ИНТЕРЕСНО дремель вместо стандартного шпинделя.

Абори

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
43
Возраст
59
Город
Пермь
а есть ли смысл?
вот что немцы делают:
 

Вложения

  • IMG_20190207_161123.jpg
    IMG_20190207_161123.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 319
  • IMG_20190207_161141.jpg
    IMG_20190207_161141.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 315
Смысла нет. И станок совсем не cnc3018.
 
понятно, что не cnc3018. просто на фото немец в стандартной поставке. на то время. года 3 уже. 100500 раз щетки меняли.
 
А про какой смысл мы говорим?

У всех смысл всегда будет свой.
Если речь про 3018 - то про какой смысл можно говорить когда ось и так хлипкая?
Так что про смыслы не будем - они всегда и у всех свои
А про получиться - не получиться - тут у меня большое сомнение, что результат порадует...
 
А почему бы и нет? Можно и движок от автомобиля приделать, чуть-чуть укрепив станок, вопрос только есть ли в этом смысл? Что даст дремель, того что, к примеру 300вт шпиндель не может дать, хороший дремель, стоит не дешевле, срок службы не намного больше, масса раза в 2 больше, причем не полезная масса ротора, а паразитная масса корпуса. Что еще может дать дремель? , высокие обороты?, питание в 220V?, честно что то я особо плюсов то не нахожу.
 
На фото станок на порядок более жесткий
чем 3018
На такой и 750 ватное двигло можно поставить
 
На фото станок на порядок более жесткий
чем 3018
На такой и 750 ватное двигло можно поставить
ну я в фразе увидел слова "а есть ли смысл?"
И как тогда мне понимать как не примерять к нашей ситуации.
Я же не могу сказать что 2-5 Квт моторы с водянкой на взрослых агрегатах - ДУРЬ И БАЛОВСТВО! :)
Лично я про наш станочек ...
 
Хороший ювелирный дремель стоит около 20 тысяч рублей. Не забывайте, что для данной ситуации нужно представлять, что по тросу нет биений, что невозможно в реальности.
 
моё лично мнение что дремель это 24к в 30к оборотов, но фрезы не больше определённыз, 4мм уже не воткнёш, цанга латунная не айс, ценник дремеля как довольно хорошего шпинделя с набором цанг... моё лично мнение дремель это ручной инструмент, а для чпу придумали шпиндель.... так что с дури можно и ассинхронник на 3кв воткнуть но не целесообразно
 
Вот и я про то-же, что хороший дремель стоит соизмеримо довольно мощному двигателю с водяным охлаждением, при этом двигатель может работать сутками, а вот выдержит ли столько дремель? Второе это жесткость нашего станка, сейчас по прошествии полгода, точнее увидел то я это сразу, поэтому и началась вся модернизация моего станка, я с уверенностью могу сказать, что даже 300вт для cnc 3018, это много, и сейчас я бы взял движок полегче, 200вт думаю было-бы самый раз.
 
Смысл в дремеле есть... например, в более высоких оборотах и мощности в отличие от штатного шпинделя. Саму тушку станок в стоке видимо, не потянет, но конец гибкого вала-то должен потянуть. Крепление только надо изготовить, что немного сложно в силу кривизны формы рукоятки этого самого гибкого вала.
Неужели никто не пробовал прикрутить? Думаю дремель или китайский аналог у многих тут есть. На Ютубе есть человек который собрал чпу из небольшого количества профиля и напечатанных деталях, как раз ставит дремель(тушку) на станок и со скрипом даже алюминий грызет...
Мой станок в пути, но я как раз планировал его использовать с гибким валом дремеля, вроде как для чистой обработки дерева нужны высокие обороты, а дремель 33к дает.
 
Смысл в дремеле есть... например, в более высоких оборотах и мощности в отличие от штатного шпинделя. Саму тушку станок в стоке видимо, не потянет, но конец гибкого вала-то должен потянуть. Крепление только надо изготовить, что немного сложно в силу кривизны формы рукоятки этого самого гибкого вала.
Неужели никто не пробовал прикрутить? Думаю дремель или китайский аналог у многих тут есть. На Ютубе есть человек который собрал чпу из небольшого количества профиля и напечатанных деталях, как раз ставит дремель(тушку) на станок и со скрипом даже алюминий грызет...
Мой станок в пути, но я как раз планировал его использовать с гибким валом дремеля, вроде как для чистой обработки дерева нужны высокие обороты, а дремель 33к дает.
а как вы бороться с биением гибкого вала бороться будете? Да и гибкий вал не очень хорошо осевую нагрузку держит, это раз, обсуждалось уже вариант установки дремеля с гибким валом, пока кроме высоких оборотов, одни минусы по сравнению даже со стоковым 775тым движком. В идеале нужно усиливать ось X и ставить хотя бы 200вт-ный шпиндель.
 
а как вы бороться с биением гибкого вала бороться будете? Да и гибкий вал не очень хорошо осевую нагрузку держит, это раз, обсуждалось уже вариант установки дремеля с гибким валом, пока кроме высоких оборотов, одни минусы по сравнению даже со стоковым 775тым движком. В идеале нужно усиливать ось X и ставить хотя бы 200вт-ный шпиндель.
Биений я за своим дремелем не замечал особых. Но это "на глаз". Когда платы сверлил гибким валом, не помню чтобы продольный люфт был или какой-то еще. В крайнем случае можно попробовать гибкий вал переделать, чтобы трос внутри него передавал вращение на вал 5мм диаметром с насаженной штатной цангой ER11. надо только пару хороших подшипников найти.
Ось Х, как и всю остальную конструкцию я и так планировал усиливать, ибо все к этому располагает, а вот хороший шпиндель я покупать не буду, во всяком случае не для этого станка. Я его заказал на побаловаться, зная все его минусы и ограничения без каких-то особых надежд. Просто как-то кажется, что штатный мотор всем хуже дремеля, от того и мысли прикрутить дремель - фрезы, благо, совместимые. Если мотор ничего, то и хорошо - делать ничего не надо! :D
 
Биений я за своим дремелем не замечал особых. Но это "на глаз". Когда платы сверлил гибким валом, не помню чтобы продольный люфт был или какой-то еще. В крайнем случае можно попробовать гибкий вал переделать, чтобы трос внутри него передавал вращение на вал 5мм диаметром с насаженной штатной цангой ER11. надо только пару хороших подшипников найти.
Ось Х, как и всю остальную конструкцию я и так планировал усиливать, ибо все к этому располагает, а вот хороший шпиндель я покупать не буду, во всяком случае не для этого станка. Я его заказал на побаловаться, зная все его минусы и ограничения без каких-то особых надежд. Просто как-то кажется, что штатный мотор всем хуже дремеля, от того и мысли прикрутить дремель - фрезы, благо, совместимые. Если мотор ничего, то и хорошо - делать ничего не надо! :D
я покупал станок именно для переделки (с чего то нужно было начинать) и первым делом что было приобретено дополнительно, был именно шпиндель на 300вт, я еще станок не получил, а шпиндель был уже в пути, в результате получил и то и другое с разницей в 1 день, изначально попробовал с родным 775тым движком, в принципе движок с поставленной задачей справлялся, но хотелки никто не отменял, и я решил 300вт поставить, больше никакого желания возвращать 775тый движок даже не возникало, причем был куплен и блок питания 24/350, но так и лежит пока без дела, родного блока на 9А вполне хватает и на плату управления, и на двигатель, и что самое главное, о проблемах с помехами, я только читаю, при этом фреза коническая сферическая , вылезшая из цанги( закрепил ее плохо я) пропахала толщину 12мм сосны и 1мм фанеры, прежде чем блок в защиту ушел, при этом отключив блок от сети, подождав минут 5 и включив снова, станок был полностью готов работать дальше (что очень странно, судя по тому какие нагрузки испытывал бедный станочек)
 
а есть ли смысл?
вот что немцы делают:
Ну дык у каждого свои тараканы в голове. Немцам если нравится, пусть делают, а мы уж как-нибудь будем "мучится" с нормальными шпинделями. И тем более это уже не актуально. В то время, 3 года прошло, может найти нормальный шпиндель было не просто, сейчас с этим проблем нет. Нормальный шпиндель сейчас стоит дешевле хорошего дремеля, так что ерунда всё это и говорить не о чем. Хотя если уже есть в наличии дремель, почему бы его не задействовать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать