Изменение размеров основания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А какой размер стола то планируется?
рельсы по Х у меня в наличии - 400мм, на У ещё не брал, но думаю 700 брать
Если лист нужен 12мм?
не, лист не для стола. для стоек портала и торцы станка, но это ещё все не точно, пока прикидываю, что к чему
 
Человек делал с замахом на 3д принтер, отсюда и длинные стойки, это я понял, в принципе и схема то 3д принтерная, только с попыткой переделать все это под фрезер.
Ваши сообщения автоматически объединены:


посмотри здесь, цены конечно не ахти, но режут кусками, отправляют, я у них латунь и листы алюминия 100х200х8 заказывал, прислали быстро. рез на прутке правда кривой но из размеров не вышли, а листы вроде ровные и порезаны неплохо.
http://prutki.ru/list-alyuminievyj-d16at-tolshchina-4-mm/
тебе же все равно с транспортными связываться, посмотри сколько еще доставку накинут, мне то из москвы в мо не дорого вышло, про Читу врать, не буду возможно доставка дороже самого листа выйдет.
Вот где ты раньше был, за ссылку спасибо. Померив толщину стокового стола 3018 (в самом тонком месте 2,5мм) заказал на али тык
5х320х320 марка 6061. Те, что у меня на Z из того же материала. Цена с доставкой 1550руб.
 
рельсы по Х у меня в наличии - 400мм, на У ещё не брал, но думаю 700 брать

не, лист не для стола. для стоек портала и торцы станка, но это ещё все не точно, пока прикидываю, что к чему
400х700, много, тут уже портальник нужен, а то вес стола + вес заготовки, инерция на оси Y бешенная, нема 17 боюсь с этим уже точно не справится, даже есть сомнения что 23я потянет (хотя видов этой 23тий дофига помощнее поставить можно), тут нужно посчитать что легче будет, стол с заготовкой или портал, что легче то и двигаться по оси Y заставить.
 
Efenia, на такие размеры уже портал нужен а не подвижный стол
 
Efenia, на такие размеры уже портал нужен а не подвижный стол
не обязательно, например если платы гравировать, так вес листа небольшой, стол из профиля весить будет с килограмм, ну максимум 2, если делать нормальный портал на эту площадь, то его вес ну никак не меньше 3 кг выйдет, а при нормальной жесткости 5-10 кг получиться, вот тут вопрос что лучше двигать?
 
Efenia, блин ну таких размеров тектолит я ещё не видел, хотя знаю что на заводах и побольше есть
 
Да . Очень хочется фото . Но у меня и без ножек стоит мертво, хотя я предпочту жесткое крепление к чему либо .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет, являлся обладателем станка CNC 1310? сами понимаете игрушка игрушкой, макс размер, 12х8, что он мог делать вот решил переделать, встала делема, так как у моего станка движки сразу идут со шнеком, ставить переходник от движка не хотелось, заказал шнеки длинной 400мм(4шт.) обошлись даром, так как продавец ступил и шли они ко мне 3 месяца почти, поэтому выиграл спор , деньги вернул, осьZ вообще не трогал, дома валялись полоски алюминия, благо не сдал в своё время, из них соорудил основание. Проблема была выбить старые шнеки из движка и правильно их обратно поставить. Вот что получилось. стол ещё не доработал.20181209_161801[1].jpg20181209_161746[1].jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть кусок текстолита 20на 30, толщиной 10 мм, вот думаю к этому столу его прикрепить, а потом уже думать как к этому текстолиту крепить детали. самое интересное что пока всё дорабатывал, плату не трогал, а когда всё поставил, запустил то оси стали сами по себе уходить, Z вверх Х и У ещё куда нибудь, короче ровнял стол, квадрат смещался в право и от меня, а потом в один прекрасный момент сгорела плата, просто пошёл дымок и всё., как то так.
 

Вложения

  • 1310.jpg_640x640.jpg
    1310.jpg_640x640.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 18
хорошо, очень даже хорошо, ход по Z правда маленький, но очень понравилось размещение валов на Х их у вас 3 и как я понял по 12мм каждый. Сейчас сам переделываю 3018 хотя-бы под стол 300х400 и с ходом по Z в 100мм (каретку уже сделал на основе 8мм алюминиевой пластины 60х200) вчера получил профиль на 4 стойки которые между собой будут крепиться 8мм алюминиевой пластиной 100х200, жду ходовой винт и муфты, Посмотрим что получится из этой затеи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет, являлся обладателем станка CNC 1310? сами понимаете игрушка игрушкой, макс размер, 12х8, что он мог делать вот решил переделать, встала делема, так как у моего станка движки сразу идут со шнеком, ставить переходник от движка не хотелось, заказал шнеки длинной 400мм(4шт.) обошлись даром, так как продавец ступил и шли они ко мне 3 месяца почти, поэтому выиграл спор , деньги вернул, осьZ вообще не трогал, дома валялись полоски алюминия, благо не сдал в своё время, из них соорудил основание. Проблема была выбить старые шнеки из движка и правильно их обратно поставить. Вот что получилось. стол ещё не доработал.20181209_161801[1].jpg20181209_161746[1].jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

есть кусок текстолита 20на 30, толщиной 10 мм, вот думаю к этому столу его прикрепить, а потом уже думать как к этому текстолиту крепить детали. самое интересное что пока всё дорабатывал, плату не трогал, а когда всё поставил, запустил то оси стали сами по себе уходить, Z вверх Х и У ещё куда нибудь, короче ровнял стол, квадрат смещался в право и от меня, а потом в один прекрасный момент сгорела плата, просто пошёл дымок и всё., как то так.
хорошо, очень даже хорошо, ход по Z правда маленький, но очень понравилось размещение валов на Х их у вас 3 и как я понял по 12мм каждый. Сейчас сам переделываю 3018 хотя-бы под стол 300х400 и с ходом по Z в 100мм (каретку уже сделал на основе 8мм алюминиевой пластины 60х200) вчера получил профиль на 4 стойки которые между собой будут крепиться 8мм алюминиевой пластиной 100х200, жду ходовой винт и муфты, Посмотрим что получится из этой затеи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да со станком шла benboxсовская плата, дерьмо дерьмом, первая сгорела через месяц, вторая поработала неделю, потом переделал станок и она тоже сгорела.20180925_103314[1].jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

нет вала там два, а тот что там кажется третим, это раньше профиль был которые стойки держит, профиль не нашёл, поставил кругляк 12мм, обычный наш, я его хотел сначало вместо оригинальных валов поставить, но во первых сырой и не калёный и гнётся, каретка по нему вообще не бегала, пришлось у китайцев оригинал брать 4 шт. 2000р. обошлось
 
да со станком шла benboxсовская плата, дерьмо дерьмом, первая сгорела через месяц, вторая поработала неделю, потом переделал станок и она тоже сгорела.20180925_103314[1].jpg
у меня то-же такая есть, шла в к-те с лазером. на 3018 сейчас GRBL 0.9(пока пашет) но без офлайна, пришла MKS DLS c TFT24, буду ее ставить.
 
да согласен ход по Z маловат, но мне и не надо пока больше, работа с акрилом для клише по коже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, я посмотрел эти платы benbox заточены под лазер, а мне её со станком прислали.
 
да согласен ход по Z маловат, но мне и не надо пока больше, работа с акрилом для клише по коже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, я посмотрел эти платы benbox заточены под лазер, а мне её со станком прислали.
Я столкнулся с выгораниями еще на платах 3д принтеров, указывают 24В но по факту с таким напряжением мало кто из них работает долго (нет дорогие платы не в счет, там стабилизаторы хорошие) но обычные мелзи, меги с рампсом, анеты, не очень любят на 24 вольтах пахать,( у GRBL стаб на 36 вольт, поэтому он на 24 работает нормально), я делю напряжения Силовые установки отдельно, плата отдельно (соответственно 24 и 12 вольт), да у меня это 2 отдельных блока, (место занимают много), но зато я спокоен, на плате управления, нет силовых токов.
 
я вот тоже про это подумываю, ща придёт плата, посмотрим как она себя поведёт, а там видно будет.
 
я вот тоже про это подумываю, ща придёт плата, посмотрим как она себя поведёт, а там видно будет.
На MKS DLS указанно однозначно 12V на плату, а разьем на шпиндель винтовой, сразу видно что задумались над токами. вот только 12В на шпиндель маловато.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать