Фрезы из китая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cube

ТУТ С ОСНОВАНИЯ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
119
Реакции
66
Баллы
48
Возраст
29
Адрес
Россия
Город
Рязань
Имя
Дмитрий
Прошивка
0.9
Вот в групп ВКонтакте, человек поделился очень интересной информацией по поводу китайских фрез. Не знаю ссылки разрешено ли выкладывать тли нет, думаю модератор поправит если что.

Ссылка

2018-07-18_00-21-09.jpg
 
купил себе 2 набора
грызут текстолит очень хорошо, главное не переборщить со скоростью подачи (2 сломал уже)
вот такие
 
Вот каталог крутых израильских фрез: Фрезы DIMAR
Использую их в деревообработке (ручным погружным фрезером).
 
Вот каталог крутых израильских фрез: Фрезы DIMAR
Да! Слышал про такие фрезы и их инструмент.
Действительно круто!
Но крутые фрезы и стоят по крутому. :)
Не так ли? :)
 
Да! Слышал про такие фрезы и их инструмент.
Действительно круто!
Но крутые фрезы и стоят по крутому. :)
Не так ли? :)
Да, фрезы не из дешевых. На 12мм концевик фреза, в среднем, около 4-5 тысяч. Но и ресурс у неё космический.
 
Добрый день! Стал счастливым обладателем данного станка.. Вот теперь все мучаюсь вопросами с инструментом для него,. Я так понимаю фрезы которые идут в комплекте - в лучшем случае пойдут на фрезеровку плат, ну и гравировку соответственно. Вот стал вопрос, какие фрезы заказать? Пересмотрел кучу видео и понял что их ОООГРОМНОЕ море.. а какая для чего - все говорят обтекаемо.. Кукуруска, концевая,1,2,3,4 заходные и т.д. и т.п... Отсюда и вопрос, может кто подскажет - какие фрезы для начала заказать? пропробовать так сказать... задач определенных не стоит, но как всегда хочется всего и сразу:) Платы, гравировка, что нибудь по дереву попробовать выпилить...

Ах, ну и да... конечно же... про алюминий... Хоть какое нибудь квадратное отверстие выфрезеровать:) И еще вопросик - как их искать на али? я уже понял что флейты - это у них заходы... А вот обозначение кукурузки - так и не понял...:(
 
Я брал в магазине XCAN кукурузу, набор от 0.8 до 3.175 20 штук, пришли очень быстро, концевой делают либо черновую обработку либо раскрой материала, а также для панно вам понадобится коническая сферическая фреза, ищется по запросу радиус 0.25(0.5, 0.75, 1.0) хвостовик 3.175. она нужна для чистовой обработки. Фрезы типа как из комплекта идут для работы с печатными платами.
Если что неправильно написал, прошу исправить.
 
А кто-нибудь разбирался с маркировкой китайских фрез из набора что со станком идут?
U 0.55 - 4.5
U 0.55 - 6.0
0.60LL -2шт.
U 0.65 - 4.5
U 0.70 - 4.5
U 0.85 - 6.7
и 3 шт маркировки нет.
На вид вроде отличий не увидел. Продаван заявлял все фрезы как 0.1 мм 20 градусов

ЗЫ. Заранее извиняюсь если вопрос поднимался. Станок приобрел недавно, а потому в этом деле еще новичек.
 
меня эти цифры только на угол заточи и длинну заточки наталкнули
 
Я в своем сообщении накосячил, конечно не 20 фрез, а 10 в комплекте, 0.8, 1.0, 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 2.0, 2.4, 3.175, теперь наверное не наврал
 
Отлично, Спасибо большое за ответ. Кукурузки - заказал такой же набор, концевые заказал, сверла тоже заказал, осталась коническая сферическая... В соседней теме поднял вопрос про параметры необходимые для установки, может после получения ответов появится пост типа : Здравствую дорогой приобретать данного станка, пока твой станок идет из китая (ну или Москвы), желательно приобрести.... и потренироваться в арткаме, добавив инструмент такой и такой, в коперкаме, установив такие параметры, ну и в канди, сделать все до нажатия на кнопку "отправить":)
 
При работе с деревом,оргстеклом, и прочими пластиками, на нашем станке, для начала,вполне достаточно набора кукурузы, для черновой, и "пера" из комплекта, для металлов нужно делать охлаждение рабочего инструмента, систему СОЖ, виной тому высокие обороты шпинделя, точнее сила трения при резке, инструмент просто перегревается, алюминий имеет особенность налипать на резущую кромку инструмента, поэтому кукуруза очень быстро забивается, для этого нужны спиральные фрезы с минимальным кол-вом заходов, например двухзаходная предпочтительней чем трехзаходная, да и вообще, работа с металлами, не для нашего станка, попробовать конечно можно, но ожидать от него каких то результатов сложно.
 
Кто нибудь пробовал вот такой наборчик
https://s.click.aliexpress.com/e/SUlwpXk
По цене дешевый, что в принципе и смущает,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать