ЭКСПРЕСС ВОПРОС Как закрепить деталь?

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Нужен совет. Есть слегка горбатая люминивая пластина, 450х160мм, требуется вывести плоскость. Стол фрезера - 700х180, расстояние между центрами крайних пазов - 140мм. Как закрепить пластину?
 
Устав от ручной фрезеровки, решил отдохнуть. Разложив часть электроники по коробкам. Занудное это дело, устал еще больше... :(

1657400943064.png
 
Лет 10 назад, когда ЧПУ у меня уже был, а принтера еще не было, сделал из МДФ здоровенную коробку для резисторов, 200х200х60мм, на 48 ящиков. Но энтузиазма хватило на изготовление только половины ящиков, поэтому коробка ушла на склад. А пару дней назад я ее обнаружил и решил напечатать недостающие ящики. Получилась вот такая комбинация МДФ и пластика
1658163229766.png
 
оно конешно хорошо, когда всё разложено. А всегда беру только на проект, чтоб ни чего лишнего, что бы ни чего не убирать!
С 2002 года я мешками выбрасывал и на рынок уносил. 4 года назад, делал ремонт на балконе, забыл про подпол, а там 5 ящиков с напильниками, ключами и черт знает с чем.
 
оно конешно хорошо, когда всё разложено. А всегда беру только на проект, чтоб ни чего лишнего, что бы ни чего не убирать!
С 2002 года я мешками выбрасывал и на рынок уносил. 4 года назад, делал ремонт на балконе, забыл про подпол, а там 5 ящиков с напильниками, ключами и черт знает с чем.
Мое упорядочение электроники прошло три этапа.
На первом этапе сделал список всех деталей (постоянно расширяюшийся :eek:). Чтобы знать, что есть в наличии. Вот так выглядит начало списка IC
1658170575953.png

А когда надоело искать нужные детали среди множества китайских пакетиков - начал печатать коробки. Процентов 80 уже сделал, а остальные печатаю, когда есть настроение.

Ну и последний этап упорядочения - картинки деталей, их чертежи (если таковые нахожу) и где покупал. Вот так выглядит часть с разъемами
1658171145227.png
 
Похоже дядя Валера кладовщиком работал всю жизнь (n) .  ПоЗачетный кладовщик форума:).
 
Похоже дядя Валера кладовщиком работал всю жизнь (n) .  ПоЗачетный кладовщик форума:).
Когда накопишь за несколько десятков лет неубиенную кучу деталей - поневоле кладовщиком станешь. Иначе заблудишься почище, чем в настройках FlatCam:). И что интересно, валяется много лет деталюха без дела, выбросить бы надо - а глядишь, пригодилась, от пыли/грязи/окислов очистил и прикрутил.

Думаю, что Aslan и Efenia меня понимают...
 
Думаю, что Aslan и Efenia меня понимают...
И я понимаю, у самого всякого разного добра накопилось много. Только я как обычный мужик, все вещи вешаю на пол. По разным углам распихано, уже не помню, где что хранится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И я понимаю, у самого всякого разного добра накопилось много. Только я как обычный мужик, все вещи вешаю на пол. По разным углам распихано, уже не помню, где что хранится.
А в планах у меня сделать коробки для винтов, болтов, гаек, шайб и саморезов. Ох и много их скопилось... :eek:

Стремление же к упорядочению приходит с возрастом. Когда склероз не дает вспомнить, где и что зарыто :(.

д. Юра, а не покажешь ли публике фото твоего многотонного токарника? И что там вокруг на полу?
 
У нас расконсервировали завод, некоторые здания без эксплуатации находились на саморазрушении. многое перетаскали в новые, что то отдали металлистам из приемок в самовывоз, да и сотрудникам продавали по цене чуть ниже цены металлолома. Со временем то что перенесли на склады тоже руководство сдало заготовщикам. многое из собираемого с завода работяги в тихаря перетаскивали себе домой приговаривая - пригдИится!
 
решил напечатать недостающие ящики.
Мне под эти цели зашел кабель канал.
39014
Сейчас делаю кассетницу для резисторов. Торцы кабель канала закрываю вставками из вспененного пвх, вклеиваю на цианокрилат. Получаются ящички со сдвижной крышкой. Вполне кошерно :).
 
д. Юра, а не покажешь ли публике фото твоего многотонного токарника? И что там вокруг на полу?

было бы чем хвалиться, там все запущено, слишком страшно. Заготовки вперемешку с деталями, со стружкой, инструментом... Надо подумать в какой теме показать, чтобы сильно не оффтопить.

оффтоп
 

было бы чем хвалиться, там все запущено, слишком страшно. Заготовки вперемешку с деталями, со стружкой, инструментом... Надо подумать в какой теме показать, чтобы сильно не оффтопить.

оффтоп
"Грязно, но работать можно!" С этой наверняка не выкинут!
 
Мне под эти цели зашел кабель канал.
39014
Сейчас делаю кассетницу для резисторов. Торцы кабель канала закрываю вставками из вспененного пвх, вклеиваю на цианокрилат. Получаются ящички со сдвижной крышкой. Вполне кошерно :).
Я пока храню мелкие винтики в коробке для таблеток. Более-менее удобно, но хочется странного: все в одной коробке и с красивыми надписями...
1658245933436.png
 
 
Чейта с зажимов уехали в болтонакопители.
Сваял из остатков дюральки зажимчики, правда из расчета на стол из 20го профиля, но кому понравятся, под свои нужды подкорректирует4040340404
 

Вложения

  • IMG_20220901_144142.jpg
    IMG_20220901_144142.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 13
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать