ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

В этой версии Qt5.15_msvc_r_x64_α не работет в профиле команда добавить мост, а папке Qt5.15_msvc_r_x64_έ исправленная версия.
Мостами пользуюсь постоянно, значит мне реально нужно скачивать только Qt5.15_msvc_r_x64_έ Правильно я понял?
 
Мостами пользуюсь постоянно
Мостами из GGEasy? Тогда просматривайте, пожалуйста, последние новости в этой теме, чтобы быть в курсе... :)

нужно скачивать только Qt5.15_msvc_r_x64_έ Правильно я понял?
Ага... И не забываем выкладывать в этой теме все найденные в GGEasy новые плюшки, пончики ( вкуснятину ), ну и само собой, если есть какие замечания...
 
X-Ray, хочется узнать функцию надписи "Transform" в менюшках созданных УП. Раньше ее там не было.
 
X-Ray, хочется узнать функцию надписи "Transform" в менюшках созданных УП. Раньше ее там не было.
Забавно, по идее её там быть не должно. Это для загруженных файлов. Будет удивительно если оно и там заработает.
 
Забавно, по идее её там быть не должно. Это для загруженных файлов. Будет удивительно если оно и там заработает.
Да и в загруженных файлах тоже присутствует, но для чего? Непонятки, однако.
 
Поигрался с надписью "Transform" на загруженных файлах. Оригинальное решение подгона отверстий или контура. Может когда и пригодится.
 
Ламинат
 
"Рисовать" стало проще, "рисовать" стало веселее. В последнее время стало очень много всякого примитивного рисовать и резать. На диске β, через пару недель ещё интереснее будет.
 
Приступил к практике после перерыва.

По поводу предыдущей версии GGEasy, которой уже нет в Test G2G (не β):
- если в библиотеке инструментов есть фреза на 0.01 мм меньше диаметра отверстия, то GGEasy автоматом в УП Сверловка подбирает её для фрезерования данного отверстия,
- при сохранении УП файла фрезеровки, его внутренности немного меняются, появляется строчка G4 P5000, "Верх" меняется на правильный "Низ" в данном случае:
до сохранения:
40753
после сохранения:
40754


Саndle на этой строчке (G4 P5000) останавливается, если её не удалить предварительно, или не сделать неактивной с помощью ";".


И ещё, наверное, было бы правильнее в УП Карман сделать Шаги -> До заполнения только при выборе шагов "0", а при остальных Шагах (1,2, 3 и т.д.), отличных от нуля, фраза "До заполнения" не должна присутствовать, чтобы не путать пользователя (начинающего).
40755
 
- при сохранении УП файла фрезеровки, его внутренности немного меняются, появляется строчка G4 P5000, "Верх" меняется на правильный "Низ" в данном случае:
до сохранения:
Мне кажется у вас она в настройках забита у меня такого не происходит.
И ещё, наверное, было бы правильнее в УП Карман сделать Шаги -> До заполнения только при выборе шагов "0", а при остальных Шагах (1,2, 3 и т.д.), отличных от нуля, фраза "До заполнения" не должна присутствовать, чтобы не путать пользователя (начинающего).
Это из-за переписывания всего переводы поехали, нужно актуализировать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать