CNC3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос по валам. Есть валы серии SBR и TBR. Последние дороже. Насколько это принципиально? И еще. Есть ли у кого опыт заказа валов на алиэкспрессе? Или не стоит? Погнут в пути?
 
Вопрос по валам. Есть валы серии SBR и TBR. Последние дороже. Насколько это принципиально? И еще. Есть ли у кого опыт заказа валов на алиэкспрессе? Или не стоит? Погнут в пути?
http://forum.rcdesign.ru/f111/thread226564.html
что-то лень все переписывать, извините.
 
Я неоднократно на Али валы заказывал. И на принтер и недавно на станок. И трапециидальные винты. Проблем ниразу не было. К деревяшке как правило примотано.
 
Я неоднократно на Али валы заказывал. И на принтер и недавно на станок. И трапециидальные винты. Проблем ниразу не было. К деревяшке как правило примотано.

Дай ссылочку на продавца, пожалуйста.
 
Дай ссылочку на продавца, пожалуйста.
559,99 руб. | Бесплатная доставка для 10 мм линейный вал 400 мм круглый стержень L400mm для ЧПУ частей XYZ
https://s.click.aliexpress.com/e/c7N9b1I2
Здесь брал валы 10 и линейные подшипники. По качеству норм, и упаковано было хорошо. Правда это было 2 года назад.
 
timoff, сколько раз в китае брал валы - гамно полное - или гнутые как правило не соответствует толщина! щас заказал в другом месте с питера, цена не на много больше, но если норм будут, то это выгоднее чем с китая заказывать, ибо с китая в мусорку!!
 
Читал на одном известном форуме по станкам ЧПУ, что минимальный диаметр вала равен длинне оси деленной на 20. Таким образом нам на ось х валы минимум нужны 16. Имхо лучше взять 10 на опоре. Себе поставил 12. Мертво стоят. Звук работы станка значительно изменился, нет резонансов.
 
timoff, сколько раз в китае брал валы - гамно полное - или гнутые как правило не соответствует толщина! щас заказал в другом месте с питера, цена не на много больше, но если норм будут, то это выгоднее чем с китая заказывать, ибо с китая в мусорку!!

Сссылочку можно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Читал на одном известном форуме по станкам ЧПУ, что минимальный диаметр вала равен длинне оси деленной на 20. Таким образом нам на ось х валы минимум нужны 16. Имхо лучше взять 10 на опоре. Себе поставил 12. Мертво стоят. Звук работы станка значительно изменился, нет резонансов.

12 на опоре на Х поставил? А можно картинку?
 
В теме улучшайзинг выкладывал.

Не стесняйся. Выложи еще раз и тут. Форум у нас специализированый и чем чаще будут мелькать хорошие разработки, тем будет лучше нам, новичкам в теме. А когда форум разрастется, то Андрей его "причешет" как надо...
 
timoff, вот его сообщение
https://cnc3018.ru/threads/uluchshajzing-ili-tjuning.572/post-8095
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вячеслав, а можно еще фото с нижней части?

Интересное решение. Но остается вопрос о целесообразности тех или иных решений по обеспечению жесткости для этого весьма невеликого станочка...
 
559,99 руб. | Бесплатная доставка для 10 мм линейный вал 400 мм круглый стержень L400mm для ЧПУ частей XYZ
https://s.click.aliexpress.com/e/c7N9b1I2
Здесь брал валы 10 и линейные подшипники. По качеству норм, и упаковано было хорошо. Правда это было 2 года назад.
примотанные к деревяшке , это что то новое, я сколько не заказывал посылали в тубе,тубы крепкие, ни разу не продавились, а вот то что гнутые приходили, это уже от продавца зависело, причем 1 из 4х точно неровный, но претензию не предьявить (точнее я пробовал) вал пришел, я его получил, а то что он в допусках по ровности будет по всей длинне будет, никто в описаниях не указывает, поэтому доказать не реально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать