.е. USB и оффлайн контроллер.
А если там 3в Атмега худо-беднобудет работать, драйвера будут. А когда питание USB приходит, даже с удовольствием. А вот CH340 не очень захочет т.к. питание просажено.
 
Пришла бредовая идея: через контроллер нельзя УСБ пробросить? От компа в контроллер и далее...
Пробовал, открывается как сд карта/флешка. Комп его не видит как ком порт. : )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если там 3в Пимена худо-беднобудет работать, драйвера будут. А когда питание USB приходит, даже с удовольствием. А вот CH340 не очень захочет т.к. питание просажено.
Зачем валить всё в одну кучу?
Питание оффлайн контроллер берёт там-же где и атмега. По вашей логике он должен просаживать питание, а они вместе работают!!
 
Я уже сколько раз просил померять, а ты не обращаешь внимания.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать