ВОПРОС Юстировка лазерного станка

Александр94

Александр94

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Город
Караганда
Имя
Александр94
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется лазерный станок, название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми производителя. Сбилась юстировка зеркала рабочего органа, имеются две крутилки которые его регулируют. Настроил на глаз, хотелось бы узнать какие нибудь приспособы или схемы чтобы более качественно сделать юстировку.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется лазерный станок, название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми производителя. Сбилась юстировка зеркала рабочего органа, имеются две крутилки которые его регулируют. Настроил на глаз, хотелось бы узнать какие нибудь приспособы или схемы чтобы более качественно сделать юстировку.
нет приспособы конечно есть, но вот финансово они стоят не хило.

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми
покажите свой станок, свой лазер, свои крутилки и будет море дельных и не очень советов.
О чем сейчас говорить пока не ясно.
Ясно только одно, что не опытному человеку или человеку, который себя позиционирует как НОВИЧОК (не путать с газом) :) - все манипуляции могут быть не безопасны.

pe4atnuk

pe4atnuk

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
28
Веб-сайт
www.instagram.com
Город
VLcity
Имя
pe4atnuk
нет приспособы конечно есть, но вот финансово они стоят не хило.
Серьезно есть приспособы? Я и не знал, хотя стоило догадываться! Все вручную на глаз делали, вроде хорошо получилось.

Pavigo

Pavigo

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
21
Город
Якутск
Имя
Pavel
на рамочку перед вторым зеркалом клеите малярный скотч. стреляете лазером на минимальной мощности и видите куда попадает луч. и так далее до зеркала на лазерной головке.

sergion

sergion

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Город
Москва
подскажите, а чем потом протирать зеркало?

Тоже новичёк:) купил станок неделю назад:)

Pavigo

Pavigo

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
21
Город
Якутск
Имя
Pavel

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Влажной бумажной салфеткой для оптики
ну не бумажной уж точно, микрофиброй наверное, или не тканным материалом, можно фланелью (если уж микрофибры под рукой нет) но не в коем случае не бумагой или ватой, она может оставить ворс на линзе, а это в конечном итоге ни к чему хорошему не приведет.

work660

work660

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Краснодар
Имя
Андрей
Лучше всего использовать тонкий малярный скотч (20см.)... им заклеивается зеркало...
первой регулируется то которое у трубки, трубку выравниваешь чтобы она в середину зеркала била примерно,
потом Y, там выставляешь середину в крайнем нулевом положении, потом отводишь до конца и проверяешь что бы отклонение было не большое,
если большое крутишь ручки - регулируешь... потом точно так же с осью X, т.е. заклеиваешь вход в лазерную головку...
ну скотч периодически меняешь... ну а куда какие ручки крутить там уже интуитивно понятно становится.... Муторное дело конечно,
все очень реально сделать самому!

Сверху Снизу