ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Вместо 1500 и 3000 выдает 150 и 300... (только в двух позициях, остальное нормально вроде бы)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это каждую УП ковырять? А в самой GGEasy нет стьянной констьюкции ? :rolleyes:
 
Да, в этих строках косяк. Можно по "0" добавить. Можно их выбросить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это каждую УП ковырять? А в самой GGEasy нет стьянной констьюкции ?
Это надо тезку пытать или автора.:)
 
Упс... :cautious: Сори..... :whistle: Я уже нашел это место!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Параметры, G-код... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там почему-то не хватало этих нулей... ? Уже завтра проверю, сегодня уже в люлю гонят... :sleep:
Ваши сообщения автоматически объединены:

demyuri, СПАСИБО (за поддержку)!!!
 
ну а программу в GGEasy_msvc_x64
Плавное увеличение оборотов.
По умолчанию GGEasy в начале кода вставляет следующие строки и именно это мы получаем в результирующем g-коде:
25005

25006

Если пользователь считает себя продвинутым знатоком, то X-Ray позволяет менять эти строки по своему желанию, но тут (в этой части g-кода) ответственность полностью переходит на пользователя, что как нарисовал в настройках Инструменты - Параметры - G-коде - Начинать с..., то по чесноку GGEasy и вставит ( должен вставить)...
Не надо к котлете (GGEasy) подмешивать своих мух...типа разгонять плавно шпиндель по коду, который сам пользователь вписал с неточностями (возможно) в настройки, но искать ошибки не в своём коде, а в общем (результирующем).... :)
Или вписано было правильно в настройках Инструменты - Параметры - G-коде - Начинать с - и далее см. выше код (скрин этого лучше было бы сразу представить первым делом), а потом циферьки (нули кое-где) потерялись? Вот тогда факты все налицо.
 
Вот в этом то окне и не хватало парочку нолей... (обвёл)
25008
 
Вот в этом то окне и не хватало парочку нолей
Если в этом окне не хватало ... и теперь здесь они добавлены, то GGEasy реабилитирован? :)
Теперь всё генерится нормально?
Что вписано вручную в настройках (здесь), именно это и в конечном g-коде?
PS Теперь все захотят шпиндель плавно разгонять, раз пример показали! :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если в этом окне не хватало ... и теперь здесь они добавлены, то GGEasy реабилитирован? :)
Теперь всё генерится нормально?
Что вписано вручную в настройках (здесь), именно это и в конечном g-коде?
Да, всё именно так! ? Спасибо! :) Включил поздно соображалку свою. :whistle: Сначала спросил, а пока ждал ответ, начал искать и нашел... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа классная, мне понравилась! ? А ведь месяц назад, я про неё ни сном, ни духом... :rolleyes: Спасибо, что уговорили попробовать! :) Намного проще обрабатывать платы, чем через Арткам... :cautious: Вот на выходных буду резать первый раз плату созданной УП через эту программу. (n) Сделаю, отпишусь... ?
 
Да, всё именно так! ? Спасибо! :) Включил поздно соображалку свою. :whistle: Сначала спросил, а пока ждал ответ, начал искать и нашел... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программа классная, мне понравилась! ? А ведь месяц назад, я про неё ни сном, ни духом... :rolleyes: Спасибо, что уговорили попробовать! :) Намного проще обрабатывать платы, чем через Арткам... :cautious: Вот на выходных буду резать первый раз плату созданной УП через эту программу. (n) Сделаю, отпишусь... ?

Это Вы ещё KiCAD не пробовали! :) О SL сразу забудете... Во FreeCAD-е будете 3D модели рисовать для KiCAD-а заодно, не только для принтера или CNC...
KiCAD - (FreeCAD) - GGEasy

оффтоп
 

Это Вы ещё KiCAD не пробовали! :) О SL сразу забудете... Во FreeCAD-е будете 3D модели рисовать для KiCAD-а заодно, не только для принтера или CNC...
KiCAD - (FreeCAD) - GGEasy

оффтоп
KiCAD - Win7 Unsupported :(
 
Наверное версия 5.1.7 старая - потому и на Win7 работает.
 
Поставил свежую, работает. Чёрт его знает что они имели в виду.
Может они имели в виду, что Win7 уже не поддерживается?(n)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать