ВОПРОС Фокусировка лазера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую гуру лазерных дел, что же давайте меня просвящайте, собрал от нефига делать на выходных лазер (башка 2,5вт+ ардуино нано и шилд какой-то) маленький получился 500х600 с полем 450х500 где-то, вроде выставил все по правилам (он у меня на ремнях и роликах,высота по z регулируется винтом в ручную, в общем конструктор еще тот), ладно отошел от вопроса, запустил на нем маленькую картинку, для эксперемента не ставил вентилятор сдува, да вообще ничего, сунул деревяшку , первую попавшуюся, запустил программку (мини лазер, лишь бы проверить работу осей) вроде все заработало, ну и пошел другими делами заниматься, в общем результат меня приколол, деревяшка 25мм толщиной прогорела почти на половину (8мм) из рисунка только контур, внутри аж белый налет на углях, вот и думаю, может им мангал разжигать, случайно никто не пробовал? :)
 
Андрей, именно по контуру да? А есть инструкция по работе с LaserWeb есть? На русском
 
Есть вопрос, на зеркале как правильно выжигать рисунок? Попробовал , на стекле 3мм, покрасив его грунтовкой из балончика, признаюсь честно, мне почему то больше вариант когда стекло чистое к лазеру обращено понравился, чем когда краска сверху (фокус не причем, в обоих случаях фокус был не то что выставлен, а в ручную смещен на толщину стекла), теперь хочу на зеркале что нибудь попробовать, вот и в раздумьях, а как правильно?
 
qwer, день добрый, каким ПО пользуетесь при резки лазером?
режу в laserGRBL,(и гравирую тоже), не самая устраивающая меня по функционалу программа на первых порах, но пока нет времени толком в ней разобраться или подобрать что то еще, занимаюсь пусконаладкой обдува.
 
Здравствуйте, товарищи!
Принимайте в ряды босОту Ярославскую)
И всё-таки вопрос по теме /для новичка/, как ПРАЛЬНО сфокусировать лазер 5,5W? Прочитал всю тему(и не только эту), мнений полнО, но внятного, для меня дурака, не увидел, или глаза уж подслеповаты стали..
Хотелось бы прочитать реально работающую технологию фокусировки. Станок стоковый CNC 3018 Pro, лазер 5,5 Вт.
Я так понял, что для выжигания фокус ставится на поверхности заготовки, а для прожига 3-5милиметровой фанеры на жертвеннике?
 
Я фокусирую на глаз по заготовке
 
Я настаивал на белом листе бумаги и синий лазер отчётливо виден Естественно естественно на минимальный мощности
 
Я настаивал на белом листе бумаги и синий лазер отчётливо виден Естественно естественно на минимальный мощности
А у меня расплывается ореол на белой бумаге и мешает сфокусировать правильно. Черной бумаги не было, нашел цветную и выбрал темно-красную. Ореол поглощается , а яркий фокус виден хорошо...
 
Добрый день.
Возможна ли фокусировка лазер в всередине объекта в кубе оргстекла например?
 
Добрый день.
Возможна ли фокусировка лазер в всередине объекта в кубе оргстекла например?
Разумеется. Берете проставку высотой в половину стороны куба, фокусируетесь по ней и все. Потом только на центр квадрата обнулиться останется.
 
demyuri, д.Юра, ты прикалываешься? :)
Я понять не могу, ты сказал так серъезно.
Я кажется понимаю что имел ввиду уважаемый werture,
Вот это

Quality-3D-Laser-K9-glass-Blank-cube.jpg

И мой ответ - НЕТ, НЕ МОЖЕТ НАШ ЛАЗЕР ТАК :)
Длину волны и такие трюки может делать станок по цене подержанного МЕРСЕДЕСА
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать