ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Стабилизатор пока не планирую ставить, работает и ладно.
(жду плату новую, придет попробую стаб впаять. Но с ситуёвиной в мире, не скоро дождусь походу.)

Радиаторы пока не клеил, держится на соплях, намазал термопасту и поставил. думаю как закрепить...
(надо было термопасту-клей покупать, но уже поздно. Думаю по капельке поксипола(эпоксидки) по краям капнуть надеюсь норм будет)



А насчет умельцев, можешь зайти в ремонт телефонов(сервисный центр) и попросить сделать, авось возьмуться.
(Там и посложнее вещи делают. Не везде правда.)

Правда неизвестно сколько попросят за это... : )
в том то и дело что в таких мастерских выйдет сумма,что можно будет пару таких плат купить :)думал может тут есть умельцы для кого это не проблема и подзаработать хотят) А где плату заказывал? и если забуду настройки поменять чтоб концевики работали чем это грозит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
и если забуду настройки поменять чтоб концевики работали чем это грозит?
Ничем не грозит, они не будут работать... (максимум когда нажмешь кнопку дом, и мирухи не сработают как надо шаговик будет пытаться сбежать со станка и трещать, по этому надо держать руку на ресете на всякий случай когда будешь жать на дом.)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А где плату заказывал?

Заказал плату на 12в, драйверы 8825 на новую плату пойдут, БП отдельный на 12в 4а. А тот БП что на 24в 4а, пойдет на шпиндель. И регулятор. Надеюсь такую конструкцию будет сложнее спалить.
Плата
Драйвер
Блок питания
Регулятор оборотов

В общем как то так...
Вот то что заказал. ещё ничего не пришло...
 
Стабилизатор пока не планирую ставить
А почему бы и не поставить, у тебя же раздербаненая Nano есть, там как раз такой должен быть. Будет возможность с офлайн контролером работать.
 
А почему бы и не поставить, у тебя же раздербаненая Nano есть, там как раз такой должен быть. Будет возможность с офлайн контролером работать.
Да я бы с радость, просто фен строительный отдал, а паяльником на газовой плите не очень паять получается...
(Некрасиво, да и сжечь можно...
Температуру на такой штуке не получается регулировать.
И прутком раскалённым тыкал в плату от безысходности.
Типа терять и так нечего было.)

А магазины не работают, и ссыкотно всё сломать. : )

Заняться будет нечем если сломаю...
 
Да я бы с радость, просто фен строительный отдал, а паяльником на газовой плите не очень паять получается...
Согласен. Без инструмента плохо. Сам полжизни от этого страдал. Вот же свалилась на нашу голову, прям беда...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А ещё понял что нефиг покупать платы непонятные на которые нет схем.
Тем более у китайцев...
Наверное просто не повезло. У меня такая же плата работает пока как часы(даже без вентилятора и радиаторов на драйверах рельеф строгал всю ночь и норм). Прежде чем ставить концевики, вызвонил контакты и подключил правильно. Там было 0в, +4.9, +4.9. Но один из выводов 4.9 звонился напрямую с питанием, а второй с некоторым сопротивлением - он-то нам и нужен. Сейчас другое - задумал автономный контроллер и не знаю точную распиновку разъема для него на этой плате. Хотя сильно и не парюсь - от RX|TX еще никто не сгорал. Вот скоро еще с Z-щупом мучаться, чует моё сердце... И надо бы эту тему б дочитать вечерком, а то лежала в закладках, только руки дошли(
Ваши сообщения автоматически объединены:

С офлайн контроллером работает, но также не показывает координаты и не двигается шпиндель на экране.
А на оффлайн-контроллере ноги на разъеме случаем не подписаны? Немного меньше мне было б мучаться;)
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
  • Спасибо
Реакции: Zile
14333

14332

Вот разобрал, сфоткал... Больше тут нету ничего. :)
Ну уже более понятно, где сигнальные, спасибо)
Жаль, что эту тему только сегодня прочитал, так бы мог помочь со стабами. А магазинчик на другом конце города случаем не rekshop? Свои обычные концевики в результате подключил вот так на этой плате.14334
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот распайка:
 

Вложения

  • Офлайн.jpg
    Офлайн.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 56
Вот и хорошо, спасибо, без проблем подключился, подвигал оси энкодером, попосылал командочек из файла на карточке, кнопочки аппаратно реализовал. Без включенного шпинделя нормально слушается, подвешенный на проводах примерно по 15см. Теперь можно что-то реальное ваять. С продуманным интерфейсом. Но уже не этой теме:)14481
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и хорошо, спасибо, без проблем подключился, подвигал оси энкодером, попосылал командочек из файла на карточке, кнопочки аппаратно реализовал. Без включенного шпинделя нормально слушается, подвешенный на проводах примерно по 15см. Теперь можно что-то реальное ваять. С продуманным интерфейсом. Но уже не этой теме:)
Ну-ка, ну-ка, чегой то ты наваял? Поподробней, гляжу и энкодер и дисплейчик и картридер лежит, и щилд для Nano интересный...
 
Ну-ка, ну-ка, чегой то ты наваял? Поподробней, гляжу и энкодер и дисплейчик и картридер лежит, и щилд для Nano интересный...
Да пока ничего интересного, напрямую com-порты перекрестил и шлю голый g-код прям в порт. То с файла, то с кнопки, то с энкодера. Пока без всякой обработки ошибок, все стандартными средствами. Стабильно отрабатывает команды g-кода(единственное что шпинделем не вращаю, т.е. нет наводок). Теперь займемся программкой по-настоящему, добавим реального функционала - лишь бы памяти хватило. О результатах, конечно же, отпишусь и поделюсь в отдельной теме. Жаль времени свободного до мая будет маловато.
 
Будет интересная тема. Желаю удачи.
 
  • Спасибо
Реакции: Zile
Наверное просто не повезло. У меня такая же плата работает пока как часы(даже без вентилятора и радиаторов на драйверах рельеф строгал всю ночь и норм). Прежде чем ставить концевики, вызвонил контакты и подключил правильно. Там было 0в, +4.9, +4.9. Но один из выводов 4.9 звонился напрямую с питанием, а второй с некоторым сопротивлением - он-то нам и нужен. Сейчас другое - задумал автономный контроллер и не знаю точную распиновку разъема для него на этой плате. Хотя сильно и не парюсь - от RX|TX еще никто не сгорал. Вот скоро еще с Z-щупом мучаться, чует моё сердце... И надо бы эту тему б дочитать вечерком, а то лежала в закладках, только руки дошли(
Ваши сообщения автоматически объединены:


А на оффлайн-контроллере ноги на разъеме случаем не подписаны? Немного меньше мне было б мучаться;)
Ваши сообщения автоматически объединены:
Приведи пожалуйста конкретную распиновку разъёма подключения конечников Limits платы:img_20200223_094125-2-jpg.jpg
 
распиновку разъёма подключения конечников Limits платы
Левый и средний на каждом разъёме подключения концевиков. Если смотреть на фото выше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать