ВОПРОС Какая мне нужна фреза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
осталось только понят как правильно завести этот инструмент
Концевая фреза имеет 90 градусов угол, а гравер не 90 :)). Если нужны вертикальные вырезы - гравер уже не годится. Если стенки под углом не смущают - то без проблем.
Программу для станка я делаю в Aspire 9.5. А вывожу стоковой Candle. Вся инфа есть. ArtCam есть еще, понавороченее Аспира. Я пока тоже учюсь. Совсем не волшебник. Но мне проще - опыт 3д принтера очень помогает.
 
ай-яй-яй ...конфуз однако
A че это конфуз? Гравер - стенки будут 12 градусов, а отрезной 0 ежели смотреть относительно вертикальной оси.. Ну да я там неправильно высказался. У отрезной 0 градусов, а у гравера 12.5. Ага.
 
AlexBoos, понятие "концевая фреза" в механообработке - очень уж широкое, как и понятие "концевое фрезерование" как один из видов фрезерной обработки. Я понимаю, что Вы имеете ввиду под сказанным, но душа вопиет, что угол может быть и 3, и 5, и даже не угол вовсе...
Не принципиально, но не придирчивости ради а пользы для.:(
Сильно не пинайте старика:cry:
 
Добрый! Может подскажет здесь кто то. Приехали фрезы, знает кто где инфу по углам и остальным размерам найти?
Ваши сообщения автоматически объединены:

У китайцев нет нифига.
 

Вложения

  • HTB1BkKjtpGWBuNjy0Fbq6z4sXXaJ.jpg
    HTB1BkKjtpGWBuNjy0Fbq6z4sXXaJ.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 127
Добрый! Может подскажет здесь кто то. Приехали фрезы, знает кто где инфу по углам и остальным размерам найти?
Ваши сообщения автоматически объединены:

У китайцев нет нифига.
Это не фрезы, это шарошки.
 
Набор фрез для дремеля?
Ну вон концевые берите, диаметр реальный измеряйте и пробуйте.
 
А угол как узнать у тех которые под конус?
 
Посоветуйте какие фрезы заказать для обработки 3D-детали из аллюминия?
 
Посоветуйте какие фрезы заказать для обработки 3D-детали из аллюминия?
Фрезы для обработки 3D-деталей из алюминия.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А угол как узнать у тех которые под конус?
Производитель на сайте всегда указывает угол.
 
Можно ли кукурузой гравировать алюминий? В первую очередь интересует чистота поверхности после выборки. Глубина - до 1мм.
 
Можно ли кукурузой гравировать алюминий? В первую очередь интересует чистота поверхности после выборки. Глубина - до 1мм.
Можно. Вот только что из этого выйдет.
Не стесняйтесь пользоваться поиском: https://cnc3018.ru/threads/koncevaja-freza-3-175-na-3-175-s-aliexpress.856/#post-26381
 
Можно ли кукурузой гравировать алюминий?
Можно...Можно морковкой, можно свеклой... Огурцом - не знаю...:))@Leon222, гровировать-то что???Текст?Гильош?Барельеф?Горельеф?Критерии линий, углы, карманы?Вы же не на привозе. ей Богу... "рыба есть?-какая? - а какая есть?"
 
Подскажите и мне, пожалуйста, какую лучше фрезу взять для гравировки акрила?
Кто чем гравирует, сходятся в одном,, без охлаждайки никак, а всё же какая фреза лучше?

Спасибо.
 
а всё же какая фреза лучше?
Хотя бы параметры гравировки укажите - текст или изображение? Глубина, объем выборки? Гравировка точками, штрихом. сплошная? Толщина линий, критичные углы внутренние или внешние? Единичное изделие или тиражное? Марка материала?
А так в небо" советовать - что в джакузи задницей дуть...Пузырей и аромата вдоволь, а кроме рези в глазах - никакого массажа:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать