ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Не царское это дело на х32 сидеть, не царское!

"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!" :D (в смысле, у кого x32)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Везение тут при чем? Я проц под сокет подбирал. А не абы какой.

Тем более, ты меня можешь понять. :) Под Wx64 собираюсь подобрать всё железо, чтобы и Wх64 было удобно и я доволен...

оффтоп
 

Тёзка, тебе повезло, что сокеты совпали, из-за них иногда приходится менять материнку, а ещё память, и всё сводится к замене всего, так как и БП лучше подбирать новый под новую материнку с её содержимым, а ещё нужно и жесткий диск докупить, чтобы не урезать себя в дальнейшей работе... А ещё понаставить нового ПО на х64....Процесс, конечно, творческий, но требует затрат и временных тоже. :)

оффтоп
ЮрийВ, я бы начал с процессора. Эта самая расходная деталь со всего ящика будет. Потом подобрал бы плату из бюджетного списка согласно сокета у процессора. Покупать супер на ворочанную плату, ну как то не очень хорошо давить на кошелек. Если вы конечно не собираетесь сделать подарок внукам, сыну, дочери. Я посмотрел в Ситилинке, уже вовсю поддержка DDR4, значит нужно два модуля памяти, это обязательно. Иначе про работу двуканальный режим работы можно забыть. Видюху тоже из бюджетных можно подобрать, крутые только для игр хороши. Главный критерий, это Open GL и поддержка максимального разрешение. У меня стоит 5 HDD, один из них SSD. На нем только система, больше ничего и настроен так, что бы не кэшировался. Не любят они этого. На одном диске все по радио и около этого, 2 диска содержат архивы, один диск работает на торрент. Все устанавливаемое ПО равномерно распределил по дискам. На SSD, если ПО дает выбрать другой диск, то устанавливаю на другой. Ну если не дает, увы не повезло, значит на SSD полезло. Как то так. Вот уже почти 8 лет радует комп работой. Начал то я конечно больше 10 лет назад, но умудрился по своей дурости спалить плату. И еще, предпочитаю процессоры от фирмы Intel, AMD не юзал, раньше они были дюже тормознутыми и сверх горячими, а покупать заточенные под игры, не наш метод. Мы все таки пролетарий, тихо пререхавшие в пенсионеры.
 
Чет всю голову сломал, как мне это всё совместить?
2021-03-10_181911.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А должно? Вы же фрезеровать собрались, не печатать, надеюсь.
Файлы не мои, просто думал можно отзеркалить в программке, так то подразобрался немного, всё просто, просто терминология для меня нова. Долго искал, как снять медь, оказывается-карман растровый. В общем привыкаю потихоньку.:)
 
Легко и не принуждено, в настройках сверловки есть кнопка, которая делает за...сь.
Пы.Сы.
2358923590

Не долюбливаю я танталовые конденсаторы, хорошо, что сейчас керамические SMD по номиналам подтянулись ( у них ESR лучше).

оффтоп
 

Не долюбливаю я танталовые конденсаторы, хорошо, что сейчас керамические SMD по номиналам подтянулись ( у них ESR лучше).

оффтоп
Что было под рукой, то и поставил. А вообще есть танталовые конденсаторы, а есть китайский фуфел. Эти от AVX, за 10 лет ни одного нарекания на их работу. Керамика Samsung, резисторы Vishay.
 
Мы все таки пролетарий, тихо переехавшие в пенсионеры
:)
А я уже хотел возмущаться, что пролетариев то не осталось совсем... :) Вчерашние "многотысячные демонстрации и одиночные пикеты" ни к чему не привели. Тогда переходим к плану Б (запасному) - переговорам.... :)
На github-е у X-Ray заявлен предрелиз х32 на 0.8.0, если не выпускать теперь его бета версии для тестирования, то как он превратится в релиз полнофункциональный?
Если не выпускать теперь бета версии х32 для тестирования, то логично, наверное, получается убрать первый превью 0.8.0 х32 и с github-а? Каким образом он тогда далее тестироваться будет? Или я чего то не понимаю?
 
:)
А я уже хотел возмущаться, что пролетариев то не осталось совсем... :) Вчерашние "многотысячные демонстрации и одиночные пикеты" ни к чему не привели. Тогда переходим к плану Б (запасному) - переговорам.... :)
На github-е у X-Ray заявлен предрелиз х32 на 0.8.0, если не выпускать теперь его бета версии для тестирования, то как он превратится в релиз полнофункциональный?
Если не выпускать теперь бета версии х32 для тестирования, то логично, наверное, получается убрать первый превью 0.8.0 х32 и с github-а? Каким образом он тогда далее тестироваться будет? Или я чего то не понимаю?

На это может только X-Ray ответить. Его детище, ему и решать. Убить нельзя помиловать. Где интересно запятую поставит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пост перенесён в начало темы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать