ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #676
Последнее редактирование:
Так папка то целиком и есть (прикрепил) разумеется там не один файлик. Ну и на всякий два гербера с расстоянием 1,5 мм меж ними и сверловка что бы можно было собрать и посмотреть.
 

Вложения

  • TL.zip
    23.2 KB · Просмотры: 7
  • translations.zip
    77 KB · Просмотры: 6

Дык я спрашиваю, когда такой станочек появится в продаже? Уж больно крепкий на вид будет. Такой на заводе делать не будут наверно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Внутри папки такая структура файлов и папок должна быть.
22128

И все работает!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так там разрезные и будут стоять.

Какие разрезные, как выглядят?

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Так папка то целиком и есть (прикрепил) разумеется там не один файлик. Ну и на всякий два гербера с расстоянием 1,5 мм меж ними и сверловка что бы можно было собрать и посмотреть.
У Вас расстояние между прямоугольником и срезанным кругом справа меньше или равно 1.5 мм и фреза диаметром 1.5 мм не проходит там без воздействия на соседнюю плату (должна быть обязательно меньше). А с фрезой 1.49 мм всё получается...
22131
22132
22133
 
У Вас расстояние между прямоугольником и срезанным кругом справа меньше 1.5 мм и фреза диаметром 1.5 мм не проходит там без воздействия на соседнюю плату. А с фрезой 1.49 мм всё получается...
Действительно
Снимок.PNG
 
Действительно
Похоже, что та же история, что рассматривалась немного раньше в теме - очень подробная сетка (сотые или тысячные) при создании проекта в CAD-е....
 
Похоже, что та же история, что рассматривалась немного раньше в теме - очень подробная сетка (сотые) при создании проекта в CAD-е....
Короче в любой непонятной ситуации мерий линейкой ? ? ? ??????
Детали мелкого буду пилить при помощи GGEasy. Будем тестить DXF.
 
Будем тестить DXF.
Вопрос по латунной или нет (какая такая разрезная?) гайке остался открытым, но остается очень важным. Фото пожалуйста в студию! Пластик, он и в Африке пластик - это если я о той разрезной подумал... Рельсы и пружины или пластик ну никак не смотрятся вместе... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот такие по две штуки
22140

на каждый винт и золотой ключик (пока без ШВП), то есть выборка люфта в распор или на сжатие, будет у нас в кармане. :)
Вот пример готовый (3 фотки) для 3018 Pro Metall:
 
Товарищи просветите в области очерёдности.
При обработке печатной платы образуются пять УП, три обработка кармана тремя разными фрезами, одна УП сверловки и одна обрезки по контуру. С "обрезкой по контуру" всё понятно - она последняя, то с первыми четырьмя не всё ясно - в какой последовательности их отправлять на исполнение?
 
Товарищи просветите в области очерёдности.
При обработке печатной платы образуются пять УП, три обработка кармана тремя разными фрезами, одна УП сверловки и одна обрезки по контуру. С "обрезкой по контуру" всё понятно - она последняя, то с первыми четырьмя не всё ясно - в какой последовательности их отправлять на исполнение?
Да там в принципе все равно как, но обрезка последняя. Я лично придерживаюсь всегда таких шагов:
1 Фрезеровка (сначала мелким гравером, потом большим)
2 Сверловка(чтобы проконтролировать, что отверстия по центру, где надо)
3 Обрезка.
 
обработка кармана тремя разными фрезами
Хочу обратить внимание, что чем больше диаметр фрезы и меньше жёсткость станка, то вероятность пропусков среза меди увеличивается. Но если в меди уже есть вырезы (другими словами неровности медной поверхности) от меньших фрез и фреза бОльшего диаметра хоть немного захватывает эти места, то это немного может компенсировать недостаточную жёсткость станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать