ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

В SL6 проводится тонкая линия, а лучше в реально нужную ширину, чтобы увидеть, что потом вырежется (ломанная или дуга, безразлично). В GGEasy её отдельно выделяют и в УП Профиль -> Поверху -> Подрезка углов фрезеруют кукурузой насквозь, делая воздушный зазор в ПП нужной ширины (диаметром примененной кукурузы)...

"...и как убрать медь в г2г?..."
УП Карман -> До заполнения -> Снаружи или Внутри относительного выделенного в окне просмотра (можно использовать до 4 разных инструментов)...
Получается что для удаления меди, разными фрезами, необходимо создать свою УП, я правильно понял?
И еще не решон вопрос со странностями передачи в G2G из лайоута платы, вот скрины:
Где копать, что я делаю неправильно, и как исправить?
 

Вложения

  • wid05.jpg
    wid05.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 25
  • wid04.jpg
    wid04.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 23
Получается что для удаления меди, разными фрезами, необходимо создать свою УП, я правильно понял?
Если расстояние между землей и дорожками (и между дорожками) в CAD-е спроектировано разное. То для ускорения работы можно применить фрезы разного диаметра в УП Карман:
39828
GGEasy сама создаст до 4-х отдельных g-кодов под каждую фрезу, выбранную Вами.
И еще не решон вопрос со странностями передачи в G2G из лайоута платы, вот скрины:
Где копать, что я делаю неправильно, и как исправить?
Я же выше указал Вам, что УП Штриховка используется для иссечения, к примеру, больших медных полигонов под выбранным углом и задаваемым расстоянием между шрихами:
39829
Попробуйте снять у себя галочку со сверловки, потом Выделить всё -> УП Карман и далее как на скрине:
то есть применить УП Карман, а не УП Штриховка:
39830
Других Ваших файлов у меня нет, поэтому показываю на том, что есть...
 
Если расстояние между землей и дорожками (и между дорожками) в CAD-е спроектировано разное. То для ускорения работы можно применить фрезы разного диаметра в УП Карман:
39828
GGEasy сама создаст до 4-х отдельных g-кодов под каждую фрезу, выбранную Вами.

Я же выше указал Вам, что УП Штриховка используется для иссечения, к примеру, больших медных полигонов под выбранным углом и задаваемым расстоянием между шрихами:
39829

Попробуйте снять у себя галочку со сверловки, потом Выделить всё -> УП Карман и далее как на скрине:
то есть применить УП Карман, а не УП Штриховка:
39830
Других Ваших файлов у меня нет, поэтому показываю на том, что есть...
Добрый день Юрий, спасибо вам, мучаетесь с бестолковым который не может правильно поставить вопрос. Ну скажем так, попробовать разные варианты и по карману и по штриховки и по ....(многое как непонятно, но пока терпимо, разберусь в процессе). И так, сделал ПП в лайоуте(скрин выше), вроде все расположил как надо (если для утюжка, открываю печать и печатаю зеркально на фотобумаге, ну далее под утюг и...), далее сохраняю в формате гэрбера, и запускаю этот файл в GGEasy и у меня сразу появляется моя плата(до кармана и штриховки еще дело не доходило), Юрий вы гляньте на контактные площадки(я их обвел линейно другим цветом). Из прошлой переписке вы мне прислали файл из G2G в котором все контакты были четкие(красиво), а гляньте на мой скрин(последний) - все кругляшки как из под топора! Либо с настройками нето, либо я что то делаю не так! У меня сомнение что вы с предыдущим лай файлом чето переделывали, скинули его в GGEasy и далее уже с ним работали, то получается что на вашей проге все контакты нормальные, бррррр, может у меня что то с прогой в настройках или где то. Надеюсь объяснил все более менее понятно что у меня за головняк.
 
Добрый день Юрий, спасибо вам, мучаетесь с бестолковым который не может правильно поставить вопрос. Ну скажем так, попробовать разные варианты и по карману и по штриховки и по ....(многое как непонятно, но пока терпимо, разберусь в процессе). И так, сделал ПП в лайоуте(скрин выше), вроде все расположил как надо (если для утюжка, открываю печать и печатаю зеркально на фотобумаге, ну далее под утюг и...), далее сохраняю в формате гэрбера, и запускаю этот файл в GGEasy и у меня сразу появляется моя плата(до кармана и штриховки еще дело не доходило), Юрий вы гляньте на контактные площадки(я их обвел линейно другим цветом). Из прошлой переписке вы мне прислали файл из G2G в котором все контакты были четкие(красиво), а гляньте на мой скрин(последний) - все кругляшки как из под топора! Либо с настройками нето, либо я что то делаю не так! У меня сомнение что вы с предыдущим лай файлом чето переделывали, скинули его в GGEasy и далее уже с ним работали, то получается что на вашей проге все контакты нормальные, бррррр, может у меня что то с прогой в настройках или где то. Надеюсь объяснил все более менее понятно что у меня за головняк.
Обновите дллку гербера. Она лежит на гите. Если про "шахматы" в углах реч идёт.
 
Обновите дллку гербера. Она лежит на гите. Если про "шахматы" в углах реч идёт.
Дааа, трудно быть чайником, особенно когда профи дают советы. По порядку:
1. Обновить папку GGEasy из ссылки "Test G2G"?
2, "Шахматы" в углах, - это то что наблюдается у меня по плате в G2G?
Просматривая данную тему ниде не встречал описание подобного (может пропустил, хмм).
Я правильно понял совет?
 
Дааа, трудно быть чайником, особенно когда профи дают советы. По порядку:
1. Обновить папку GGEasy из ссылки "Test G2G"?
2, "Шахматы" в углах, - это то что наблюдается у меня по плате в G2G?
Просматривая данную тему ниде не встречал описание подобного (может пропустил, хмм).
Я правильно понял совет?
 
Ребята, СПАСИБО!!!!! Заработало, поставил 8,6, версию, надеюсь ее доработают по сверловке, да у меня пока еще фрезы не пришли из китая, так что я только нарезаю дорожки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если нужно будет вернуться к версии 0.8.1.0, то разработчик GGEasy (X-Ray) Вам посоветовал скачать архив в соответствии с Вашей системой
39863

и заменить новым файл в папке plugins
39864
Ваши сообщения автоматически объединены:

Иногда возникает необходимость по имеющейся ПП (гербер) в корпусе просверлить для неё отверстия. Нужно определить центр отверстий. Я воспользовался, как вариант, Графическим элементом Круг в GGEasy.
Вручную при максимальном увеличении вписывается новая фигура Круг в нужное отверстие. Потом при наведении курсора в красное пятно в центре Круга рядом появляются его координаты (они не совпадают чаще с координатами курсора в левом нижнем углу, так как масштаб не максимален - в этом и фишка, GGEasy показывает точно координаты именно центра фигуры Круг). Чтобы не было ошибок, необходимо точно измерить при максимальном масштабе курсором координаты углов ПП, и потом по разнице координат вести расчет уже от краев ПП.
39865
 
0.8.6 alfa на диске.
 
Новую плюшку не видел, а вот в "Профиль" мосты не добавляются. Вроде ничего нового там нет.
 
X-Ray, а в чем отличие версий Qt5.15_msvc_r_x64_α от Qt5.15_msvc_r_x64_έ
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать