ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Мне кажется у вас она в настройках забита у меня такого не происходит.
Сам я в преднастройках ничего подобного не вписывал.

Какая-то блуждающая штука.

Вчера её в преднастройках обнаружил в свежей версии β, кстати у меня она отваливается при попытке войти в УП, кроме УП Сверловка. Сегодня пока не обнаружил этого явления вписывания данной строки...
Пока не могу работать с β версией, так как завершается при попытке войти в УП и ещё переход на русский у меня не работает в ней (это только у меня или ещё у кого?).
 
Пока не могу работать с β версией, так как завершается при попытке войти в УП и ещё переход на русский у меня не работает в ней (это только у меня или ещё у кого?).
Поправленная уже давно лежит.
 
Разница в обработке герберов

GGEasy_0.8.1
40761
Qt5.15_msvc_r_x64_β
40762
 
Забыл
 

Вложения

  • Gerber_BottomLayer.zip
    7.1 KB · Просмотры: 9
В самых свежих версиях функция в подменю Transform реально работает для загруженных (открытых) файлов. Для сгенерированных G-кодов реальные перемещения, осуществленные с помощью Transform в их подменю, сохранить не удастся (пока).
 
Все таки приходится работать в версии 0.8.1.0. Гербер использовался один и тот же. Разница видна на скринах.
Фрезеровка в 0.8.1.0, гравер 0,2. Не ругнулсся на зазоры между дорожками.

40769
А вот в свежей версии. Гравер тот же.

40770

40771
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гербер использовался один и тот же.
В данном случае, возможно, получились не прорезы, так как при конусном гравере использовались разные пользовательские глубины - для 0.8.1.0 0.05 мм, а для свежей версии 1.6 мм.. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обработку герберов в β3. Подтверждаю.
40772
И измеритель:
40774

А вот русифицировал сам... :) Скоммуниздил два файла из папки Translations версии GGEasy 0.8.1.0 и все дела...

40773
 
В данном случае, возможно, получились не прорезы, так как при конусном гравере использовались разные пользовательские глубины - для 0.8.1.0 0.05 мм, а для свежей версии 1.6 мм.. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


А вот русифицировал сам... :) Скоммуниздил два файла из папки Translations версии GGEasy 0.8.1.0 и все дела...
?
Во, блин, слона то я и не заметил! Спасибо!
 
X-Ray, почему то в "Профиль", "Карман" и "Сверловка" сохраняется одна и та же глубина. Даже после перезапуска проги остается последняя выбранное значение во всех окнах. Последняя Qt5.15_msvc_r_x64_β4, хотя этот баг был и Qt5.15_msvc_r_x64_β3.41057
41058
41059
 
Здравствуйте, коллеги. Имею проблему, которую не могу разрешить самостоятельно: g код из свежих версий (7.9 и выше) не открывается в bCNC. Может быть, кто-то сталкивался и нашёл решение?
 
Здравствуйте, коллеги. Имею проблему, которую не могу разрешить самостоятельно: g код из свежих версий (7.9 и выше) не открывается в bCNC. Может быть, кто-то сталкивался и нашёл решение?
Взял сторонний gerber. Открыл в самой свежей версии GGEasy ...x64_β4.
В УП Карман создал g-код:
41132
Перенёс полученный g-код в папку только что установленной bCNC (bCNC-0.9.14.52-beta-git-exe.zip), взятой тут.
41133
И открыл:
41135

41136
Гербер и G-код прилагаю для самостоятельной проверки и сравнения со своими вариантами:
 

Вложения

  • GGEasy_to_bCNC - копия.zip
    13.7 KB · Просмотры: 6
Ваш Г-код открылся, но с моими Г-кодами проблема сохраняется(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать