ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Я просто пытаюсь понять логику.
Если $$ получены по USB то странно что остальное не работает.
Обмен по интерфейсу идёт.
Контроллер по запросу $$, данные отдаёт
Я тоже не могу понять как так получается по этому и спросил может кто знает через что проходят команды прежде чем попасть в атмегу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Candle совместно с оффлайн контроллером не работает
Да бло, я тоже так думал. Могу видео завтра снять что у меня работает всё вместе и только так.
и то что я не пизжу. : )
 
Я тоже не могу понять как так получается по этому и спросил может кто знает через что проходят команды прежде чем попасть в атмегу.
С компа, USB - CH340 - Atmega
С оффлайн контроллера, контроллер - Atmga
 
Если что эта плата с кз.
 
Я тоже не могу понять как так получается по этому и спросил может кто знает через что проходят команды прежде чем попасть в атмегу.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да бло, я тоже так думал. Могу видео завтра снять что у меня работает всё вместе и только так.
и то что я не пизжу. : )
Однозначно так быть не должно.
 
Если что эта плата с кз.
КЗ надо устранять, возможно пробит диод. Надо прозванивать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот) круто, ch340c надо прошивать как атмегу? Или её можно просто перепаять и не парится?
Ch340 это просто конвертер USB - UART.
 
Чудес не бывает. Прошивается нормально. Параметры $$ отдаёт.
Тестовые УП с диска пробовал
Диска небыло, но УП с диска пробовал, отсюда с сайта качал содержимое диска, они не работают по юсб.

Только в связке юсб и оффлайн контроллер.
При этом координаты и шпиндель на экране без движений хотя станок работает и всё выполняет.

Короч, завтра видео сниму покажу что да как.
 
Диска небыло, но УП с диска пробовал, отсюда с сайта качал содержимое диска, они не работают по юсб.

Только в связке юсб и оффлайн контроллер.
При этом координаты и шпиндель на экране без движений хотя станок работает и всё выполняет.

Короч, завтра видео сниму покажу что да как.
Проверь соединения

1584990327889.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать