ВОПРОС Фрезы

Andrei

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
28
Доброго дня, получил фрезы вот такие, расскажите пожалуйста их назначения. Буду очень благодарен!!!
 

Вложения

  • 1543657810680708.jpg
    1543657810680708.jpg
    275.6 KB · Просмотры: 413
  • 1543657810480834.jpg
    1543657810480834.jpg
    365.3 KB · Просмотры: 494
Так по фото и не поймёшь.
Дайте ссылку на али.
Похоже на концевую фрезу, не однозаходную, скорее всего двух, судя по шагу.
Но не end mill, а с закругленным концом.
 
hydrooz, не точно не отрезная.
 
Так по фото и не поймёшь.
Дайте ссылку на али.
Похоже на концевую фрезу, не однозаходную, скорее всего двух, судя по шагу.
Но не end mill, а с закругленным концом.
10 шт. 3.175 мм карбида Сверла Micro гравировка ЧПУ PCB Endmill принятия отверстие Алюминий дерево, акрил Пластик 0.2 мм до 3.0 мм
https://s.click.aliexpress.com/e/YC5WBYI
 
О как, это вообще сверла.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не знаю почему они там пишут end mill, если конец фрезы не прямоугольный, а под конус.
 
О как, это вообще сверла.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не знаю почему они там пишут end mill, если конец фрезы не прямоугольный, а под конус.
Еханный бабай, вот я тормоз.... Действительно Сверла. Короче ими только отверстия делать
Ваши сообщения автоматически объединены:

О как, это вообще сверла.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не знаю почему они там пишут end mill, если конец фрезы не прямоугольный, а под конус.
А что этими фрезами можно фрезировать, они шли в комплекте?
 

Вложения

  • Screenshot_20181201-153402.jpg
    Screenshot_20181201-153402.jpg
    454.5 KB · Просмотры: 580
Чистовая обработка.
3д рельеф.
 
Еханный бабай, вот я тормоз.... Действительно Сверла. Короче ими только отверстия делать
Ваши сообщения автоматически объединены:


А что этими фрезами можно фрезировать, они шли в комплекте?
Нормальные фрезы, я пока ими всю чистовую делаю, держатся хорошо.
 
Вот в моей теме поднимался вопрос об угле фрезы, именно тут хорошо и видно, что одна фреза, вертикальная 20гр, а другая, горизонтальная явно что 30гр., вот и получается, что пишут 20, а есть те и другие
 
Еханный бабай, вот я тормоз.... Действительно Сверла. Короче ими только отверстия делать
Ваши сообщения автоматически объединены:


А что этими фрезами можно фрезировать, они шли в комплекте?
фрезеровать ими долго очень, но можно, это штихель он для гравировки (небольшое углубление за проход , сказать что нельзя ими фрезеровать не скажу, но очень не удобно) правда что фрезеровать вы собоались, если дорожки на плате, то если не очень тонкие, то можно, а вот картинки вырезать без черновой обработки, лучше наверное не стоит.
 
фрезеровать ими долго очень, но можно, это штихель он для гравировки (небольшое углубление за проход , сказать что нельзя ими фрезеровать не скажу, но очень не удобно) правда что фрезеровать вы собоались, если дорожки на плате, то если не очень тонкие, то можно, а вот картинки вырезать без черновой обработки, лучше наверное не стоит.
Хотел гравировать тексты на оргстекле, типа для светодиодного светильника. Придётся тогда пока лазером по стеклу. Я на алике заказал фрезы для акрила, подожду
 
Хотел гравировать тексты на оргстекле, типа для светодиодного светильника. Придётся тогда пока лазером по стеклу. Я на алике заказал фрезы для акрила, подожду
на оргстекле штихелем (он скорее всего в комплекте со станком шел) гравировать можно, не глубоко конечно, но рисунок сделает.
 
Вот в моей теме поднимался вопрос об угле фрезы, именно тут хорошо и видно, что одна фреза, вертикальная 20гр, а другая, горизонтальная явно что 30гр., вот и получается, что пишут 20, а есть те и другие
В принципе что соберут то и отправят. Веры небыло на китайцев и я вообще заказал набор 20фрез, 10,15,20,30°
 
В принципе что соберут то и отправят. Веры небыло на китайцев и я вообще заказал набор 20фрез, 10,15,20,30°
Вот так и отправляют
wx_camera_1517474711876.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать