Изменить скорость свободного перемещения лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астерия

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.08.2021
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Город
Phuket
Область
Phuket
Имя
Ilia
Привет всем! Подскажите пожалуйста, какой командой в консоли можно изменить скорость свободного перемещения лазера? Имею ввиду те моменты, когда лазер не выжигает, а перемещается от точки а до точки б и только в точке б начинает выжигать. Сейчас скорость между этими перемещениями очень большая и в результате лазер сбивается со своих же траекторий.
 
Привет.
Это дело из консоли не изменить. Свободный ход можно увеличить только параметрами максимальной скорости перемещения по осям в настройках.
Если скорость очень большая, уменьшайте параметры $110, $111 и $112

 
Привет.
Это дело из консоли не изменить. Свободный ход можно увеличить только параметрами максимальной скорости перемещения по осям в настройках.
Если скорость очень большая, уменьшайте параметры $110, $111 и $112

Не так. В этих параметрах $110, $111 и $112 задаются максимальные возможности станка.
Скорость перемещения задаётся в G-коде. Например G0 X...Y... F... вот в F задаёте скорость холостого перемещения.
 
Не так. В этих параметрах $110, $111 и $112 задаются максимальные возможности станка.
Скорость перемещения задаётся в G-коде. Например G0 X...Y... F... вот в F задаёте скорость холостого перемещения.
У меня в G-кодах F - это рабочая скорость получается, а не скорость холостого перемещения. А вот скорость холостых перемещений соответствует максимальной, заданной в параметрах $110, $111 и $112

Пример G-кода из LaserGRBL:

2841328414

В Арткаме тоже не нашел где задается скорость свободного перемещения.
 
У меня в G-кодах F - это рабочая скорость получается, а не скорость холостого перемещения. А вот скорость холостых перемещений соответствует максимальной, заданной в параметрах $110, $111 и $112

Пример G-кода из LaserGRBL:

2841328414

В Арткаме тоже не нашел где задается скорость свободного перемещения.
Да, точно. Для G0 параметр F не работает.
 
Из консоли мы залезаем в $$, и там меняем. А как менять именно холостой ход с консоли, сие мне не ведомо.
Холостой ход нельзя изменить, он постоянный и берётся как Вы и написали из $110, $111 и $112
Вот их и править через консоль.
 
Холостой ход нельзя изменить, он постоянный и берётся как Вы и написали из $110, $111 и $112
Вот их и править через консоль.
Не понимаю. Это как? По принципу "Нормальные герои всегда идут в обход"?
Проще один раз уменьшить $110, $111 и $112, чем каждый раз править их через консоль.

А хотя да. Сначала через консоль влазим в $$, потом опять же с консоли правим эти параметры.
Я подумал, что речь идет о задании с консоли какого-то кода для уменьшения холостого хода ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ, без залезания в $$. Для этого дела в Candle юзаю бегунок "Холостой ход".
 
А хотя да. Сначала через консоль влазим в $$, потом опять же с консоли правим эти параметры.

именно :)

оффтоп
 
Холостой ход нельзя изменить, он постоянный и берётся как Вы и написали из $110, $111 и $112
Вот их и править через консоль.
Спасибо большое тем, кто писал про $110, $111 и $112 - именно это и помогло. Теперь скорость холостого хода именно такая, как мне нужно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать