ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Действительно нужны? Это же для промышленного производства. А для любителей метчик/плашка проще и намного дешевле.
А почему бы и нет, быстро, точно, безопасно. По крайней мере по пластикам и дюральке пользую, правда самодельная однозубая, но работает. Промышленное производство тут ни причём, другой вопрос, цены, ну так кому как не тебе знать цены на качественные, не китайские, фрезы. Тоже кусаются, но при правильных режимах себя оправдывают.
 
ToolConverter.exe в
положил, перетащите на него старую, проверять не на чем, у себя и проверите.
Запустил ToolConverter.exe tools.json. Появился файл tools.json_, идентичный оригинальному tools.json.
 

Вложения

  • files.zip
    2.2 KB · Просмотры: 5
Работает, копируя оригинальный файл tools.json в файл tools.json_ Но инструменты не импортируются.
tools.json надо положить в папку с настройками, а это
старый переименованный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
tools.json надо положить в папку с настройками, а это

старый переименованный.
Скопировал папку settings из версии 0.8.0.2, положил в нее tools.json, инструменты не импортируются.
1684172028818.png

Копаем дальше. Не читаются назначения из GGEasy.ini. В скопированной папке settings назначения в GGEasy.ini

[GCodePropertiesForm]
dsbxSafeZ=5
dsbxClearence=2
dsbxPlunge=2
dsbxThickness=1
dsbxCopperThickness=0.03
dsbxGlue=0.05

Но в окне назначений появляются другие величины
1684173330861.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Разобрался. Старая версия хранит инструменты в своей директории. А новая - в AppData\Roaming\XrSoft\GGEasy\. Переписал туда tools.json из старой версии - и все заработало. Всем спасибо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вроде бы, появилась фишка по нарезанию резьбы (это круто - если так, то теперь конкуренты GGEasy обзавидуются), но как с ней работать, пока не научился...
Интересная опция. Было бы полезно выложить инструкцию по применению.

P.S. Интересный калькулятор G-кода для нарезки резьбы на ЧПУ.
 
В GGEasy есть собственный очень точный при масштабировании измеритель. Как раз для таких случаев.
Дело в том, что в Вашем gerber в проблемных местах расстояние между дорожками 0.18мм:
Drozd_2.jpg
Drozd_2_1.jpg
Drozd_2_2.jpg
Drozd_2_3.jpg
вот тут мне и стало всё ясно и более того я научился правильно оценивать программу а не воспринимать это как глюки (y)
 
У меня пока вот эти на примете...
Фрезы_резьбовые.jpg
Думаю, что для наших станочков М6.0х1.0 оптимален, резьбу на больших диаметрах с шагом до 1мм нарежет. Конечно, хотелось бы более универсальный, с большей высотой зуба, но бизнес есть бизнес...
 
По максимуму да, то есть мне интересны все резьбы, начиная с М1.0Х0.25 и более до М6.
Внешние резьбы М6 сделает с любым шагом до 1мм. А вот если нужны все внутренние меньшего диаметра - тогда да, придется покупать полный набор фрез, недёшево обойдется...
 
Внешние резьбы М6 сделает с любым шагом до 1мм. А вот если нужны все внутренние меньшего диаметра - тогда да, придется покупать полный набор фрез, недёшево обойдется...
В наш цанговый патрон просто фрезы на больший диаметр не влезут, судя по таблице в ссылке на фрезы. А покупать ... постепенно, по мере необходимости.
 
А покупать ... постепенно, по мере необходимости.
Прикинул, полный набор мелких фрез (до М6 включительно) обойдется в $120 (без доставки). Цена приличного бесколлекторного шпинделя...
 
У меня пока вот эти на примете...
Фрезы_резьбовые.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня автоматом переносится из предыдущей версии. Разве нет?

Хе-ра-се, фрезки... :eek:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать