ПОЛЕЗНО GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32

    Рекомендованный
  • #256
странно, но почему яндекс диск отвечает:
Ничего не найдено
В ссылке опечатка, либо владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ
 
Прошу пардону, чистил ЯД, видимо прибил архив.
Перезагрузил, ссылку обновил.
спасибо, архив скачался, буду пробовать
Ваши сообщения автоматически объединены:

однако
ошибка архива
архив поврежден или имеет неизвестный формат
 
архив поврежден или имеет неизвестный формат
Проверил, распаковывается нормально. Возможно, у вас архиватор не слишком свежий. Попробуйте WinRar или 7Zip поновее. Не получится - перезалью в zip-е.
 
да мой косяк - старый rar
все нормально
 
ESP32 живет и побеждает: Китай решил потратить $143 млрд на разработку отечественных чипов
 
а кто нибудь повторил контроллер с использованием РСА9555? Собрал, прошил, но клава не работает. Сигналы SDA,SCL осцилом вижу, а на кнопках никакого опроса
 
а кто нибудь повторил
А прошивка правильно залита? Ненужные строки закомментированы? В схеме ошибки нет или непропая? Я только платы пока накидал на такой микрухе, жду когда знакомый отзвониться что он все детальки получил. Пока что говорил что только часть приехала.
 
Ненужные строки закомментированы?
а что, прошивку нужно править? я залил прошивку из архива автора, дисплей работает.
 
Проверил, распаковывается нормально. Возможно, у вас архиватор не слишком свежий. Попробуйте WinRar или 7Zip поновее. Не получится - перезалью в zip-е.
Обычный zip и и еще раз zip. Я пытался приспособить 7Zip к TotalCommander, чтобы в один клик показывал содержимое rar - не получилось :(, приходится сначала распаковывать.
 
Поправил и перешил. Клава заработала. Спасибо за быстрый ответ. Буду теперь дальше с максами 3232 кувыркаться.
 
Буду теперь дальше с максами 3232 кувыркаться.
Если максы не закувыркаются - поставьте вместо них резисторный делитель, у меня с делителем работает без сбоев.
 
Буду теперь дальше с максами 3232 кувыркаться.
У меня так и не получилось те микрухи что были от 5V запустить от 3.3V отлично работали от 5-и хоть тресни ни в какую выкрутился вот так GRBL Commander - автономный контроллер на ESP32 * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать