ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

    Рекомендованный
  • #211
Блин, у меня-то не Кура. Принтер от FlashForge, у него свой слайсер. Надо поковырять, есть ли в Куре под мой принтак профили. А вообще, он выполнен боксом, надо попробовать из ABS напечатать. Тогда можно ацетоном сгладить.
Скачай CrealitySlicer, там разные профили есть. Если же не найдешь свой - можно самому данные ввести.
 
По интерфейсу 485.
Приехали такие платки -
Олег, пожалуйста указывайте продавца. Чтобы можно было заранее покупать, иначе за вашей мыслью успеть будет не возможно. :) опять через Уссурийск отправят и сиди кукуй месяца два.
 
В своём слайсере такое нашёл, возможно, это и есть подобный "утюг" :)
Bilderman 2022.10.25 22-17-35.png
 
Олег, пожалуйста указывайте продавца.
Лады.
Платки 485 - тыц, тыц, тыц.
Но, повторюсь - я их ещё в "боевых" условиях не испытывал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядя Олег, ссылочкой на средние платы не поделишься?
Володь, мне тоже такие понравились, жаль, только, спилены обозначения на микрухах.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И до кучи, переходники SSOP24|SOP24 на DIP24
 
OlegK, Спасибо. Закажу, и когда вас вдруг озарит...буду в полной готовности. :)
 
Володь, мне тоже такие понравились, жаль, только, спилены обозначения на микрухах.
Я пока такие не смотрел, но скоро мне понадобятся такие модули для переделки приборов (на работе)... Видел именно среднюю плату использовали при переделке... Внешне вроде полностью похожа...
 
Внимательно изучим...
Даа бывает.
Я себе под проект вот так брал
Кнопки https://aliexpress.ru/item/10174413...77.1069276354.1666730843-510053070.1618663730
ESP32 https://aliexpress.ru/item/40010502...11.1069276354.1666730843-510053070.1618663730
FM24CL64BG https://aliexpress.ru/item/32822241...11.1069276354.1666730843-510053070.1618663730

Совсем Али обнаглел: доставка в два раза дороже коробки.
Вот поэтому я свою проектировали и печатал, если честно задолбало что сначала коробку купи по сути кусок пластика за фиг знает сколько а потом еще и все упихай с дибильным расположением стоек и прочего. А так делаешь под себя и нет проблем.
 
А так делаешь под себя и нет проблем.
Тем более, что не долго-то и делать. Вот, Gaintу вышеописанную нарисовал минут за 10. Без крепёжных стоек, правда, но чисто "для попробовать"
Bilderman 2022.10.26 0-04-09.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не плохо у Вас получилось. Печатками и stl на корпус не поделитесь?
Добрый вечер.

Конечно.

Приложил архив. В архиве несколько папок. Папка Детали содержит в экселе список деталей. Папка Корпус содержит детальки корпуса. Папка Наклейка содержит файл наклейки в формате CorelDraw 2021 (файл в кривых что бы не было проблем со шрифтами) и она же в формате PDF. Папка Плата содержит схему и плату в формате Eagle и схему в PDF и плату в формате Sprint Layout 6.0 это если нет Eagle.

По сборке платы:

Сначала паять перемычки, потом смд детали включая контроллер, потом все остальное (все электролиты кладем на плату а не стоя) кроме L1 после настройки преобразователя на 5 вольт (а то фиг его знает сколько там по выходу то :) ) уже запаять L1.

Для прошивки esp32 замыкается XP9 и сигналы подаются на XP2 в принципе на плате и схеме подписано.

По сборке в корпус:

После сбора плат и печати частей корпуса (проектировал для печати пластиком ABS так что не забыть при печати поставить коэффициент усадки пластика) как я в теме и показывал паяльником вставляются бронзовые втулки так же нужно посмотреть как будет садится разъем CD карты в боковую вставку. Они бывают чуть шире или чуть уже по высоте возможно придется чуть надфилем пройти, делал по среднему значению. После этого основная плата прикручивается к нижней части корпуса, потом снизу вставляются винты М3х30 (потай) 4 шт, на них стойки потом дисплей и потом уже верхняя часть корпуса, в части клавиатуры идут два винта M3х20 (потай) по моему в теме это описывал.

Плату с кнопками уже крепить мелкими саморезами, М2.5 накопать можно к примеру с разбора комповых клавиатур или с аудио кассет или из чего то подобного.
Отверстий в плате кнопок специально делал много ибо стеклотекстолит временами такой кривой продают что просто пипец, а так можно добиться равномерного прижатия и все кнопки будут на одном уровне. Ну и кнопки в теме по моему тоже писал и в файлике есть 6х6х10мм.

Вроде все, вроде ничего не забыл.

з.ы
Резисторы R3 и R4 это настройка контрастности LCD экрана, ставим подстроечник, к примеру на 10K выставляем ту контрастность что нравится, замеряем каждое плечо у подстроечника и впаиваем постоянные резисторы.
 

Вложения

  • 3018_Esp32_Cont.zip
    2.2 MB · Просмотры: 102
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать