ПОЛЕЗНО Где взять фрезы?

Попробовать можно, конечно, костыльный вариант с параметром 0,1 для 0,25 фрезы, посмотрим что получится. Граверы минимальный угол 10°, но рабочая длинна маленькая и кончик плоский, а так у меня 0,1 есть пирамидка 20°.
А какая проблема разбить обработку на операции под разный инструмент? Что то удобней концевой плоской сделать, что то шариком 1мм, а что то и гравером 0.1мм.
 
Посмотрел каталог Dreaniqe, это довольно большая компания, но фрез 0.1 они не выпускают.

1713939707660.png

Вот нашел в Topincity но цена убивает...насмерть
1713940195753.png
 
А какая проблема разбить обработку на операции под разный инструмент? Что то удобней концевой плоской сделать, что то шариком 1мм, а что то и гравером 0.1мм.
Можно конечно, но хочется, чтобы поставил и забыл на час:cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посмотрел каталог Dreaniqe, это довольно большая компания, но фрез 0.1 они не выпускают.

1713939707660.png

Вот нашел в Topincity но цена убивает...насмерть
1713940195753.png

По цене "офигеть" смайлика не хватает

оффтоп
 
Можно конечно, но хочется, чтобы поставил и забыл на час:cool:
Если по металлу не работать, то можно не опасаться. Черновую ободрал с припуском 1 мм и Р0.1 поставил. Можно и без обдирки, подачу поменьше, заход маленький и слоев несколько.
 
Можно конечно, но хочется, чтобы поставил и забыл на час:cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:


По цене "офигеть" смайлика не хватает

оффтоп
Все дело конечно в партии, если нужны 1-2 шт , то смысла с покупкой фрезы за 1,5 к рубля нет никакого, можно и более дешёвыми обойтись, особенно если они уже есть в наличии, но если партия в пару сотен нужна, то придется раскошеливаться, ведь одной фрезой точно такую партию не осилить. Про "костыль" я написал, частенько проходит такое на мелочи, ну подумаешь канавка не 0,1 а 0,2 мм в паре мест будет , если кромки у заготовки позволяют, то почему бы и нет? Все равно , на глаз, что 0,1, что 0,2 не слишком большая разница, и догадаться о " костыле " можете только вы сами.
 
Черновую ободрал с припуском 1 мм и Р0.1 поставил. Можно и без обдирки, подачу поменьше, заход маленький и слоев несколько.
А это уже работа далеко не одного часа. Да и, ну хоть как, а задачи не все можно выполнить одной фрезой, гдето надо вертикальную поверхность, где то тонкие штрихи, а где то и чистую наклонную, без рисок проходов.
 
Посмотрел каталог Dreaniqe, это довольно большая компания, но фрез 0.1 они не выпускают.

1713939707660.png

Вот нашел в Topincity но цена убивает...насмерть
1713940195753.png
Топинсити хоть и дорогие, но делают на совесть из качественного материала. Все же не китай алишный. Нужно было сделать мне из сломанных фрез штыри реперные. Начал резать мини болгаркой ломанные фрезы, топинсити не смог нормально отрезать (диск фирмовый бош) искры даже специфичные, пришлось надрезать немного и ломать, а Китай на раз - два.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Топинсити хоть и дорогие, но делают на совесть из качественного материала. Все же не китай алишный. Нужно было сделать мне из сломанных фрез штыри реперные. Начал резать мини болгаркой ломанные фрезы, топинсити не смог нормально отрезать (диск фирмовый бош) искры даже специфичные, пришлось надрезать немного и ломать, а Китай на раз - два.
покупать в Топинсити - кормить перекупов, это тот же китай, только с многократной накруткой

мне тоже попадались на али бракованные/некачественные фрезы, но если брать известных брэндов, то все нормально
 
покупать в Топинсити - кормить перекупов, это тот же китай, только с многократной накруткой

мне тоже попадались на али бракованные/некачественные фрезы, но если брать известных брэндов, то все нормально
насколько мне известно, они не перекупы, а делают сами (в свое время начинали в украине, а потом перебрались в крым в 14м)
 
Топинсити хоть и дорогие, но делают на совесть из качественного материала. Все же не китай алишный. Нужно было сделать мне из сломанных фрез штыри реперные. Начал резать мини болгаркой ломанные фрезы, топинсити не смог нормально отрезать (диск фирмовый бош) искры даже специфичные, пришлось надрезать немного и ломать, а Китай на раз - два.
Вот, не пойму, чему тут удивляться? Хороший инструмент не может стоить дешево, ну это просто не реально, если вам продают фрезу стоимостью ниже. чем стоит кусок прутка для хорошей фрезы, то о каком качестве такой фрезы может идти речь? Не буду говорить про фрезы, по сверлам пример приведу: сверло из Р18 (довольно хрупкое) может сломаться при закусывании, стоит дорого, найти сложно, выпускалось давно, но все это не так важно, режет зато изумительно, сверло Р6М5 ну так себе середнячёк, ломается реже, быстрее кромка подгорает, чем ближе год выпуска к 19.. (замшелому году) тем , почему-то, лучше себя ведет, стоит дороже китайского ширпотреба, иногда, даже, неплохи в работе , ну и китайские экземпляры , разброс цены просто огромен, по сути примерно одно и то-же, вообще практически не ломаются, зато разворачиваются даже без закусывания, сверлить такими - то еще удовольствие, зато за цену одного сверла (про Р18 молчу) Р6М5 можно спокойно десяток китайских " приобрести". Так вот в чем вопрос: нужно вам в деревяшке просверлить 1 отверстие, раз в полгода, - берите китайские и наслаждайтесь и ценой и тем что оно еще и сверлить умудряется. хотите сверлить чаще и то, что похуже деревяшки сверлится, тут уже и сверла подороже нужны, ну а если очень часто сверлить нужно, то и побегаете и поищете такие , которые уже и не производят, но найти (если поискать) еще можно. А теперь просто для сравнения: согласно вот этому сайту Быстрорежущая сталь ГОСТ 19265-73 купить в Москве от поставщика оптом и в розницу - цена, размеры | «Атис Сталь» Марка быстрорежущей стали Р18, Р6м5, Р6м5к5 даже просто сталь Р18 стоит в 2 раза дороже, чем P6M5 и Р6М5К5, молчу про "китай", где даже СТ45 не очень то пахнет(зато дешево - раз в 10 дешевле чем Р18, но с учетом какого то там напыления, допустим раз в 5 ) Это я к чему все это написал?: да к тому что, например, морковку на али можно купить за 1К рублей, а вот действительно качественная фреза, такого же типа и размера, должна стоить не менее 5К рублей , даже если просто по стоимости металла смотреть. Ну и по искрам, попробуйте болгаркой 10мм пруток Р18 перерезать (круга 125мм как раз на два реза хватает, а сверл 10мм "китайских" на десяток резов, да еще и остается).
 
попробуйте болгаркой 10мм пруток Р18 перерезать (круга 125мм как раз на два реза хватает
Ну, что дядя Вова приврать приукрасить может, это давно понятно. Но чтобы ТАК! Сам себя превзошел. Р18 не твёрже Р6М5, тем более кобальтовых сверел. Вообще не понимаю, за что нахваливают Р18? Есть у меня несколько сверел из этого сплава, лежат без дела после нескольких проб. Использую только в крайних случаях, когда нормальные затупились, а затачивать негде. Сплав мягче быстрореза (Р6М5), скорость резания ниже, износ быстрее. Более вязкий, за счёт этого прочность повыше. Болгаркой режется без проблем.
Ради прикола, посмотрел бы характеристики инструментальных сплавов, там все измерено и прописано. Так мифы и создаются.
 
да к тому что, например, морковку на али можно купить за 1К рублей, а вот действительно качественная фреза, такого же типа и размера, должна стоить не менее 5К рублей ,
Бред! Сверло из Р18, 5к₽? Это что такое им резать надо, чтоб окупилась, и что не сможет сверлить сверло из ВК8, даже китайское? Их 5 можно, если не больше, взять за столько. Разворачиваются китайские сверла, да, но для дерева, там HSS и не пахнет, HSS-Co китайские очень неплохо работают, даже по нержавке. И по цене не такие уж и дорогие, ну может, максимум вдвое против HSS(по нашему близка к Р6М5).
По хорошему Р18 славна была красностойкостью, современные сплавы не хуже, Р6М5К8 например.
 
Вот, не пойму, чему тут удивляться? .
Вы наверное ошиблись кому писать, я и не удивляюсь, я наоборот товарищу говорил, что они не перекупы, а хорошие производители отечественные. А хорошее дешево стоит не может. Кстати они используют заготовки из сплавов Konrad K40UF, SpeAL X40UF, Sandvik H10F. Первые два немцы изготавливают, а третий шведы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Бред! Сверло из Р18, 5к₽? Это что такое им резать надо, чтоб окупилась, и что не сможет сверлить сверло из ВК8, даже китайское? Их 5 можно, если не больше, взять за столько. Разворачиваются китайские сверла, да, но для дерева, там HSS и не пахнет, HSS-Co китайские очень неплохо работают, даже по нержавке. И по цене не такие уж и дорогие, ну может, максимум вдвое против HSS(по нашему близка к Р6М5).
По хорошему Р18 славна была красностойкостью, современные сплавы не хуже, Р6М5К8 например.
Если я правильно помню, то Р6М5К5 (т.е. 5% кобальта а не 8)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать