ПОМОГИТЕ Из зайца в черепаху.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, напомнили. БП родной, 24в 5А. Сколько на движок подаётся еще не мерил. В последнее время механикой стараюсь решить задачи. Электронику упускаю. Добавить ещё БП не проблема, есть транс перемотаный 2 обмотки по 16 вольт. Движков нет. Поэтому стоковый использовать собираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стало быть 8000/2000=4. Знач передаточное отношение 1:4.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Лучше всё-таки 2000. Поднять и потом можно.
Если БП 24В, а в программе задали уменьшение оборотов в 2-3 раза - то это совсем не одно и то же, что во столько же уменьшить напряжение. На холостом ходу - да, где-то приблизительно пропорционально, а под нагрузкой тяга падает.
 
Если БП 24В, а в программе задали уменьшение оборотов в 2-3 раза - то это совсем не одно и то же, что во столько же уменьшить напряжение. На холостом ходу - да, где-то приблизительно пропорционально, а под нагрузкой тяга падает.
Поэтому и написал, что напряжением регулировать не вариант. Пост #1.
 
demyuri, я брал так - на-попробовать, теперь стоит на нескольких "гаджетах"...
 
demyuri, я брал так - на-попробовать, теперь стоит на нескольких "гаджетах"...
Как он в работе? Тянет? Момент какой? На Али так и не нашел этого параметра. К нему ещё драйвер надо? Или напрямую можно?
 
Подключение возможно разное - продавец предлагал варианта три или четыре, у меня подключение через импульсники, с ручной регулировкой - тут мне сложно сказать, не разбираюсь, делал знакомый - блок могу сфотать.
Тянет...тянет не в пример стандартному, момент могу в принципе померять
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это не редуктор. Шпинделек самодельный. Обороты 1:1 от двигателя.
Тогда напрашивается такой же, с редуктором от шуруповерта, под задачу фрезеровать акрил и прочий пластик.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда напрашивается такой же, с редуктором от шуруповерта, под задачу фрезеровать акрил и прочий пластик.
У того редуктора, квадрат 40х40, по диагонали 46 (углы скругленные). Большеват будет, под это крепление. Лежит корпус под него, ф60 наружний. Хотел сверлилку сделать, среднюю часть отдал фрезернуть квадрат внутренний, до сих пор делают.
Надо подумать, как редуктор сверху примастрячить. Должно получится.
 
IMG_20191220_105412.jpg
Alexf, вот станочик. Нашёл способ, фотки вставлять. :)
Фотомонтаж, не иначе!
Как можно использовать Х оси 20 мм (или 16 мм) и стоковую пластиковую каретку вместе?
Если фото сбоку сделать, то там скорее всего родных подшипников нет, а оси 20 мм елозят по пластиковым отверстиям каретки.... :)
Такие нелепые догадки всегда будут на посты, когда не полная инфа или фотографии только с интригой, так что тёска принимай критику! :)
Ребят, вообще я в ступоре, народ модернизирует станки ого-го как, а потом пишет, что раньше всё нормально было а теперь вдруг (?) стал отваливаться иногда. Чтобы понятнее было тем, к кому посылы за помощью, тогда давайте краткую справку по своим станкам, что мол переделал то и то на так и так. Не все прочитали форум на 100%, да и не упомнишь, кто как описывал свои модернизации ранее здесь. А если вопрос о помощи и молчок по переделкам сделанным, то по умолчанию народ как бы понимает, что станок в состоянии, как только что купленный. Ну и советы соответственно исходя из этого даёт...
 
Юр, все модернизации, в каждой теме не перечислить. Валы ф16, втулки ф19х16. А вот по пластику, уже думаю переделать. Взять калибровка ф20, отдам знакомому шлифовщику (у меня есть), наждачкой-пастой подгоню под отверстия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать