ВОПРОС Юстировка лазерного станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр94

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Караганда
Имя
Александр94
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется лазерный станок, название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми производителя. Сбилась юстировка зеркала рабочего органа, имеются две крутилки которые его регулируют. Настроил на глаз, хотелось бы узнать какие нибудь приспособы или схемы чтобы более качественно сделать юстировку.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется лазерный станок, название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми производителя. Сбилась юстировка зеркала рабочего органа, имеются две крутилки которые его регулируют. Настроил на глаз, хотелось бы узнать какие нибудь приспособы или схемы чтобы более качественно сделать юстировку.
нет приспособы конечно есть, но вот финансово они стоят не хило.
 
название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми
покажите свой станок, свой лазер, свои крутилки и будет море дельных и не очень советов.
О чем сейчас говорить пока не ясно.
Ясно только одно, что не опытному человеку или человеку, который себя позиционирует как НОВИЧОК (не путать с газом) :) - все манипуляции могут быть не безопасны.
 
нет приспособы конечно есть, но вот финансово они стоят не хило.
Серьезно есть приспособы? Я и не знал, хотя стоило догадываться! Все вручную на глаз делали, вроде хорошо получилось.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется лазерный станок, название его я не знаю т.к. на нем не написано, имеется название только фирми производителя. Сбилась юстировка зеркала рабочего органа, имеются две крутилки которые его регулируют. Настроил на глаз, хотелось бы узнать какие нибудь приспособы или схемы чтобы более качественно сделать юстировку.
на рамочку перед вторым зеркалом клеите малярный скотч. стреляете лазером на минимальной мощности и видите куда попадает луч. и так далее до зеркала на лазерной головке.
 
подскажите, а чем потом протирать зеркало?

Тоже новичёк:) купил станок неделю назад:)
 
подскажите, а чем потом протирать зеркало?
Перед зеркалом есть рамочка с круглым отверстием вот на эту рамочку и клейте. И не придётся зеркало протирать
 
Влажной бумажной салфеткой для оптики
ну не бумажной уж точно, микрофиброй наверное, или не тканным материалом, можно фланелью (если уж микрофибры под рукой нет) но не в коем случае не бумагой или ватой, она может оставить ворс на линзе, а это в конечном итоге ни к чему хорошему не приведет.
 
Лучше всего использовать тонкий малярный скотч (20см.)... им заклеивается зеркало...
первой регулируется то которое у трубки, трубку выравниваешь чтобы она в середину зеркала била примерно,
потом Y, там выставляешь середину в крайнем нулевом положении, потом отводишь до конца и проверяешь что бы отклонение было не большое,
если большое крутишь ручки - регулируешь... потом точно так же с осью X, т.е. заклеиваешь вход в лазерную головку...
ну скотч периодически меняешь... ну а куда какие ручки крутить там уже интуитивно понятно становится.... Муторное дело конечно,
все очень реально сделать самому!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать