ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Patap, Меня смущает что на картинке отсутствует питание перед диодом (нарисовано 0V) там точно должно быть 5 вольт с USB порта, такое ощущение что с портом что то случилось, попробуйте отключить внешний блок питания и еще раз померить напряжение, если нет поменяйте порт - шнур
 
Patap, Меня смущает что на картинке отсутствует питание перед диодом (нарисовано 0V) там точно должно быть 5 вольт с USB порта, такое ощущение что с портом что то случилось, попробуйте отключить внешний блок питания и еще раз померить напряжение, если нет поменяйте порт - шнур
все делал согласно подсказкам,сегодня уже нет возможности проверить,завтра попробую и отпишусь
 

Вложения

  • 12.PNG
    12.PNG
    19.6 KB · Просмотры: 34

Вложения

  • Концевик.jpg
    Концевик.jpg
    60 KB · Просмотры: 50
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет. Нам нужны COM и NO.
спасибо, сейчас начал прозванивать концевики и обнаружил что у меня при нажатии концевика не рвется NC, а все 3 выхода замыкают...хотя точно помню ,что до того как получил КЗ при нажатии концевика NC выход размыкался .В итоге откинул один провод NC .По поводу платы товарищ из поднебесной пообещал выслать.Посмотрим что придет.Вопрос так и остался открытым про подключение на плату самих концевиков. В разъеме три пина , средний пин GND ,а вот левый и правый выдают по 7,9v на замер с GND. При отключенном питании правые пины всех разъемов звонятся с выходами 12v. Куда подключать?) Только что спалил второй двайвер оси Z :(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Patap, Меня смущает что на картинке отсутствует питание перед диодом (нарисовано 0V) там точно должно быть 5 вольт с USB порта, такое ощущение что с портом что то случилось, попробуйте отключить внешний блок питания и еще раз померить напряжение, если нет поменяйте порт - шнур
Доброго дня. Сейчас перепроверил и показания : слева 5.1 V ,а справа 8.2 v . Я вообще теперь запутался что нужно проверять:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
слева 5.1 V ,а справа 8.2 v
Относительно чего мерил? Если от минуса Vcc, померяй в жёлтом кружке, должно быть 5V!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сдаётся что ещё один кандидат на замену стабилизатора 1117-50, а может и остального, и CH340, и AtMEGA, и драйверов, тут как повезёт...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 42
Да походу +5в коротнул на землю через концевик и стаб пробило, 8 вольт для проца многовато :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
+5в коротнул на землю через концевик и стаб пробило
Левую, по снимку, у него ножку подними, с USB если не поедет, тогда беда. У ТС таки заработало. Точно такая же история...
 
Левую, по снимку, у него ножку подними, с USB если не поедет, тогда беда. У ТС таки заработало. Точно такая же история...
в общем ситуация изменилась,ноутбук стал видеть станок, но реакций ноль, может быть из-за убитых драйверов? живой только один, если я правильно понял как их проверять) по поводу стабилизатора по замеру: от средней ноги влево показывает 8.7v - к правой 3.9 v это просто когда подключено питание БП на плату,после подключения USB показывает 7.9 и 4.7
 
после подключения USB показывает 7.9 и 4.7
Левую, по снимку, у него ножку подними, с USB если не поедет, тогда беда. У ТС таки заработало. Точно такая же история...
 
Левую, по снимку, у него ножку подними, с USB если не поедет, тогда беда. У ТС таки заработало. Точно такая же история...
паяльника нет под рукой,сейчас в мастерской нахожусь ,а паяльник дома) теперь уже до завтра ждать,а сейчас все таки хочу понять почему так произошло и куда все таки подключать) и надо ли сначала прописать концевики в настройках, а потом уже их включать?или без разницы?
 
сначала прописать концевики в настройках, а потом уже их включать?или без разницы?
Да собсно без разницы, но, мне так кацца, ты захотел купить новую плату. Не мучай микроконтроллер повышенным напряжением, это ему не на пользу. Для него, CH340, драйверов предельное напряжение 5.5 вольта, они могут и не выжить. Отцепи стабик, потом пробуй. поменяешь позже, когда найдешь. Сейчас важно уяснить живёт плата или уже умирает. И осмотри внимательно плату, нет ли горелых дорожек.
 
хочу понять почему так произошло и куда все таки подключать
Произошло это потому, что плату и концевики разрабатывали разные конструкторы и несогласованно, поэтому прежде чем что-то куда либо, надо рассматривать что куда и зачем, почему-то почти все думают, раз разъём значит втыкается, не думая, что не всегда подходит распиновка. Так. что сначала восстанови и вызвони, а потом уже подключай.
 
Левую, по снимку, у него ножку подними, с USB если не поедет, тогда беда. У ТС таки заработало. Точно такая же история...
левую ножку поднял, ничего не изменилось :( может все таки все 3 драйвера полетело? с одним рабочим будут какие либо телодвижения у станка?и почему-то не открываются настройки в программе. lasergrbl вообще не подключается в отличии от grblcontrol.
 

Вложения

  • грбл.PNG
    грбл.PNG
    44.9 KB · Просмотры: 33
левую ножку поднял, ничего не изменилось
Сначала померь напряжение 5В приходит с USB или нет. Питание станка не подключая, пошевели из Candle осями, если текущие координаты не меняются, попробуй перепрошиться. Драйвера пока могут и в сторонке полежать. Если оси шевелятся (текущие координаты), тогда по одному пытаем драйвера (соответственно с питанием).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать