ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На новом компе установлена WIN10, программа перестала запускаться винда требует MSVCP140_ATOMIC_WAIT.dll, в папке с программой есть MSVCP140.dll, на старом компе с семёркой программа открывалась прекрасно, Visual Studio 2019 установлен. Где взять недостающую ДЛЛку?
Ваше решение:
24865
Почему то вашей DLL-ки нет в c:\Windows\System32\msvcp140_atomic_wait.dll
 
На выходных попробую собрать по Linux и разобрать как правильно распространять.
А
C++:
inline auto indexOf(const P* t) const noexcept requires std::is_base_of_v<T, std::unique_ptr<P>>
это С++20 и GCC 10.2 нужен.
Здравствуйте X-Ray. Решил я попробовать самый свежий GCC , он имеется только в сорцах. Если кто захочет установить сабж, совет распакуйте, сконфигурируйте и запустите команду make, перед уходом на работу, поездкой на дачу итп. У меня на компе с райзеном 5 и 32 гб озу, он собирался более 6 часов. X-Ray, хочу сказать что Вы идете в ногу со временем :) С++20 был принят в феврале этого года, и он у Вас уже стоит и работает. Поиски установочных пакетов С++20 ни к чему ни привели (наверное, плохо искал). Подумал, может у меня тоже С++20, и набрал простенькую программку:
C++:
#include <iostream>
int main (){std::cout << __cplusplus; return 0;}
и она мне выдала 201402. Печаль... И это на самой новой сборке дебиана. Остается ждать Ваших сообщений по этой теме.
С уважением.
PS Ваша ссылка С++20 содержит массу полезной (ну я так думаю) информации для профессиональных программистов. но ссылочки на скачивания там почему то нет! :):)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте X-Ray. Решил я попробовать самый свежий GCC , он имеется только в сорцах. Если кто захочет установить сабж, совет распакуйте, сконфигурируйте и запустите команду make, перед уходом на работу, поездкой на дачу итп. У меня на компе с райзеном 5 и 32 гб озу, он собирался более 6 часов. X-Ray, хочу сказать что Вы идете в ногу со временем :) С++20 был принят в феврале этого года, и он у Вас уже стоит и работает. Поиски установочных пакетов С++20 ни к чему ни привели (наверное, плохо искал). Подумал, может у меня тоже С++20, и набрал простенькую программку:
C++:
#include <iostream>
int main (){std::cout << __cplusplus; return 0;}
и она мне выдала 201402. Печаль... И это на самой новой сборке дебиана. Остается ждать Ваших сообщений по этой теме.
С уважением.
PS Ваша ссылка С++20 содержит массу полезной (ну я так думаю) информации для профессиональных программистов. но ссылочки на скачивания там почему то нет! :):)
Попробуйте GGEasy_gnu_x64_rm.tar.gz у меня по крайней мере в установочном образе запускается.
Если сработает залью на Git
Запускать GGEasy_gnu_x64_rm.sh - настраивает окружение.
 
Попробуйте GGEasy_gnu_x64_rm.tar.gz у меня по крайней мере в установочном образе запускается.
Если сработает залью на Git
Запускать GGEasy_gnu_x64_rm.sh - настраивает окружение.
Не заработало :( Все уперлось в glibc (у меня 2.28 , надо 2.29). Как я почитал, это весьма частая болезнь скомпиленных бинарников. Как говорится - на всех не угодишь... У Вас наверное, образ убунтовский, на нем всегда все самое новое.
 
Не заработало :( Все уперлось в glibc (у меня 2.28 , надо 2.29). Как я почитал, это весьма частая болезнь скомпиленных бинарников. Как говорится - на всех не угодишь... У Вас наверное, образ убунтовский, на нем всегда все самое новое.
Ну значит будем доукомплектовывать пока не взлетит. А у вас какая сборка Linux'а?
 
А у вас какая сборка Linux'а?
На счет сборки затрудняюсь ответить (может ответ должен содержать информацию о версии ядра, основных компонентах и проч). Короче, у меня Debian 10.9 от 27 марта сего года.
 
Информация по переносу Базы инструментов в версию 0.8.0 (уточнения). Вопрос поднят на основном форуме X-Ray.
Если GGEasy 0.8.0 запущена первый раз и Вы решили заглянуть в её Базу инструментов, то тем самым Вы её тут же создали как пустую (!) с нуля в файле tools.json. Теперь автоматический перенос старой базы от предыдущих версий будет невозможен, пока Вы не удалите эту пустую (или нет) Базу tools.json.
После этого уже спокойно копируете в папку программы GGEasy 0.8.0 tools.dat (что нужно делать всегда сразу же после распаковки 0.8.0) от предыдущих версий и после запуска программы и обращения к Базе инструментов получите все Ваши инструменты, перенесенные уже в tools.json.
 
И какая разница с Убунтой?:) Минимальная.
Non multum, sed multa (с) Это самое минимальное различие в одной цифирке версии GLIBC, приводит к тому что, у кого то программа запускается а у кого то нет. Хотя про обширную совместимость пакетов я в курсе.
 
Non multum, sed multa (с) Это самое минимальное различие в одной цифирке версии GLIBC, приводит к тому что, у кого то программа запускается а у кого то нет. Хотя про обширную совместимость пакетов я в курсе.
Я, слава богу, не программист, не хакер, поэтому использовал любые способы для решения проблем в Убунте.:) Ставил дебиановские пакеты, и других дистрибутивов.
 
В общем, попробовав разные дистры Linux, удалось запустить GGEasy без танцев с бубном на Mageia 8.

1618170645918.png
 
Non multum, sed multa (с) Это самое минимальное различие в одной цифирке версии GLIBC, приводит к тому что, у кого то программа запускается а у кого то нет. Хотя про обширную совместимость пакетов я в курсе.
Ни чего похоже не выйдет, Segmentation fault выдаёт, нужно систему обновлять.
 
В общем, попробовав разные дистры Linux, удалось запустить GGEasy без танцев с бубном на Mageia 8.

1618170645918.png
Как по мне лучше Mint ни чего нет, Ну может быть ещё KDE ничего. Забавно однако у вас плата выглядит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать