ИНТЕРЕСНО Грязно, но работать можно

может семки на чпу резать?
черной краской пыльнуть и вуаля! кулечек как с куста!)
Ваши сообщения автоматически объединены:

древесину только подобрать...
 
может семки на чпу резать?
черной краской пыльнуть и вуаля! кулечек как с куста!)
Ваши сообщения автоматически объединены:

древесину только подобрать...
Ваши сообщения автоматически объединены:


не понял...
в бан,что ли?

простите за мой ОФФТОП
Но тогда процедуру покупки зубов. Вам надо будет на поток ставить...

оффтоп
 

простите за мой ОФФТОП
Но тогда процедуру покупки зубов. Вам надо будет на поток ставить...

оффтоп
а чпу на что?
хошь дерево зубы, хошь пластик. пенопласт по бросовым ценам.
\правда, пенопласт и попкорн не выдержит.
 
ну а че не пошутить то ?
шутка мозг разгружает. имхо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я вам тут не мешаю? Сорри :)
Пока остановился на варианте перевода оси Х на валы 16 мм. Расчет показывает, что в случае применения 10-мм валов прогиб при усилии 10 кг, приложенный к центру направляющей, составляет аж 0,29 мм, тогда как при увеличении диаметра вала до 16 мм это значение изменится до 0,05 мм. В принципе, это уже приемлемо. (В частности, токарный станок Универсал сделан на валах Ф19, я с ним когда-то имел дело, по стали снимал до 0,5 мм на радиус.)
Вместо дебильных линейных подшипников попробую применить втулки из графитонаполненного капролона.
Полезный калькулятор:
 
пять соток на прогиб эт хорошо а рельса на скока прогнется?
 
Рельса не встанет без кардинальной переделки, увы. 16-е валы встают. Тем более, у меня в токарнике 16,4 проходное, резал в прошлом году с 14 мм. ТВ-шка...
 
Вместо дебильных линейных подшипников попробую применить втулки из графитонаполненного капролона.
Могу сказать, из практики, не очень, тянет влагу и масло и разбухает, начинает зажимать, поэтому приходитсся делать с зазором, что нам не нужно. Более приемлемый пластик ПМА, он и чуть тверже и негигроскопичен, коэффициент трения очень близок к капролону.
 
На днях получил мелкую болгарку, заказанную на Али. С учетом промокодов обошлась ровно в две тыр, с одним аккумулятором. Брал тут:
ССЫЛКА НА МАГАЗИН >>
Что могу сказать - оно того стоит. Теперь используется наравне с шуруповертами - шняга очень интересная, режет отлично, причем, имеется режим энергосбережения: при запуске дает максимальные обороты, тут же их снижает, при начале реза увеличивает и поддерживает на максимуме. С расходниками в России проблем нет, причем, их выгоднее заказывать у нас.
Да, у меня несколько аккумуляторных болгарок, но от этой реально протащился, как это сейчас принято говорить :)
В общем, маст хэв за такой ценник.

34313
 
Слава богу, что был человек, к чьим слова прислушиваются и сегодня!

1-5.jpg
 
Грязно, но работать можно

Это не грязь, это фен-шуй.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давно хотел, приобрел торцовку и диск по алюминию. Результат - замечательный, тепрь нет проблем с резкой профиля и кусков листа.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, на самом деле, пил этих скопилось уйма - смотришь обзор, и то она может, и это - по факту- дерьмо зеленое. Теперь непонятно, куда все это девать, место занимает, но пилить не может.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать