ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #721
Получается отлично. В SL, в этом же слое провожу линию толщиной будущим прорезом(фрезой). В G2G пути апертур, профиль поверху(именно поверху). Вообще что хочешь можно прорезать, причем толщина линии ни как не влияет на фрезу т.е. линия в SL 0,1 мм, а G2G спокойно режет её кукурузой 0,8 мм и не ругается!!! Я счастлив!!!
 

Вложения

  • S8.jpg
    S8.jpg
    355.3 KB · Просмотры: 22
  • S9.jpg
    S9.jpg
    326.1 KB · Просмотры: 20
  • S10.jpg
    S10.jpg
    366 KB · Просмотры: 21
Надеюсь, Вы использовали Подрезку (Хотя на скриншоте галка не стоит):
22296

Как это работает:
 
А... можно поинтересоваться про её (галочка на подрезе) функционал? С ней прорез получается короче чем без неё. И в других операциях, наверняка она несет пользу.
 

Вложения

  • S24.jpg
    S24.jpg
    251.1 KB · Просмотры: 27
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
можно поинтересоваться про её (галочка на подрезе) функционал?

Если контур не замкнут то по краям фреза не доезжает на расстояние радиуса до окончания и начала отрезка или ломаной - кривой.
А это означает, что при рисовании в CAD-е не замкнутой линии для последующей Поверху фрезеровке по ней, Вам не надо заниматься дополнительными расчетами - в каком месте линия закончится, точно в том же месте будет край фрезеровки при любом диаметре фрезы ("фреза не доезжает на расстояние радиуса до окончания и начала отрезка или ломаной - кривой".
То есть останавливайте линию всегда строго на краях планируемого выреза, и с галкой Trimming (Обрезка для линии Поверху) GGEasy всё сделает сам как надо...
Если галку убрать с Trimming (Обрезка), то фреза будет останавливаться своей осью вращения на концах линии, то есть фрезеровка будет "выезжать" за концы незамкнутой линии на радиус фрезы.
 
как импортировать инструмент из 0.7.9 версии в 0.8, простым переносом файла tools.dat из папки в папку не получается
 
как импортировать инструмент из 0.7.9 версии в 0.8, простым переносом файла tools.dat из папки в папку не получается
Пока только набирать или редактировать выложенный из поста 588
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как импортировать инструмент из 0.7.9 версии в 0.8, простым переносом файла tools.dat из папки в папку не получается
Если установили поддержку Qt6, то набор инструментов надо создать заново или скачать с поста 588 с минимальным набором инструментов, с поддержкой Qt5 база переносится без проблем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

X-Ray, вчера на основном компе ОС приказала долго жить. Стояла Windows 8.1. Поставил Win-10, но была проблема с драйвером для видеокарты. При установке ОС установился стандартный драйвер от MS. Но программа G2G очень интересно себя вела при запуске. Тестовая версия с Qt6 запускалась, но рабочее поле было абсолютно пустое. А основная версия с Qt5 Запускалась, все кнопки и менюшки появлялись, но через 1 секунду прога сама закрывалась. Когда же нашел драйвер под Win-10 от моей старенькой видеокарты, все заработало как надо.
 
Если установили поддержку Qt6, то набор инструментов надо создать заново или скачать с поста 588 с минимальным набором инструментов, с поддержкой Qt5 база переносится без проблем.
Qt5 версия сама конвертирует в JSON
X-Ray, вчера на основном компе ОС приказала долго жить. Стояла Windows 8.1. Поставил Win-10, но была проблема с драйвером для видеокарты. При установке ОС установился стандартный драйвер от MS. Но программа G2G очень интересно себя вела при запуске. Тестовая версия с Qt6 запускалась, но рабочее поле было абсолютно пустое. А основная версия с Qt5 Запускалась, все кнопки и менюшки появлялись, но через 1 секунду прога сама закрывалась. Когда же нашел драйвер под Win-10 от моей старенькой видеокарты, все заработало как надо.
В настройках *.ini надо было отключить OpenGL, тогда не падла бы.
 
Qt5 версия сама конвертирует в JSON

А вот эта конвертация Qt5 в Qt6 у меня не произошла. Может я не так чего то делал. Просто легче было набить базу с нуля. Тем более инструментов не так много.
 
X-Ray, только что заметил - если создать из Полилинии многоугольник и попробовать создать УП Карман - Внутри (этого многоугольника), то GGEasy выдает предупреждение, что инструмент не вписывается в рабочие элементы.
Вопрос снимается - заливка сбивала с толку, имитируя, что контур у многоугольника, "вытянутого" из отрезка полилинии, имеет замкнутый формат. При внимательном рассмотрении не хватало одного отрезка (одной стороны многоугольника) для замыкания контура.
2234522346
 
Бахрома на некоторых дорожках от чего бывает?
 
Бахрома на некоторых дорожках от чего бывает?
Лечится в настойках включением чистки полигонов (костыльное решение). Бывает от несовершенства используемой библиотеки, думаю раз и навсегда решить вопрос переписав её глючные места.
А вот эта конвертация Qt5 в Qt6 у меня не произошла. Может я не так чего то делал. Просто легче было набить базу с нуля. Тем более инструментов не так много.
При условии если она уже была в старом формате.

По чему форум так размашесто настроен вместо текста в основном созерцаешь пустоту.

оффтоп
 
сегодня отправил второй кусок фольгированного стеклотекстолита в корзину т.к. при фрезировке дорожек в один проход ширина канавок превышает 1,2 мм, грешил на неправильно написанную УП, но в итоге пришел к выводе, что причина в конических граверах которые идут в комплекте со станком. Острие гравера при вращении описывает окружность диаметром более 1,2 мм. попробовал второй гравер из комплекта таже петрушка. Что это брак граверов или я что то не догоняю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати гравера следующие:острие 30 гадусов заточка 0,1 мм хвостовик 3,175 мм.
 
bocman, цангу в гайке защелкнули?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать