МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

Так и получилось загрузить! Спасибо!
 
Что конкретно не получается? Установка? Русификация?...
Должно всё работать :)
Установил бинарник. Вин7х32. Но при русификации прога закрывается. Версия 8.991 работает
 
Общественность ругается то на FlatCam, то на конические однозаходные инструменты из комплекта поставки...

Вот так получилось у меня (Sprint->flatcam->candle)
1. один проход по ширине (это 6-линейная плата согласования уровней 5v/3.3v)
16398
2. два прохода по ширине (переходник для установки пары AD817 вместо одного сдвоенного DIP8 ОУ)

16399

Поскльку сначала ничего кроме конуса не было, решил его не мучить, сделал разметку на обрез и кернение на ручную сверловку.

Неожиданно подарили пару кукурузин на 1.6мм, сделал вариант 3:
два прохода, выборочное снятие меди (где буковки в углу), вырезка кукурузой (три прохода по 0.6 глубины)
(понижающий преобразователь на LM2676)
16400

Во всех случаях строилась карта высот, и при работе "земляной" провод Z-щупа не снимался с платы. При таком соединении никаких зависаний при работе больше не наблюдается. Текстолит крепится к столу комплектными прижимами, под него кидаю кусок ДВП, чтоб стол не попортить.

По поводу непрямоугольных плат и FlatCam: в спринте есть специальный слой для контурной фрезеровки и других подобных операций. Используйте его, и не мучайтесь. У меня в плане еще некоторые тесты (буду уточнять глубины реза и скорости подач), заодно сделаю сложный контур, чисто для фотосессии, а может и что полезное придумаю.

"неужели ты не сломал ни один штихель-конус?"

Сломал. один. Отключал провода шпинделя и забыл назад подключить. пропорол 10мм текстолита и только тогда оно хрустнуло и звякнуло.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, как у Вас из SprintLayout получается сделать в файл *.plt контактные площадки с термобарьерами? У меня при импорте в plt просто куда то пропадают проводники связанные с массой термобарьерами.
 
Всем привет.Смотрел видео по изготовлению печатной платы на чпу.
А как потом делать и чем дорожки.Какой способ.(химия с электричеством или же есть что проще)
Можете показать видео в инете ссылку дальнейшие шаги.
Какой способ не сложный посоветуете.И где покупать этот пластик из которого вырезают потом плату.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что то Hanz45 не отвечает мне по теме... А кто может мне подсказать по моему вопросу?
Как из SprintLayout при экспорте в файл *.plt сделать контактные площадки с термобарьерами, чтобы они реально появились в G-Code? У меня при импорте в plt просто куда то пропадают проводники и контактные площадки, связанные с массой термобарьерами.
 
Что то Hanz45 не отвечает мне по теме... А кто может мне подсказать по моему вопросу?
Как из SprintLayout при экспорте в файл *.plt сделать контактные площадки с термобарьерами, чтобы они реально появились в G-Code? У меня при импорте в plt просто куда то пропадают проводники и контактные площадки, связанные с массой термобарьерами.
А слои для plt указываешь?
 
Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение. У меня только контактные площадки, связанные термобарьерами с массой, не визуализируются при экспорте в plt . Как бы у меня отображалась вся другая информация, если бы я не указывал слои печатной платы с проводниками?
 
Еще раз посмотрел, в plt. Если контактные площадки в слоях меди то они должны отразиться, скриншоты увидеть можно?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Должно быть так:

Layout.JPG

А получается вот так:

Layout_ngc.jpg
 
Есть у спринта недочет, не экспортирует покрытие свободных участков платы медью. Выдает такое предупреждение.
SL.jpg
 
Создай термопады в слое меди
 
После спринта в степкам или флаткам? Скинул бы файл, посмотрел.
В степкам.
 

Вложения

  • opt_led_5.rar
    1 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать