ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Версия прикольная, но всё равно через usb не работает.
С офлайн контроллером работает, но также не показывает координаты и не двигается шпиндель на экране.
 
Версия прикольная, но всё равно через usb не работает.
С офлайн контроллером работает, но также не показывает координаты и не двигается шпиндель на экране.
А параметры $$ через подключение по USB получены?
Если можно ещё скриншот программы.
 
Версия прикольная, но всё равно через usb не работает.
С офлайн контроллером работает, но также не показывает координаты и не двигается шпиндель на экране.
А Candle какой версии?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А параметры $$ через подключение по USB получены?
Если можно ещё скриншот программы.
13852

13853
На фотке видно, он команды движения показывает, говорит что сделал, но ничего не происходит...
 
В представленых параметрах, $10 менять на 3, отображение всей информации. Параметр $122=10, как и $120, $121. И параметр $32 установлен для лазера, для шпинделя "0".
 
Так там шаг всего единица, больше поставьте.
В общем, когда подлючаешь оффлайн контроллер он реагирует на эту единицу.
И УП запускает.

отключаешь оффлайн контроллер подлючаешь просто по юсб ноль эмоций на любые команды, будь там 10-100-1000 и так далее единиц, он не реагирует. В кандле команды и УП проходят но станок не двигается. И координаты не меняются.
 
В общем, когда подлючаешь оффлайн контроллер он реагирует на эту единицу.
И УП запускает.

отключаешь оффлайн контроллер подлючаешь просто по юсб ноль эмоций на любые команды, будь там 10-100-1000 и так далее единиц, он не реагирует. В кандле команды и УП проходят но станок не двигается. И координаты не меняются.
Ещё раз спрошу, параметры $$ через подключение по USB получены?
 
В представленых параметрах, $10 менять на 3, отображение всей информации. Параметр $122=10, как и $120, $121. И параметр $32 установлен для лазера, для шпинделя "0"
Это не отменяет того что станок не реагирует на команды по юсб.
 
Вывод очевиден. Управление по ЮСБ не работает.
 
Это не отменяет того что станок не реагирует на команды по юсб.
Я просто пытаюсь понять логику.
Если $$ получены по USB то странно что остальное не работает.
Обмен по интерфейсу идёт.
Контроллер по запросу $$, данные отдаёт.
 
Ещё раз спрошу, параметры $$ через подключение по USB получены?
Да.
Если их и возможно как то по-другому получить то я всё равно не знаю как это сделать.

Если включить оффлайн контроллер и юсб то параметры $$ не показывает, не реагирует на эту команду. Но кнопки управления работают, и запуск УП тоже.
 
Да.
Если их и возможно как то по-другому получить то я всё равно не знаю как это сделать.

Если включить оффлайн контроллер и юсб то параметры $$ не показывает, не реагирует на эту команду. Но кнопки управления работают, и запуск УП тоже.
Candle совместно с оффлайн контроллером не работает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать