Драйвер ТВ6600 (обновлённый, на TB67S109AFTG)...

Vlad-I-Mir

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.02.2021
Сообщения
4 382
Реакции
6 857
Баллы
188
Возраст
54
Адрес
Россия
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro /пока сток/
Плата
JLF001 v1.2 /красная/
Прошивка
1,1h
Такого осмотра у нас я пока не встречал, вот задумал поделиться своими результатами...
Заказал я себе таких драйверов... Доставку делал из России, заказал 8 числа а 21 курьер привез прямо домой...

34383

Довольно компактные, думал будут больше... Из обзоров на ютубе в курсе недоделок данного девайса... Разобрал...

34384

И таки да, нужно делать допилинг... По мере допилинга буду дополнять данный пост...
На данное время уже пересмотрел большое количество информации про данный драйвер... Вот один из обзоров...

И так немного о драйвере: (взято с интернета)
Драйвер шагового двигателя TB6600 - это простой в использовании профессиональный драйвер шагового двигателя, который может управлять двухфазным шаговым двигателем. Он совместим с Arduino и другими микроконтроллерами, которые могут выводить цифровой импульсный сигнал 5 В. Драйвер шагового двигателя TB6600 имеет широкий диапазон потребляемой мощности, источник питания 9 ~ 42 В постоянного тока. И он способен выдавать пиковый ток 4А, чего достаточно для большинства шаговых двигателей. Шаговый драйвер поддерживает управление скоростью и направлением. Вы можете установить его микрошаг и выходной ток с помощью 6 DIP-переключателей. Всего существует 7 видов микрошагов (1, 2 / A, 2 / B, 4, 8, 16, 32) и 8 видов регулирования тока (0,5 А, 1А, 1,5 А, 2А, 2,5 А, 2,8 А, 3,0 А, 3,5 А). И все сигнальные терминалы имеют высокоскоростную изоляцию на оптронах, повышающую его способность противостоять высокочастотным помехам. Как профессиональное устройство, оно способно приводить в действие двухфазный, четырехфазный, гибридный шаговый двигатель 57, 42-го типа.

Исходя из этого имеем следующие его особенности: (взято с интернета)
• Поддержка 8 видов контроля тока
• Поддержка 7 видов регулируемых микрошагов
• Интерфейс использует высокоскоростную изоляцию оптрона
• Автоматический полупоток для уменьшения тепла
• Теплоотвод большой площади
• Способность к защите от высокочастотных помех
• Входная защита от обратного хода
• Защита от перегрева, перегрузки по току и короткого замыкания

Параметры: (взято из руководства)
• Входной ток: 0 ~ 5A
• Выходной ток: 0,5 ~ 4,0 А
• Управляющий сигнал: 3,3 ~ 24 В
• Мощность (МАКСИМАЛЬНАЯ): 160 Вт
• Микрошаг: 1, 2/A, 2/B, 4, 8, 16, 32
• Температура: -10~45℃
• Влажность: Без Конденсации
• Вес: 0,2 кг
• Размер: 96 * 71 * 37 мм

Схема подключения управления с общим плюсом:

34387

Схема подключения управления с общим минусом:

34388

Некоторые неисправности:

34386




Ваши сообщения автоматически объединены:

Фото с хорошим разрешением, может кому для ремонта сгодится, что глянуть...

34389
 
Под "высокоскоростными" оптронами 817С, что за восьминогая микросхема стоит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дополню
 

Вложения

  • TB67S109AFTG-Datasheet.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 20
Вторая микросхема на плате...

34394

Таймер, однако... :rolleyes:
 
Я такие пока поставил.
Месяц уже работают два из них с NEMA 23.
Все что сделал внутри корпуса на теплопроводящий клей доп радиаторы приклеил с противоположной от чипа стороны.
 
Даташит главного чипа, а восьминожка, скорей, внешний осциллятор для ШИМ.
 
Я такие пока поставил.
Месяц уже работают два из них с NEMA 23.
Все что сделал внутри корпуса на теплопроводящий клей доп радиаторы приклеил с противоположной от чипа стороны.
Таки да, тоже буду клеить с обратной стороны... (y)
 
И он способен выдавать пиковый ток 4А.
Китайцы, китайцы... В заголовке товара - твердые 4А, копнуть поглубже - пиковые. Да и по размеру чип какой-то мелковатый, то ли дело старые, добрые тошибовские TB6550.

А оптронная развязка там есть?
 
Китайцы, китайцы... В заголовке товара - твердые 4А, копнуть поглубже - пиковые. Да и по размеру чип какой-то мелковатый, то ли дело старые, добрые тошибовские TB6550.

А оптронная развязка там есть?
Управляющие сигналы с развязкой...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пишу про этот драйвер 6600 (TB67) спустя время. Г.... китайское. Даже после всех доработок радиаторов, резисторов и конденсаторов через 8-12 часов работы (как повезет) на холодной лоджии шаги теряются, что отчетливо слышно, если по X и Y не так критично, то Z - это ж....... При увеличении скорости до 1600мм/мин - шаги теряются на всех осях. Квадратик вырезать - да, на серьезную нагрузку в течении очень (более 8 часов) продолжительного времени - НЕТ! Лучше сразу купите при доработке Leadshine 322 для нема17 или 542, но только оригинал или колдрей, скупой платит дважды;). Работа перед Новым Годом испорчена, а времени потрачено - аж подходить к станку не хочется...:(
 

А DM556 не пойдёт? :unsure:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать