ПОЛЕЗНО Фрезы для станка /ссылка на МАГАЗИН/

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 806
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подкинули ссылку на магазин фрез в г. Санкт-Петербург
Доставка по стране ЕСТЬ.
Кому интересно вот МАГАЗИН >>


2018-05-26_21-02-27.jpg
 
Из магазинов Алиэкспрес понравился данный - https://ru.aliexpress.com/store/2947084
Не самый дешевый, но качество на высоте, брал пока фрезы и 1 цангу, и тем и тем доволен
 
Не самый дешевый, но качество на высоте, брал пока фрезы и 1 цангу, и тем и тем доволен
Посмотрел!
На вид реально качественные.
Но правда только пока на вид.
Надо будет заказать там пару в разнобой, чтобы оценить качество
 
Посмотрел!
На вид реально качественные.
Но правда только пока на вид.
Надо будет заказать там пару в разнобой, чтобы оценить качество

Пока о качестве сказала двухзаходная фреза, к сожалению ссылку не могу найти, брал ее в начале сборки станка, она медленно заглубляла липу снимая до уровня -1.8 см, в итоге по оси стола слетело крепление и станок см 5-6 в сторону на макс глубине и довольно шустро прогрыз, хоть и со скрипом, но фреза цела.

Но опять же как я понял тут от партии зависит, но пока беру там.
 
Вот неплохие фрезы, кукурузка, 1,5 недели шли до Рязани. Качеством доволен, отправляет AliExpress, полное сопровождение товара от упаковки до рук грузчика который их брал. Очень понравился данный товар Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/mQVfuMNn
 
Фрезы, что идут в комплекте, совсем хлам? Сразу в мусорку?
 
Nukuta, я фрезеровать не пробовал, поставил сразу из комплекта купленного, магазин XCAN, хвостовик 3.175, диаметры 0.8, 1.0, 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0, 2.0, 2.4, 3.175, начал работать сразу ими, потому что пришли одновременно со станком, другие магазины отправляют очень долго, где я заказал, везде по месяцу (Московская область), но там я и заказал не кукурузу, не концевую, а конические.
И по моим ощущениям я ставил 2.0, горизонтальную подачу 200 мм/мин, вертикальную 100 мм/мин, шаг на 30 процентов, углубление за заход 1.0-1.5 мм, кажется можно всё увеличивать с запасом в раза два, при этом фрезеровать будет лучше.
 
Nukuta, я фрезеровать не пробовал, поставил сразу из комплекта купленного, магазин XCAN, хвостовик 3.175, диаметры 0.8, 1.0, 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0, 2.0, 2.4, 3.175, начал работать сразу ими, потому что пришли одновременно со станком, другие магазины отправляют очень долго, где я заказал, везде по месяцу (Московская область), но там я и заказал не кукурузу, не концевую, а конические.
И по моим ощущениям я ставил 2.0, горизонтальную подачу 200 мм/мин, вертикальную 100 мм/мин, шаг на 30 процентов, углубление за заход 1.0-1.5 мм, кажется можно всё увеличивать с запасом в раза два, при этом фрезеровать будет лучше.
А материал какой обрабатываешь?
 
Присоединяюсь к вопросу.
Теми фрезами что идут в комплекте, что можно обрабатывать?
Дерево и оргстекло можно точно обрабатывать.
Для метала они слабоваты.
 
Nukuta, пока только начал фрезеровать фанеру, выборка + обрезка по профилю.

Дождусь коническую, сразу возьму бук 20 см и попробую панно. Что-то хвойные всё же я боюсь обрабатывать.
 
Добрый вечер, какую фрезу использовать для чистовой обработки, материал бук, модель икона?
 
Добрый вечер Андрей. Коническая 2-Х заходная 1,0 или 1,5. Работал 1,5мм виноградник или шишки не получаются, нет четкости, как-будто расплывчато узоры. Буду в гараже сфоткаю пришлю. Пока плата в ремонте зондирую другие вопросы. Спасибо за ответ.
 
Добрый вечер Андрей. Коническая 2-Х заходная 1,0 или 1,5. Работал 1,5мм виноградник или шишки не получаются, нет четкости, как-будто расплывчато узоры. Буду в гараже сфоткаю пришлю. Пока плата в ремонте зондирую другие вопросы. Спасибо за ответ.
1,0 или 1,5 - это для черновой.
Для чистовой не более 0.5. Для лучшей четкости - 0.25
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать