КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Точилка карандашей на 4х АА батарейках.
Точилку на Li !
Внуки «сжигают» их враз. Надоело менять. Сваял подставку с 18650 аккумуляторами.
Точилку на Li !
Конструкция, благодаря китайдрузьям проста, как консервная банка.
Точилку на Li !
Зарядка+повышайка в одном стакане и нате вам.
Точилку на Li !Точилку на Li !
 
Энергонезависимая точилка, самое главное богатство детства
1684246967499.png
 
 
Намедни купил пилу. Задешево, без аккумулятора. Напечатал ему корпус, включил – работает ножовка!
И задумался: чего-то не хватает этому механизьму. А чехла на цепь и не хватает! Как же такая ножовка и без чехла? Не гоже эдак!

Ну и сваял. Золотая пипка эт магнит, чтобы чехол не потерялся.
 

Вложения

  • I6.jpg
    I6.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 23
Сколько я не пробовал с её помощью SMD паять, не получается, как у блогеров с ютуба (врут оне што ли?). И МК и остальное только обычном способом и выходит. Покупал я эти пасты, засохли нафих. Говорят, их в холодильнике хранить нужно.
 
Я даже пытался делать сам,но это долго и муторно (растирать оловянные опилки с крупной солью, промывать, отфильтровывать крупное от "пыли", а затем ещё и ещё), да, получается, но овчинка выделки не стоит, проще по старинке, припой и флюс.














,
 

0,05 конечно круто, особо когда в кино показывают. Ваще не понимаю фрезировку печатных плат. Ну, не понимаю! Видать по глупости своей. Угробить кучу времени на то, что нужно сделать один раз(да вдруг с первого раза и не выйдет) Не-е-е... Свои 0.4мм я и ЛУТом сделаю без проблем двадцатью минутами травления.
 
0,05 конечно круто, особо когда в кино показывают. Ваще не понимаю фрезировку печатных плат. Ну, не понимаю! Видать по глупости своей. Угробить кучу времени на то, что нужно сделать один раз(да вдруг с первого раза и не выйдет) Не-е-е... Свои 0.4мм я и ЛУТом сделаю без проблем двадцатью минутами травления.
Лучше лазером на чпу по фоторезисту. И точно и пыли нет(y), на те же размеры и выйдете.
 
  • Одобряю
Реакции: taif
Лучше лазером на чпу по фоторезисту. И точно и пыли нет(y), на те же размеры и выйдете.
Согласен, но и с фоторезистом возни-и-и-и... А тут утюгом прошелся и нате вам! beer
 
надоела мне химия, то хж на рукав попадет, то хж в цене поднялось, начинаешь искать замену раствору, то лимока в магазине кончилась. кучу денег на одну только химию, плюс всякие ванночки, барботажи, подогрев. То резист нормально не приклеился, по протравы то подтравы. Бррррр, задолбало. тут поставил платку, гравером прошелсяи усе-готово. да еще и корпус можно изготовить, да еще и 2х сторонку, да еще и с маской-красотаааааа.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать