ИНТЕРЕСНО ГЕРБ РОССИИ (файлы с расширением .nc)

Скачал файл, увеличил скорости подачи, запустил. На станке поставил концевики, после нескольких проходов все остановилось, перезапустил еще раз, прошел чуть дальше и снова встал. Отключил концевики и все нормально пошло, при этом в концевики даже не упералось. Что может быть за глюк?
 
хорошо что есть такие файлы для тех, кто первый раз будет включать станок. Премного благодарен!
 
Наводки от ШД, ставьте опторазвязку, можно попробовать экранированным проводом на концевики кинуть
Если делать опторазвязку, то считаю можно и простым проводом, не обязательно экранированным...
 

то считаю можно и простым проводом
У меня в одном кабель-канале проложены провода на ШД, шпиндель, концевики и датчик Холла тахометра - все простые, монтажные, без экранов. Да и вся обвязка по станку - аналогично.
Глюков нет.
А, да - входы концевиков, щупа и тахометра имеют опторазвязку.

оффтоп
 


У меня в одном кабель-канале проложены провода на ШД, шпиндель, концевики и датчик Холла тахометра - все простые, монтажные, без экранов. Да и вся обвязка по станку - аналогично.
Глюков нет.
А, да - входы концевиков, щупа и тахометра имеют опторазвязку.

оффтоп
У меня так же, всё одним пучком... На новом станке тоже собираюсь делать пучком... Сделаю, поделюсь фото...
 
Данные файлы необходимы, для загрузки в программу типа Candle или grblControl
Для последующей отправки на станок.

Рисунок - Герб России
Инструмент - конусная фреза (та что идет обычно в комплекте)
Размер детали - 50х50 мм
Материал - древесина мягких пород

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
на сколько мм выставлять 0?
 
shuravisj60, в касание с материалом (можно через бумагу), но я потом делаю компенсацию в -0.1 мм
 
проверьте касание нуля по Z по всем углам заготовки тогда
Чтобы быть уверенным, что материал и стол и сборка все в допусках.
Понятно что идеального нуля по углам не будет (хотя желательный)
Но когда я ломаю хоть одну фрезу, я не бегу за второй, а проверяю, где не правильно что сделал.
 
не понял, одни ошибки идут
 

Вложения

  • IMG_20210505_155357.jpg
    IMG_20210505_155357.jpg
    414.1 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20210505_155451.jpg
    IMG_20210505_155451.jpg
    373.6 KB · Просмотры: 21
не понял, одни ошибки идут
Постпроцессор поменяйте.
Ваши сообщения автоматически объединены:

проверьте касание нуля по Z по всем углам заготовки тогда
Чтобы быть уверенным, что материал и стол и сборка все в допусках.
Понятно что идеального нуля по углам не будет (хотя желательный)
Но когда я ломаю хоть одну фрезу, я не бегу за второй, а проверяю, где не правильно что сделал.
Я обычно если заготовка не очень ровная, прохожусь по ней фрезой типа "кукуруза", снимаю буквально 1-1.5мм.
 
@shuravisj60,данная УП была выложена в 2018 году, ровно на второй день после создания данного форума.
Я приношу свои извинения и закрываю данную тему (с ее удалением), потому что позднее были три года работы на ошибками, своими и чужими.
И данная УП сделана вообще без использования нормального и корректного постпроцессора.

Я рекомендую пробовать на вот ЭТОЙ МОДЕЛИ >>
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать