ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

А можно посмотреть на этот гербер и продиматить его участникам форума? Наверное, для многих будет интересно разобраться, чтобы не "нарваться" самим на подводные камни экспортов в gerber каких-то программ...(SL в данном случае).
Можно.
 

Вложения

  • SL5_SL6.zip
    1 KB · Просмотры: 4
Фреза 0.2 мм в SL5 не прошла:
28912

Тот же gerberSL5, фреза 0.199 мм прошла там, где не проходит фреза 0.2 мм:
28913

28914

ТО есть у меня всё штатно работает с экспортированным gerber из SL5.
Версия GGEasy:
28915

Соответствующие проекты прилагаю вместе с исходниками:
 

Вложения

  • SL5_SL6.zip
    1 KB · Просмотры: 3

Вложения

  • ver.jpg
    ver.jpg
    7.1 KB · Просмотры: 23
Спасибо. Поставил, проверил - все как у Вас. Значит дело было не в экспорте из SL, а в GG
 
Значит дело было не в экспорте из SL, а в GG
Сами понимаете, после такого утверждения, я молчать не буду! :)
У меня и в версии 0.8.0.1 всё работает:
28925

Настройки концевой фрезы:
28926

Скорее всего Вы пытались использовать конусный гравер. Тогда из-за конусностии инструмента и глубины реза GGEasy требуется бОльший запас по диаметру, чтобы втиснуться между дорожками.
 
Вопрос. А нет ли в GG опции, позволяющей очистить лишнюю медь только вокруг контактных площадок?
 
Вопрос. А нет ли в GG опции, позволяющей очистить лишнюю медь только вокруг контактных площадок?
Смотри в сверловках. Но там не чистит, а вокруг по контуру обрезает.
 
Drill Toolpath->Pocket? Обрезает по контуру отверстия или площадки?
 
Поспорил я как-то со своим станком, кто быстрее плату от лишней меди очистит: он фрезой или я ножом и пинцетом.
И как вы думаете, кто победил?
 
Ну, ясен пень, станок проиграет в скорости, а вот в качестве? .... то-то.
 
Ну, ясен пень, станок проиграет в скорости, а вот в качестве? .... то-то.
Нет, ничья. Оба устали и отрубились... :) :), уж очень процесс небыстрый. Поэтому и спросил выше об опции очистки меди вокруг контактных площадок.
 

перешел на белое удобрение...
наркоманы :D :D :D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать