ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #121
Последнее редактирование:
Эты надежнее.
А сенсорные не люблю , нереальные они и не чувствуется.
Есть и такие и можно на заказ .
В моем АК пользую два типа клавиатур: кнопочную и мембранную.
Недостатки кнопочной.
- при нажатии нет ощущения привычного срабатывания кнопки. Поэтому появляются сбои.
- клавиши немного крутятся вокруг своей оси. Что не эстетично, надписи не параллельны.
Ощущения срабатывания в мембранной получше, но тоже не идеал. Сбоев меньше, чем в кнопочной, но они есть.
Сенсорную еще не пробовал. Но думаю, что для людей, привыкших работать с экранной клавиатурой, этот тип будет оптимален. Только звук "бип" надо добавить.
 
КМК, вы слишком заморачиваетесь - я везде пихаю тактовые кнопки 12х12мм и ни одной ни разу не вышло из строя. Ну, может, если только морзянку отстукивать...
 
Еще немного пошаманил. Собрал все в кучу. Вырисовывается вот такая картина. Кнопки на включение и на аварийный стоп думаю поставить вот такие.
 

Вложения

  • 3018_sbor.png
    3018_sbor.png
    104.5 KB · Просмотры: 157
  • Кнопка.png
    Кнопка.png
    143.8 KB · Просмотры: 156
Пока где то там ползут детальки решил повоевать с корпусом.
Вход шнура подключения к станку все таки решил делать снизу, а сверху петельку для подвешивания пульта, куда нить. Так и проще и удобней в итоге.
 

Вложения

  • 3018_Corp.png
    3018_Corp.png
    191.9 KB · Просмотры: 109
  • 3018_Corp2.png
    3018_Corp2.png
    347.1 KB · Просмотры: 119
Пока где то там ползут детальки решил повоевать с корпусом.
Вход шнура подключения к станку все таки решил делать снизу, а сверху петельку для подвешивания пульта, куда нить. Так и проще и удобней в итоге.
А по поводу наклона экрана не думали? Я подобный корпус сделал, существенно удобнее для обзора.
1647443298541.png
 
А по поводу наклона экрана не думали?
Была мысля. Но, как посмотрел тут индикатор довольно большой сам по себе и с наклоном уже получится как бы не ручной пульт а больше стационарный. Так что в итоге от этой мысли отказался.
 
Еще пока что порисовал корпус нижнюю и верхнюю части в итоге получился законченный вид :) По размерам получился 106х167х35мм
В качестве разъема для подключения решил использовать GX16 6pin на модели поставил пока что 4-х пиновый :) (просто есть нарисованный) ну и область разъема и область SD карты это отдельные вставки.
Теперь ждать детальки которых не хватает и смотреть что получится.
 

Вложения

  • 3018_К1.png
    3018_К1.png
    203.4 KB · Просмотры: 108
  • 3018_К2.png
    3018_К2.png
    405.4 KB · Просмотры: 73
  • 3018_К3.png
    3018_К3.png
    192.4 KB · Просмотры: 77
  • 3018_К4.png
    3018_К4.png
    25.4 KB · Просмотры: 129
Еще пока что порисовал корпус нижнюю и верхнюю части в итоге получился законченный вид :) По размерам получился 106х167х35мм
В качестве разъема для подключения ...
Можно без разъема подключения на прямую или штекером внутри корпуса .
 
Можно без разъема подключения на прямую или штекером внутри корпуса .
Можно. Но если есть возможность поставить разъем почему бы и нет.
Таки доползли нужные детальки, не прошло и трех месяцев :D
Так что можно делать дальше.
 
Итак процесс постепенно пошел дальше.
Вчера посверлил платы.
Сегодня уже после работы накатал фоторезист и протравил оные.
 

Вложения

  • IMG_20220509_183647.jpg
    IMG_20220509_183647.jpg
    65 KB · Просмотры: 101
Итак вырезал платы по контуру ну и снял фоторезист, остатки двухстороннего скотча пока не стал отмывать.
Теперь на очереди печать половинок корпуса, стоек под дисплей и двух боковых вставок.
Т.к процесс это будет длительный то параллельно можно будет заняться окончательным доведением до ума наклейки на лицевую панель.
 

Вложения

  • IMG_20220527_182036.jpg
    IMG_20220527_182036.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 159
Блин, куча работы, я завидую Вашему свободному времени
 
я завидую Вашему свободному времени
Да какое там свободное время. Часик тут, часик там, минут 20-30 тута, ага утром на работу спать ложиться через пол часа значит можно минут 20 повозиться :) Вот как то так.
Фиг там время есть что бы вот так, как сел и поехал ваять :) Обычно урывками, после работы если появилась как говориться минутка то можно повозиться. Тут главное есть цель, и надо к ней двигаться, если же все забросить в долгий ящик типа ну вот некогда, так тогда вообще фиг что сделаешь.
Я вот к примеру пока недостающие детальки ползли и не трогал проект, лежал он себе спокойно в папочке на компе :D

з.ы
Вот к примеру корпус заряжать на печать уже буду только завтра ибо одна половинка выдает что 6-ть часов будет печатать. Тут все просто, зарядил принтер печатает, сам занимаюсь делами, время от времени поглядывая как оно там. Вот и корпус печатается и домашние дела раскидываешь, два дела сразу делается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать