CNC3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не дождался , у кого есть станок сравните и исправьте3018.gif
 
stek2048, по мне так если решили делать из листового аллюминия, то можно размер увеличить и сделать уже портальник на рельсах
 
ParkanII, и можно сделать и не по образцу 3018
При всем уважении, он не является эталоном или "швейцарскими часами"
 
Андрей, дык и я о том же, если есть средства и возможность то нада сразу делать норм вещь, а не косить под китай, мы же этот станок для игр взяли а не для профессионализма,... так что моё ИМХО это нефиг его копировать, нада делать норм вещь если есть возможность
 
Всем привет. Купил сие чудо, через неделю умер один линейный подшипник, кто-то уже сталкивался с заменой, где толковые подшибники на них взять?
ПС, фрезерует платы на ура :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Купил сие чудо, через неделю умер один линейный подшипник, кто-то уже сталкивался с заменой, где толковые подшибники на них взять?
ПС, фрезерует платы на ура :)
Из толковых мне попадались только латунно-графитовые втулки, и ходят долго при наличии смазки, одна беда, не переносят гнутых валов, и перекосов, клинит. попался мне такой вал. на конце см5 немного загнут, весь мозг вынес, пока его не заменил.
 
Из толковых мне попадались только латунно-графитовые втулки, и ходят долго при наличии смазки, одна беда, не переносят гнутых валов, и перекосов, клинит. попался мне такой вал. на конце см5 немного загнут, весь мозг вынес, пока его не заменил.
Покупали в России или Китай?
если Китай ссылочкой не поделитесь? то там закажешь думаю что нормальная, а придет не пойми что....
 
Тема-Модернизация и переделка- убираем люфт оси z (требуются напечатанные детали) я там все подробным образом написал, и давал ссылки на магазины в китае, и под то что я ставил, и что можно взять без применения 3д принтера, на стол используются латунные втулки 10х19х25 ( или 24 точно не помню) но на али находятся в легкую.
 
Уважаемые владельцы версии Про! Не поленитесь, сделайте пожалуйста доработанную версию чертежей станины! Я понимаю. Сейчас не удобно. Все собрали свой станок сразу. Но все таки... Рано или поздно, все равно поймете, что данный станочек надо доводить до ума! Сейчас на нем можно резать только картинки и иконки и шалить с лазером. :)
 
Уважаемые владельцы версии Про! Не поленитесь, сделайте пожалуйста доработанную версию чертежей станины! Я понимаю. Сейчас не удобно. Все собрали свой станок сразу. Но все таки... Рано или поздно, все равно поймете, что данный станочек надо доводить до ума! Сейчас на нем можно резать только картинки и иконки и шалить с лазером. :)
не стоит он того, что бы люминий на него тратить. Если уж и хотите заняться то сразу можно перейти на портальник, и этому есть как минимум одна причина (10мм валы на такой длинне слабые) вы можете хоть в броню станок одеть, лучше он на этих валах работать не станет, можно немного люфт оси z уменьшить, но толко немного, и корпус не имеет никакого отошения к этому улучшнию
 
Efenia, не, понимаешь. В чём дело, имея чертежи, можно спокойно увеличивать размеры и под вал и под все остальное. Так что думаю можно!:)
 
Efenia, не, понимаешь. В чём дело, имея чертежи, можно спокойно увеличивать размеры и под вал и под все остальное. Так что думаю можно!:)
нет походу я точно что-то непойму, повторять ошибки производителя, да еще в увеличенном масштабе, помоему не совсем разумно, а если переделывать, то сразу лучше под себя чертить.
 
Уважаемые владельцы версии Про! Не поленитесь, сделайте пожалуйста доработанную версию чертежей станины! Я понимаю. Сейчас не удобно. Все собрали свой станок сразу. Но все таки... Рано или поздно, все равно поймете, что данный станочек надо доводить до ума! Сейчас на нем можно резать только картинки и иконки и шалить с лазером. :)
Понимаете в чем дело: видно, что Вы хотите замутить глобальную модернизацию станка, но парни пытаются донести до Вас мысль, что из данной конструкции станка много не вытянешь. Т.е. направив Ваши усилия, Ваш энтузиазм в нужное русло, Вы получите, за те же самые деньги, практически профессиональный станок.
Вот Вы собираетесь заменить пластиковые опоры станины на алюминиевые. Но после изготовления и замены опор Вы поймете, что надо менять стоковые направляющие осей X и Y на рельсовые, а для этого нужны будут совсем другие опоры станины. И опять будете переделывать опоры?
Когда Вы начнете приспосабливать рельсовые направляющие к существующей конструкции, то поймете, что на рельсы удобнее всего ставить портал,- станок получается и компактнее и жестче. А для портала нужны будут опять другие опоры станины, опять будете переделывать станины?
А не лучше ли сразу спроектировать портал? Можно срисовать с существующей модели (на авито их много) или самому спроектировать.
Лучше сразу сделать все правильно с нуля, чем потом бесконечно доделывать, переделывать :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понимаете в чем дело: видно, что Вы хотите замутить глобальную модернизацию станка, но парни пытаются донести до Вас мысль, что из данной конструкции станка много не вытянешь. Т.е. направив Ваши усилия, Ваш энтузиазм в нужное русло, Вы получите, за те же самые деньги, практически профессиональный станок.
Вот Вы собираетесь заменить пластиковые опоры станины на алюминиевые. Но после изготовления и замены опор Вы поймете, что надо менять стоковые направляющие осей X и Y на рельсовые, а для этого нужны будут совсем другие опоры станины. И опять будете переделывать опоры?
Когда Вы начнете приспосабливать рельсовые направляющие к существующей конструкции, то поймете, что на рельсы удобнее всего ставить портал,- станок получается и компактнее и жестче. А для портала нужны будут опять другие опоры станины, опять будете переделывать станины?
А не лучше ли сразу спроектировать портал? Можно срисовать с существующей модели (на авито их много) или самому спроектировать.
Лучше сразу сделать все правильно с нуля, чем потом бесконечно доделывать, переделывать :)

Вы знаете, у меня позволяют средства купить профессиональный станок сразу и причем такой, какой я захочу.., но не в этом дело... :)) Я хочу в рамках этого форума осуществить свои технические задумки:):):):):) И направлять свои усилия в нужное русло я научился очень давно и судя по Вашему возрастк, не позднее Вас:):)
 
Вы знаете, у меня позволяют средства купить профессиональный станок сразу и причем такой, какой я захочу.., но не в этом дело... :)) Я хочу в рамках этого форума осуществить свои технические задумки:):):):):) И направлять свои усилия в нужное русло я научился очень давно и судя по Вашему возрастк, не позднее Вас:):)
Ну что же, не буду вас разуверять, и спорить, основные параметры на чертеже выше, дополнительные я написал , я не знаю какое там межцентровое на валах , на версии про, в принципе такое же как и в обычном, на старой каретке померил 68мм, межваловое на столе, как выше писал без разницы, проверьте эти параметры по чертежу (выше) и все станет ясно, в том же солидвоксе, можно другие размеры снять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать