ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

    Рекомендованный
  • #166
Микросхемы какие? Фото можно?
 
Вот таки модули брал. Маркировка на самой микрухе в первой строке MAX3232 во второй строке ESE+DN20
 

Вложения

  • IMG_20220714_102931.jpg
    IMG_20220714_102931.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 53
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
все равно не хочет коннектиться, а сама микруха дико греется
Проверить бы для начала: пайку (всё ли надёжно пропаяно и наличие отсутствия замыканий) и правильность подключения (схему см. выше).
Логические выводы RX/TX должны со стороны контроллеров совпадать по наименованию (RX - RX, TX - TX), а на линии связи микросхема-микросхема должны перекрещиваться (RX - TX, TX - RX).

У меня установлены вот такие.
Бывают ещё точно такие же с виду, но с одной стороны не совпадают выводы RX, TX и питания.
 
Вот так подключил (накидал схемку) со стороны 5V просто второй канал подключил, на этих мелких платах 1-й не распаян. Она уже блин (со стороны 5V) уже и греться перестала :D Что то такое впечатление что как обычно хрень продали.
 

Вложения

  • sx.png
    sx.png
    20.2 KB · Просмотры: 61
Вот так подключил (накидал схемку)
На схемке всё верно. Я бы проверил ещё на модуле - бывает, что шелкография гласит не о том, что там на самом деле. В смысле, прозвонить на соответствие выводов м/с надписям.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это в первую очередь сделал, там две ноги питания и 4-е пятачка и кроме стрелок ничего не было. Так что сразу прозвонил. Причем ведут себя модули все таки странно как только подключаешь 5V ( другая сторона вообще на подключена) тут же греться начинает :eek:

Пока что заказал SP https://aliexpress.ru/item/32903069...6040190&spm=a2g0s.12269583.0.0.374458f1GCsoGv пока будут ползти надо все таки попробовать с этими еще поиграть, хотя по ходу все таки думаю что все кривые.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот, что удалось нарыть по трабле с 3232.
ну, недавно у меня была эта проблема. В моей схеме я использовал только один набор Tx-Rx, но T1in / out и R1in / out были открыты. MAX нагревается при включенном питании. Я перепробовал много способов и припаял T1in и R1in к GND. Теперь MAX не нагревается и работает хорошо. Я не знаю, какая логика стояла за этим, но она работает.

и ещё.
и ещё.

Пока что заказал SP
Или ADM...
 
По ссылке видел, там конденсатор он описывает что надо не на землю а на Vпит кидать. А вообще пипец какой-то раньше просто, тупо, ставишь, 232 и блин работает :)
 

Ага, и столько хлама и перемаркировки не было :) А сейчас блин лотерея угадай с одного раза :)

оффтоп
 
А вот такое не пробовали?
38920
Дивно работает на большие расстояния.
 
Не коннект победил. Все таки те микрухи что у меня были на отрез отказывались от 5V работать что только с ними не делай и кондер перекидывай и заземляй входы им пофиг грелись и ноль реакции но от 3,3 на ура работали. В итоге плюнул откопал у себя в залежах MAX232 подкинул ее на 5V и все норм, коннектится.
Теперь другой прикол вылез не видит SD карту, уже и в FAT и FAT32 пробовал все равно не видит, и папку в корне создавал.
Может ее при прошивке включать надо? Хотя по описанию вроде нет.
 
Да самый обычный с такого вот модуля снятый
 

Вложения

  • SD_des-500x500.jpg
    SD_des-500x500.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 98
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать