ПОМОГИТЕ Герб России, что-то не получается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что не показали? Они в коробке у них лежат в пазах.
Показали мельком, пару секунд. Процесс сборки мотора не показали. Не факт, что ротор на видео находится в намагниченном состоянии.:)
 
Показали мельком, пару секунд. Процесс сборки мотора не показали. Не факт, что ротор на видео находится в намагниченном состоянии.:)
Спорить не буду. Сам лично разбирал неоднократно, главное ротор со всякими железками рядом не бросать.
Работают все как и прежде.
 
Для правильной разборки, ротор нужно переместить в цилиндр, тем самым не разрывая магнитное поле. Эту фигню :) обсуждали лет 10 назад (может и больше). Также не советуют разбирать магнитные стойки для индикаторов, работают на похожем принципе.
 
Всем огромное спасибо за помощь.
Разобрал и заново собрал ось Z. Пружину нашел чуть пожесще родной.
5 часов работы станка....
 

Вложения

  • 20210411_142123.jpg
    20210411_142123.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 53
Для правильной разборки, ротор нужно переместить в цилиндр, тем самым не разрывая магнитное поле. Эту фигню :) обсуждали лет 10 назад (может и больше). Также не советуют разбирать магнитные стойки для индикаторов, работают на похожем принципе.
Вы в прошлый раз спрашивали "знаю ли я что такое замкнутое магнитное поле", пардон а какие ещё бывают?
 

Fiks, я уже как-то писал об этом в одной из тем, суть не в этом.перелистал мельком один из старых форумов, пару выдержек

Недавно столкнулся с обсуждаемым эффектом... Разобрал двигатель ЕМ-181 (от принтера) с целью заменить вал на 6-ти миллиметровый (родной проточен на конце до 5 мм)... Вал заменил без проблем и заняла эта операция не более получаса... Первое, что сделал после сборки, крутнул вал для проверки легкости вращения и был сильно удивлен - легкость была явно избыточна! Т.е. двигатель крутился не как шаговый, а как обычный... Последовавшая тут же проверка с контроллером показала, что двигатель работает, но момент явно слабее, чем у такого же не переделанного! Правда, "измерения" проводились путем зажимания вала пальцами... Последующие разбирательства по данному недоразумению прояснили, что родной вал сделан из немагнитного материала, я же вставил стальной вал... Но после возвращения родного вала на место, двигатель, к сожалению, былой удали не восстановилicon_sorry.gif ...
Тут уж ничего другого не оставалось, как лезть в интернет за разъяснениями... И разъяснения нашлись, правда, уже не помню где... Но сводились они к тому, что некоторые типы магнитов теряют свойства в "свободном пространстве"... И двигатели, в которых используются такие магниты, намагничиваются в собранном виде.
Сегодня, почитав эту тему и увидев, что вопрос еще не полностью раскрыт, решил внести свою лепту, для чего по-быстрому собрал "испытательный стенд" из нитки и пружинных весов и сравнил по моменту разбиравшийся и нетронутый однотипные двигатели... Оказалось, что разбиравшийся двигатель "тянет" слабее нетронутого почти в два раза (1,1 кг против 1,9 кг)!
Вывод: больше не буду разбирать шаговые двигатели, не убедившись однозначно, что используемый в нем магнит к разборке нечувствителен!

tim » Вс янв 15, 2012 8:07 am

Dj_smart писал(а):Для начала хотелось бы знать, есть ли изменения при вращении ДРАЙВЕРОМ. Или сравнить разбиравшийся, и новый. "Рыпики" дело очень субьективное.
есть и очень заметная разница. скорость и мощность на 30-40 процентов падает.
okan_vitaliy писал(а):Так что можете верить в мифы а можете не верить, я предпочитаю доверяться проверенным данным. Кого интересует видео по разборке мотора то как говориться велком - сниму и выложу на форуме.
я ж говорю не все движки этому подвержены но есть такие которые размагничиваются. у меня осталось еще 4 целых движка которые при вытаскивания ротора размагничиваются и теряют мощность.
Alka » Сб янв 14, 2012 5:06 pm Только что сделал эксперимент:
мотор TEC SPH-54AB-047 закоротил все 6 проводов - пальцами за вал прокрутить трудно
снял крышку, вынул ротор, сунул обратно ( прошло 20 секунд)- вал пальцами крутится очень легко,с маленьким сопротивлением(провода закорочены).
Всетаки моторчик ослаб
там ещё много.
по поводу видео, ему тоже десяток лет :)
GELEZO » Сб янв 14, 2012 9:55 pm


Alka, http://www.youtube.com/watch?v=t4WFPR9R ... er&list=UL на отметке 6 мин 15 сек где то видно лоток (присмотрелся они просто так стоят в отверстиях - и наверное просто в деревяхе)


GELEZO » Сб янв 14, 2012 10:24 pm


На снсклубе есть большущее обсуждение со скандалом по поводу качества "Вантмотор". Кстати там один человек задавал вопрос производителю по поводу "где вы намагничиваете роторы - отдельно или уже в двигателях?", но правда ответа так и не дождался.Получается есть такая возможность (ну или спрашивающий прикинулся специалистом) намагнитить Тиму роторы уже в сборе.

Dj_smart » Сб янв 14, 2012 10:48 pm


GELEZO писал(а):намагнитить Тиму роторы уже в сборе.
В сборе не получится. А отдельно... Электролит, тиристор помощнее, выпрямитель. Ну и катушка, чтобы ротор влез целиком, и провод потолще. Электролит заряжаем от сети через выпрямитель и резистор, через тиристор разряжаем на катушку. Механические часы с рук снять, иначе в утиль! Для начала намагнитить огрызок прута, и выяснить каким боком пихать ротор в катушку.

LordFox » Вс янв 15, 2012 6:49 am


Если намагничивать самому во первых ориентация ротора в катушке должна быть правильная, конденсатора не надо достаточно предохранителя, главное чтобы в катушку попала половина первой полуволны потому что следующая будет размагничивать. Но катушка должна быть серьезная

tim » Вс янв 15, 2012 8:07 am


Dj_smart писал(а):Для начала хотелось бы знать, есть ли изменения при вращении ДРАЙВЕРОМ. Или сравнить разбиравшийся, и новый. "Рыпики" дело очень субьективное.
есть и очень заметная разница. скорость и мощность на 30-40 процентов падает.
okan_vitaliy писал(а):Так что можете верить в мифы а можете не верить, я предпочитаю доверяться проверенным данным. Кого интересует видео по разборке мотора то как говориться велком - сниму и выложу на форуме.
я ж говорю не все движки этому подвержены но есть такие которые размагничиваются. у меня осталось еще 4 целых движка которые при вытаскивания ротора размагничиваются и теряют мощность.
Выводы неоднозначны. Одно дело купить мотор на 33кг/силы и после ремонта получить 22. и совсем другое купить заявленный 22 (намагниченный :)) и после ремонта их же получить.


PS и весь офтоп в топку. каждый решает для себя сам, как правило методом проб и ошибок. самый убедительный способ:)

оффтоп
 
Вот с этого и нужно начинать!!! А то поставил ноли, запустил, а оно не режет правильно... Батенька, вам тогда к шаману... Он может предвидеть то, чего не договаривают...
Ваши сообщения автоматически объединены:


А что же у Вас? ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё, если не хочешь головного болю, делай жертвенный стол и фрезой ровняй его...
Вот жертвенник заводской24909
 
Робяты! Тема не про жертвенники!
 
По сию пору их использую. Правильно-неправильно мне по фиг, главное, что они подходят для определенных задач.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Скриншоты приложите. Если хвост не рыбий, то все в порядке.
Хвост был орлиный, но я его уже запилил своим файлом, сделанным в арткам12.
Только проблема оказалось, что нулевая точка в Кандле , на дне модели, а не поверхности доски.
А хвост был, наверное, фрезу плохо закрепил и она поднялась.
 
Почитал тему, не так давно была у меня тоАкая проблема, при создании уп указывается безопасное растояние по z . Т.е. когда мы выстоАвляем станок в нулевые координаты и обнуляем оси, фрезу нужно выстоАвить в безопасное растояние от заготовки т.е. поднять на ту высоту которая указана в уп . И будет вам счастье. Если вы не знаете этой высоты, тогда только экспереИментальным путем.
 
Почитал тему не так давно была у меня токая проблема при создании уп указывается безопасное растояние по z . Т.е. когда мы выстовляем станок в нулевые координаты и обнуляем оси фрезу нужно выстовить в безопасное растояние от заготовки т.е. поднять на ту высоту которая указана в уп . И будет вам счастье. Если вы не знаете этой высоты тогда только эксперементальным путем.
Станок сам выставляет фрезу на безопасную высоту. И не надо ничего гадать. Самое главное, обнулить координаты в начальной точке.
 
Народ,
на чем вы делаете этот герб рф?
Что-то у меня на деревяшке 8 часов совсем кисло...
 

Вложения

  • типа герб_cr.jpg
    типа герб_cr.jpg
    357.1 KB · Просмотры: 24
Что-то у меня на деревяшке 8 часов совсем кисло...
Можете попробовать увеличить подачу, побыстрее выполнится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать