КУЛИБИН Идеальный концевик (принцип).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второй, первый в сообщении #2. ;)
А вот и не правда, у дверного ход короткий, а у капотного уж точно не меньше сантиметра, хотя вид принципа работы не меняет, хотя устанавливать подкапотный проще и настраивать легче, при помощи двух гаек, так что можно сказать что вариант оригинальный, точность сработки такого "датчика" очень сомнительная, особенно в условиях повышенной запыленности.
 
при помощи двух гаек

Это не стандартный, а от сигнализации, у них ход действительно по боле ,кстати у меня такие стоят и работают без проблем. Есть ещё кнопки "валет", тоже разных образцов, но ход маленький. Для меня важно работа на размыкание, что бы не было сюрпризов с контактом (окислились, опилки попали и тд)
 
Это не стандартный, а от сигнализации, у них ход действительно по боле ,кстати у меня такие стоят и работают без проблем. Есть ещё кнопки "валет", тоже разных образцов, но ход маленький. Для меня важно работа на размыкание, что бы не было сюрпризов с контактом (окислились, опилки попали и тд)
Ну работа на размыкание при сработке, то же не очень хорошо, по цепи все время идёт хоть и не большой но электрический ток, появляется возможность действовать на сигнал, к примеру шаг шд пропустил или шпиндель взял на себя чуть больше чем обычно , и у вас пошла помеха по цепи концевика, в результате ложная сработка, я не говорю что нормальноразомкнутые прямо понацея от всех бед, но в разорваной цепи сложнее изменить потенциал чем в замкнутой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну работа на размыкание при сработке, то же не очень хорошо, по цепи все время идёт хоть и не большой но электрический ток, появляется возможность действовать на сигнал, к примеру шаг шд пропустил или шпиндель взял на себя чуть больше чем обычно , и у вас пошла помеха по цепи концевика, в результате ложная сработка, я не говорю что нормальноразомкнутые прямо понацея от всех бед, но в разорваной цепи сложнее изменить потенциал чем в замкнутой.
Володя, это заблуждение, на цепи с высоким импедансом импульсные помехи наводятся очень значительной амплитуды, на цепи низкого импеданса наводки практически осутствуют. Да, токи там протекают, но потенциал на крайних точках цепи очень низок. Яркий пример тому опторазвязка на щупе Z, только на внутренней (в микроконтроллере) подтяжке (это около100кОм) у многих наблюдались сбои щупа, при применении внешней подтяжки 3 - 5 кОм, сбои если не прекращались, то становились терпимыми, после применения опторазвязки, сбои щупа прекрашались совсем. Та же история и с концевиками.
 
Точность 0.01 мм, повторяемость 100%.

Сегодня проверил индикатором часового типа свои концевики на повторяемость и точность. Обычные кнопочные концевики, первые что попали под руку - сняты с какого-то матричного принтера, работают на размыкание.
Точность 0.01мм, повторяемость 100%.
Я скорее всего чего-то не понимаю, т.к. мало занимаюсь этой темой, но у меня вопрос - зачем городить огород, если доступные и дешевые решения работают?
 
Сегодня проверил индикатором часового типа свои концевики на повторяемость и точность. Обычные кнопочные концевики, первые что попали под руку - сняты с какого-то матричного принтера, работают на размыкание.
Точность 0.01мм, повторяемость 100%.
Я скорее всего чего-то не понимаю, т.к. мало занимаюсь этой темой, но у меня вопрос - зачем городить огород, если доступные и дешевые решения работают?
Стремимся к повторяемости 200% и точности1612104769229.png :)
 
если доступные и дешевые решения работают?
Кому доступные? У меня нет доступа к принтерам, с которых можно снять такие концевики. Понятие "дешевое" тоже у всех разное. Ну, и обезьяний подход "купил-поставил и наслаждайся" не про меня.
 
Кому доступные? У меня нет доступа к принтерам, с которых можно снять такие концевики. Понятие "дешевое" тоже у всех разное. Ну, и обезьяний подход "купил-поставил и наслаждайся" не про меня.
Ответ эмоциональный, но не конструктивный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ответ эмоциональный, но не конструктивный.
Это ответ конструктора, которого штатные, стандартные, общепринятые мало устраивают.
Ваши сообщения автоматически объединены:

повторяемости 200%
Это как? Меня всё время выбешивают выражения, типа: " Увеличивают на 160%", " Уменьшают на 98%"...
 
Это ответ конструктора, которого штатные, стандартные, общепринятые мало устраивают.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это как? Меня всё время выбешивают выражения, типа: " Увеличивают на 160%", " Уменьшают на 98%"...


Бывший глава Центризбиркома России Владимир Чуров объяснил появление показателя 146% в графиках о проголосовавших на выборах в Госдуму в 2011 году «системным сбоем».
После завершения голосования на выборах в Госдуму в декабре 2011 года на графиках, показанных по телевидению, появились показатели, согласно которым в Ростовской области проголосовало 146% пришедших на выборы избирателей, в Воронежской области — 129%, в Свердловской — 115%.
:D

оффтоп
 
Да не, конструктор вообще бы не купил 3018. )
Это либо заблуждение, либо незнание духа истинного конструктора. Берётся, зная о недостатках, с целью довести до ума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать