ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Еще один вопрос. Создаю уп для выреза по контору. Выбираю "профиль", инструмент фреза 0.8 отступ 0.4, рез за оборот 0,8. Размещение - снаружи, направление - попутное. Созданый профиль содержит 2 траектории. Одна снаружи контура платы, другой изнутри. Почему две?
Наверно это же. Создаю профиль карман. Инструмент гравер 0.1 с углом 30. глубина - 0.05, отступ - 0.05, рез - 0.075. На созданом уп в зазор между проводниками в 0.4мм помещает 8 траекторий - расстоянием между ними в 0,05мм
Второй вопрос не так важен, там только время, а что с вырезом контура не так делаю?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Созданый профиль содержит 2 траектории. Одна снаружи контура платы, другой изнутри. Почему две?
Ну, потому что не просмотрели оглавление темы.
Ответ. Левой кнопкой мыши справа от файла контура Тип меняем с Нормальный на Пути апертуры. Путь апертуры, если разомкнутый сделаете, то опять с двух сторон фреза пройдёт. Надо будет "клеить" этот разрыв (посмотрите оглавление или коротко - параметр клей в настройках установить немного больше разрыва контура) или править исходник.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Инструмент гравер 0.1 с углом 30. глубина - 0.05, отступ - 0.05, рез - 0.075. На созданом уп в зазор между проводниками в 0.4мм помещает 8 траекторий - расстоянием между ними в 0,05мм
В чём вопрос второй?
От меди гравер отступит всегда пол своего диаметра плюс с учетом глубины реза и угла гравера. Отступ Вы выставили 50% от диаметра гравера, поэтому между соседними проходами гравера будут эти 0.05 мм.
 
Ну, потому что не просмотрели оглавление темы.
Ответ. Левой кнопкой мыши справа от файла контура Тип меняем с Нормальный на Пути апертуры.
Мне кажется бесполезно это каждый раз объяснять. Если люди ленивы и не хотят сами разобраться. Мне в контакте такие вопросы вообще не задают даже люди у которых 0.7.1 версия, где всё спрятано.
 
Мне кажется бесполезно это каждый раз объяснять. Если люди ленивы и не хотят сами разобраться. Мне в контакте такие вопросы вообще не задают даже люди у которых 0.7.1 версия, где всё спрятано.
 

Вложения

  • Screenshot_20211219-124401_VK.png
    Screenshot_20211219-124401_VK.png
    353.1 KB · Просмотры: 87
Небольшая справка по открытию dxf файлов в GGEasy.

Есть ещё Конструктор коробок:
(пока без крышки, правда).
При сохранении требует установить dxf не старее AutoCad2000. GGEay открывает спокойно эту версию.
32851

32852

32853

32854
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Небольшая справка по открытию dxf файлов в GGEasy.

Есть ещё Конструктор коробок:
(пока без крышки, правда).
При сохранении требует установить dxf не старее AutoCad2000. GGEay открывает спокойно эту версию.
А подрезки углов она делает? Если нет то ставим галку, сами знаете где.
 
Сегодня установил версию 0.8.0.3.
Не могу создать базу инструмента.
Для создания базы инструментов:
- кликаю по иконке "база инструментов" - появляется пустое окно базы инструментов
- кликаю по кнопке "новый инструмент" - задаю название и все параметры
- нажимаю "применить" - созданный инструмент отображается в левой колонке
- далее либо добавляю еще один инструмент (который так же после создания отображается), либо нажимаю ok. После чего окно базы инструмента закрывается.
И на этом ВСЕ!!! При открытии базы инструментов - она, как и в начале, пустая. При попытке создания нового инструмента, ему присваивается следующий номер. Т.е. я сначала создал в базе 3 инструмента, закрыл базу, открываю (она уже пустая, мои ранее созданные инструменты не видны), добавляю новый, и ему присваивается номер 4.
Созданные инструменты так же не видны в профиле (карманах и т.д.)
Помогите разобраться, что я не так делаю?
И еще один вопрос: что бы сделать плату с удалением всей меди в ненужных местах (а не только вырезать дорожки по контуру), надо использовать карманы?
 
Сегодня установил версию 0.8.0.3.
Не могу создать базу инструмента.

Проверьте в наличии в папке спрграммой файла tools.json, но скорее всего дело не в нем, а в правах доступа пользоателя к этой папке. Вы инструменты создаете, но они не сохраняются. Попробуете повторно выйти из программы и снова ее запустить. Этот случай уже неоднократно описывался на форуме. Уже есть версия 0.8.0.4, скачивается отсюда G2G
 
Сегодня установил версию 0.8.0.3.
Не могу создать базу инструмента.
Для создания базы инструментов:
- кликаю по иконке "база инструментов" - появляется пустое окно базы инструментов
- кликаю по кнопке "новый инструмент" - задаю название и все параметры
- нажимаю "применить" - созданный инструмент отображается в левой колонке
- далее либо добавляю еще один инструмент (который так же после создания отображается), либо нажимаю ok. После чего окно базы инструмента закрывается.
И на этом ВСЕ!!! При открытии базы инструментов - она, как и в начале, пустая. При попытке создания нового инструмента, ему присваивается следующий номер. Т.е. я сначала создал в базе 3 инструмента, закрыл базу, открываю (она уже пустая, мои ранее созданные инструменты не видны), добавляю новый, и ему присваивается номер 4.
Созданные инструменты так же не видны в профиле (карманах и т.д.)
Помогите разобраться, что я не так делаю?
И еще один вопрос: что бы сделать плату с удалением всей меди в ненужных местах (а не только вырезать дорожки по контуру), надо использовать карманы?
Попробуйте использовать уже готовую Базу инструментов. Как она будет редактироваться или нет? Прилагаю в архиве.

что бы сделать плату с удалением всей меди в ненужных местах (а не только вырезать дорожки по контуру), надо использовать карманы?
Да, УП Карман от одной до 4-х фрез и обязательно Шаги - До заполнения.
 

Вложения

  • tools.zip
    2.1 KB · Просмотры: 42
Нет. Не редактируется.
Ну, не знаю. Попробуйте папку или отдельные файлы программы указать антивируснику, как доверенные... Такое ощущение, что программа у Вас работает в песочнице.
 
Уже есть версия 0.8.0.4, скачивается отсюда G2G
У меня не запускается (x64). На несколько секунд появляется заставка, и это все. В TM при этом не появляется ни в Applications, ни в Processes.
0.8.0.3 работает.
 
Ну, не знаю. Попробуйте папку или отдельные файлы программы указать антивируснику, как доверенные... Такое ощущение, что программа у Вас работает в песочнице.
Извините, что значит "работает в песочнице"?
Разобрался, точнее частично разобрался. На диске D - работает без замечаний. Но, я привык весь софт складывать в C:\Program Files.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать