ПОМОГИТЕ Из зайца в черепаху.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или просто заглубление и подачу- на минимум, чтобы такой огород не городить... Резал уже латунь на абсолютно стоковом станке- прекрасно фрезерует.
Подача 0.2 мм/сек, заглубление 0.5 мм, фреза 4-х заходная 3 мм, обороты 5000... 8000 /мин и подливали обычное бытовое масло шприцем?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а шумность во время такой работы? без масла (СОЖ)?
Мне только отверстия, пазы и фаски, возможно и надписи нужны, так что думаю, что побыстрее будет.

Способен ли Китайский ЧПУ ........ фрезеровать алюминий?
 
Чот никто даже не предложил, руками шпиндель притормаживать. Мозговой штурм такие идеи допускает.
 
снизить обороты 775го, примерно в 2-3 раза, без потери крутящего момента. Т.е напряжением не канает.
Спрошу на всякий случай, в 2-3 раза от какой величины? Что у вас есть номинал? обычный движок выдает примерно 8 тыс при 24В питании или 12 тыс при 36В.
Допустим, вам надо 4000 - как раз 2-3раза от перечисленных вариантов. Т.е. подключали его в 12В блоку питания, но момента не хватало? или, может быть, блок питания не тянул?

Можно проще, чисто электронным способом. Где-то попадалось, датчик скорости и регулятор напряжения. Всё аналоговое. Смысл такой - при снижении оборотов, по обратной связи от датчика оборотов, подбрасывается напряжение. Таким способом можно совсем низкие обороты держать.
можно еще проще. по магнитофонной схеме, там вместо датчика оборотов используется собственная ЭДС двигателя, а потери на сопротивление обмоток и контактов компенсируются мостом.
 
Спрошу на всякий случай, в 2-3 раза от какой величины? Что у вас есть номинал? обычный движок выдает примерно 8 тыс при 24В питании или 12 тыс при 36В.
Спасибо, напомнили. БП родной, 24в 5А. Сколько на движок подаётся еще не мерил. В последнее время механикой стараюсь решить задачи. Электронику упускаю. Добавить ещё БП не проблема, есть транс перемотаный 2 обмотки по 16 вольт. Движков нет. Поэтому стоковый использовать собираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стало быть 8000/2000=4. Знач передаточное отношение 1:4.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Допустим, вам надо 4000
Лучше всё-таки 2000. Поднять и потом можно.
 
ИМХО это очень приличная переделка нужна будет
- всю ось y
Правильней собрать другой станок
имея опыт с этим - не так уж и сложно

но я за редуктор, хотя станок прикончится очень быстро
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а шумность во время такой работы? без масла (СОЖ)?
Мне только отверстия, пазы и фаски, возможно и надписи нужны, так что думаю, что побыстрее будет.

Способен ли Китайский ЧПУ ........ фрезеровать алюминий?
СОЖ не использовал.
Шумность, при таких параметрах, не выходила за рамки дозволенного- слишком малая подача, так что, уровень шума был ну может слегка выше уровня работающего вхолостую шпинделя. Станок стоял в соседней комнате, кОроба тогда ещё и в помине не было, дверь в комнату закрыта. Станок работал круглые сутки, по этому, когда ложились спать- никто не жаловался- его не было слышно. Всё таки, кукуруза есть кукуруза, с её множеством мелких "зубов"... в результате такой резки, у меня появилась пара миллилитров латунной пудры... :)
Но я заготовку зажимал к стоковому столу через МДФ.

Что касается алюминия, то тут сложно судить- как будет резать- смотря какой алюминий: (это моё личное ИМХО)
1-Чистый и электротехнический алюминий обладают весьма высокой пластичностью и вязкостью, и обработке резанием они поддаются с большим трудом, и без С.О.Ж. вообще вряд ли получится резать, но их и редко встретишь в быту (разве что только электротехнический, в виде проводов).
2-Дюралюминий- нормальный материал для мех.обработки, но всё же вязковат и склонен к образованию "наклёпа" на режущей кромке режущего инструмента
3-Силумин- наиболее распространённый в быту и хорошо поддаётся резанию. В зависимости от марки силумина,стружка может быть как вязкая тянущаяся, так и хрупкая мелкая.
Ну и фрезы разные нужно пробовать. но выйти на космические скорости всё равно не выйдет- развалится станочек...

ЗЫ: конечно же, наш станочек не для производственных нужд- для души больше, никто ведь на производстве не будет на ЧПУ резать отверстие сутки на микроскопических подачах...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чот никто даже не предложил, руками шпиндель притормаживать. Мозговой штурм такие идеи допускает.
Слабо себе представляю,- сутки-двое стоять и держать шпиндель... :) Может быть, если так хочется поизвращаться, то "присобачить" "вискомуфту"?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ко мне как-то обратился один товарищ, с вопросом: а есть такой материал- "чугуний"?...
Я чуть в осадок не выпал... долго мы смеялись над таким словом... :)
Не вводите людей в заблуждение- не применяйте не существующих терминов в серьёзных обсуждениях, или берите в кавычки такие слова, чтобы было понятно, что Вы пошутили или намеренно исказили слово.
Люди читают и запоминают такие аномалии, потом и происходят подобные вышеописанные случаи...
Это общеизвестный коверкательный термин чугуна, любой не ленивый человек наберя в гугле "чугуний" получит название чугун, а по сути топика претензии есть кроме грамматических? Впрочем если ваше ухо так сильно режет это слово, да не вопрос, пусть будет чугун :)
Ваши рекомендации несколько опоздали. Уже почти все из перечисленного сделано. Осталось снизить обороты 775го ДВИГАТЕЛЯ (ну, не шпиндель это. НЕ ШПИНДЕЛЬ!!!)
Я и не называл 775двигатель шпинделем.
Однако, из всех материалов вам только для стали может потребоваться такое уменьшение оборотов, дюралюминий, латуни с бронзами не требуют таких низких скоростей, а силовую фрезеровку ваш станок и с переделками не вытянет. Речь именно о фрезеровке, а не "полировке" или "гравировке", по 0.2мм за проход... на этом станке теоретически и алмаз можно "фрезеровать", вопрос только с какой скоростью, вода и камень точит...
Я за ременную, т.к. проще менять передаточное отношение, шпиндель выточить для 775моторчика будет совсем не лишним, т..к. это позволит устранить осевой люфт и сбережет ресурс двигателя, который не предназначен для боковых нагрузок
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Речь именно о фрезеровке, а не "полировке" или "гравировке"
Alexf, если Вас не затруднит просветить меня, старика -
Вот, к примеру, эта платина -
9582
это - виноват - "полировка", "гравировка" или еще какая "...вка"? Очень бы мне хотелось понять градацию...
К слову - даже не сталь, а куда более мерзостная реклистализованная гадость типа ВНЖ(Р):(
латуни с бронзами не требуют таких низких скоростей
Даже и не знаю, что сказать...
 
Alexf, если Вас не затруднит просветить меня, старика -
Вот, к примеру, эта платина -
DSC01106.JPG
это - виноват - "полировка", "гравировка" или еще какая "...вка"? Очень бы мне хотелось понять градацию...
Полагаю фрезеровка микрофрезами. Как вы видите, я слово полировка взял в кавычки, т.к. на очень малых сьемах, когда у станка малая жесткость и присутствует вибрации, которая усугубляет ситуацию, в которой фреза не режет а сминает материал, фактически все это превращается в "полировку" но никак не резание. Что до фотки выше, то ее обрабатывали на станке "несколько" отличающегося от китайского 3018 ;)
Даже и не знаю, что сказать...
а что вас смущает? Посмотрите рекомендованые режимы для твердосплавных микрофрез для той же латуни и увидите, что никаких 2000-4000об/мин там нет и близко, мы же не о каком-нибудь НГФ-110 говорим, а об алюминиевом китайце с моторчиком вместо шпинделя, который не способен выполнять обработку силовым способом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
то ее обрабатывали на станке "несколько" отличающегося от китайского 3018
Только форматом... 1610. Таких "калибров" с таким функционалом и "обратным" ходом - и уж тем более, из ВНЖ(р)- всего 9...
Хотя...уже 10.
Посмотрите рекомендованые режимы для твердосплавных микрофрез для той же латуни и увидите, что никаких 2000-4000об/мин там нет и близко................не способен выполнять обработку силовым способом
Чем дальше положишь - тем быстрей бежать, да и сила - это не для меня)
а что вас смущает?
Это...Как его...Декольте!:)
 
а если без стеба? Вот например дан материал латунь "сыпучка" (лс59), и дана твердосплавная фреза, 4заходная общего назначения с углом канавок 35 градусов, диаметр 2мм, какой режим тогда по вашему для нее подходит для среднестатистического 3018, который требует критического уменьшения оборотов 775мотора?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а если без стеба? Вот например дан материал латунь "сыпучка" (лс59), и дана твердосплавная фреза, 4заходная общего назначения с углом канавок 35 градусов, диаметр 2мм, какой режим для нее подходит для среднестатистического 3018?
Я бы поставил для начала 15к, съем 0.5мм за проход, подача 300мм/мин, врезание наклонное...
Ну, давайте без стеба попробуем - хотя мой подход Вам может не понравиться...
Я бы для начала взглянул на чертеж, уточнил бы некоторые вопросы по материалу и последующей эксплуатации изделия, скорее всего глянул бы в микроскоп - а потом выбирал бы режим. И то в определенном диапазоне, виртуально-среднестатистическом.
Я же не "дядя Саша", который почесал яйца, поковырял в носу, гаркнул "счаз за...баем" и за пару сотен "ррраз" - и готово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать