ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да не, просто так выложил :D :D

Конечно пробовал, довольно интересно с пультом, хотя по первому времени немного непривычно было.

з.ы

Сейчас на подходе вариант для мелкого дисплея. Знакомый зашел, пульт увидел, попросил поиграться на несколько дней, в итоге тоже загорелся, но хочет на более мелком дисплее. Так что немного по другому все будет, клавиатура под 90 гр, основной блок ровный, выемки для пальцев. Вот примерно накидал пока что. теперь жать как он закупиться детальками и с кнопками определиться.
 

Вложения

  • 1234.png
    1234.png
    24.8 KB · Просмотры: 36
  • 12345.png
    12345.png
    80.6 KB · Просмотры: 37
Самый обычный 2004
А, я думал речь шла про "мелкий", как нижний на фото (в центре - стандартного размера).
IMG_20210223_124330.jpg

Мне кажется сюда ТФТ просится.
А зачем? Вроде и такого вполне хватает.
В целом, АК использую уже практически год, только его, без компа - УП отрабатывает без сбоев, пользоваться удобно, необходимый функционал есть.
За это время пара косяков вылазили, по интерфейсу, в основном, ну и вообще, есть нюансы, которые бы следовало устранить/улучшить.
 
А на вот таких не намандить контроллер? Тут и дисплей и ESP32.
ps: я так, может не курсе кто, случайно наткнулся
 
А на вот таких не намандить контроллер? Тут и дисплей и ESP32.
ps: я так, может не курсе кто, случайно наткнулся
Штучка интересная конечно, и относительно недорого, скомбинировать бы прошивку для дел наших.
 
В целом, АК использую уже практически год, только его, без компа - УП отрабатывает без сбоев, пользоваться удобно, необходимый функционал есть.
За это время пара косяков вылазили, по интерфейсу, ....
Вчера первый раз поймал <<белый экран>>, причина не выявлена, надо было закончить работу (ресет контролера ).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера первый раз поймал <<белый экран>>
Прошу уточнить - на своём девайсе или на "коммандере"?

Тут и дисплей и ESP32.

Прикольно, заказал парочку одну. Для наших целей не очень подойдёт - свободных пинов IO слишком мало выведено и не выведены нужные - 16, 17 (второй UART) и 21, 22 (I2C). Но под что-то, где это не нужно, можно применить.

ЗЫ. 21, 22 (I2C) - нашлись, на разъёме FPC1
Документация, схемы и необходимые файлы есть по ссылке на страничке товара. Девайсы бывают на дисплеях 2.8, 3.5 и 4.3 дюйма.

оффтоп
 
Пока есть время занялся платами (тем более знакомый более менее определился) Итак кнопка будет из новомодных со светящимся кольцом диам 12 мм LCD маленького размера как и описывал выше. Слот для карт решено оставить SD в него можно как и обычную карту впихнуть так и микро. Микросхема клавиатуры PCA9555. Спасибо OlegK за доработку. Ну и межплатные соединения на разъемах.
Т.к на основной плате индикатор не такой уж и большой и основное место займет разъем SD карты и модуль ESP-32 то детали SMD ну кроме электролитов, ну и еще на одну сторону усе :D
В итоге все раскидал и выходит пока что вот такая картина. Теперь ждать как ему все доползет из деталей :cool:
 

Вложения

  • PP1.png
    PP1.png
    23.9 KB · Просмотры: 80
  • PP2.png
    PP2.png
    40.8 KB · Просмотры: 79
  • PP3.png
    PP3.png
    25 KB · Просмотры: 74
Отлично в очередной раз. А с какой целью, на каждый узел свой стаб на 3.3в?
 
А с какой целью, на каждый узел свой стаб на 3.3в?

Ну стабы то сейчас в основном алишные причем кругом, параметры особенно по нагрузке 50/50 бывают ну и качество там бывает 50/50 вот что бы прям не нагружать его один на все проще на каждый узел по отдельному поставить тем более они на али не так уж и дофига по цене. Или можно с модулей его феном сдуть.

AMS1117-3.3V https://aliexpress.ru/item/32844980...00.1069276354.1666730843-510053070.1618663730
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать