ВОПРОС grbl оси смещены на 45 градусов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guccifer

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
3
Город
Tashkent
Имя
Muhammad
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня одна проблема, я использую arduino и cnc shield, используя grbl библиотеку (я делал все, как в этом проекте: How to Make an Arduino Drawing Machine? - Fast H-Bot Mechanics), я отправляю команды x и y в universal gcode sender на arduino, когда я отправляю команду x +, степперы работают, но это перемещается в направлении x+ y+, когда я отправляю команду x- y+, он перемещается в направлении y- и так далее. Короче говоря, командные кнопки повернуты на 45 градусов, я знаю, как повернуть на 90 градусов с помощью команд $ 2 и $ 3, но я не могу найти как повернуть на 45 градусов, (в двух словах нужно инвентировать оси на 45 нрадусов) в Интернете нет никакой информации, может ли кто-нибудь мне помочь?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это что? " При установки 1.1 любой едут оси по диагонали".
Поясню. В любой прошивке включая 1.1, для систем CoreXY и H-Bot надо раскомментировать строку #define CoreXY собрать прошивку и залить в МК
Если этого не сделать то grbl будет работать в декартовых координатах для ШД. Тоже самое справедливо и для версии 0.9
И ещё одна тонкость, с раскоментированной строкой #define CoreXY, прошивка увеличивается в размере и со стандартным bootloader-ом не помещается в МК. Надо сначала шить optiboot.
 
В любой прошивке включая 1.1, для систем CoreXY и H-Bot
Вот я и уточняю. Какая прошивка ставилась? Собрал Н-бот, а чего залил не понятно.

Это типа, собрал машину, залил бензин, а она не едет и чихает. Бензин не той системы :).

оффтоп
 
Читаем внимательно: сначала поставил 0.9, лазер не включается. Поставил 1.1, оси как попало поехали. А чтобы и лазер и оси не мог сделать. Дядька Змей рабочую прошивку дал, теперь все нормально должно быть.
 
Читаем внимательно: сначала поставил 0.9, лазер не включается. Поставил 1.1, оси как попало поехали
Опять 25... Какая конкретно прошивка ставилась? Снова нужно к гадалке на прием записываться? :D
 
Если разницы нет, тогда зачем ТС вопрос поднимал?
Да потому что его родная прошивка была собрана с поддержкой CoreXY и он её успешно обновил на прошивку без поддержки CoreXY и
оси у него поехали под 45 градусов.
 
прошивка была собрана с поддержкой CoreXY и он её успешно обновил на прошивку без поддержки CoreXY
Вот где соль зарыта :eek:. Неужели этого нельзя было сразу указать или ссылку на то, что заливалось?
 
Вот где соль зарыта :eek:. Неужели этого нельзя было сразу указать или ссылку на то, что заливалось?
Тут короче смешались "кони, люди".
ТС изначально прошился не тем чем надо, его последователь @VladNN сделал тоже самое.
После того как было написано что надо сделать у ТС всё заработало, надеюсь что у @VladNN тоже заработает.
 
Опять 25... Какая конкретно прошивка ставилась? Снова нужно к гадалке на прием записываться? :D
Ставил все, 1.1f, 1.1h, cейчас стоит 0.9 coreXY servo. С версиями 1.1. Оси смещаются на 45 градусов и станок ездит по диагонали
 
  • Здорово
Реакции: Fiks
Ставил все, 1.1f, 1.1h, cейчас стоит 0.9 coreXY servo.
Теперь всё встало на свои места.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать