ВОПРОС Какая мне нужна фреза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у китайцев куча подделок, там где пишут 65 в лучшем случае 45, а не подделки стоят как европейские, и как правило это будет пустая переплата за красивую циферку
Хорошие европейские меньше тыщи за штуку не стоят, но и ходят около года по буку.
Китайский нонейм комплект из 10-ти штук за 450-500 руп. уж точно хорошими не назовешь. А вот если китаец по 500 за штуку, то можно надеяться на качество.
 
...я работаю по твердому дереву ( бук , дуб )...
Упс... В лёт, подсказка нужна: какую фрезу посоветуешь для такой выборки в буке, D 90 мм, глубина 16.5 мм?

2019-12-30_170933.jpg
У меня станок - стоковый 3018.
 
Упс... В лёт, подсказка нужна: какую фрезу посоветуешь для такой выборки в буке, D 90 мм, глубина 16.5 мм?

2019-12-30_170933.jpg
У меня станок - стоковый 3018.
Для такой выборке лучше пазовую прямую, соответственно хвостовик согласно цанге и режущая кромка 22 мм длиной . Шаг фрезы 0.7 м/мин. с заглублением 2 мм. за проход.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Благодарю.
А ссылка выдаёт: "Ой, страница не найдена :-( "
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для такой выборке лучше пазовую прямую, соответственно хвостовик согласно цанге и режущая кромка 22 мм длиной . Шаг фрезы 0.7 м/мин. с заглублением 2 мм. за проход.
А можно картинку? Я - фрезеровщик "учебный". ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хорошие европейские меньше тыщи за штуку не стоят, но и ходят около года по буку.
Китайский нонейм комплект из 10-ти штук за 450-500 руп. уж точно хорошими не назовешь. А вот если китаец по 500 за штуку, то можно надеяться на качество.
Поковырялся я на немецких сайтах профессионального фрезерного инструмента, средняя цена фрез около 40€.
Поплакал. ?
 
Для такой выборке лучше пазовую прямую, соответственно хвостовик согласно цанге и режущая кромка 22 мм длиной . Шаг фрезы 0.7 м/мин. с заглублением 2 мм. за проход.
 

Вложения

  • пазовая.jpg
    пазовая.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 60
Благодарю.
А ссылка выдаёт: "Ой, страница не найдена :-( "

10555
Поковырялся я на немецких сайтах профессионального фрезерного инструмента, средняя цена фрез около 40€.
Были бы у нас такие гроши, мы бы станки в Китае не покупали бы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Такая 6х57 мм для подобной выборки подойдёт?

51Dn2z6LaOL._AC_SL1000_.jpg51ilZyrHiiL._AC_SL1000_.jpg

Для чего лучше такие использовать?

719JokOLOJL._AC_SL1500_.jpg71znM3snOrL._AC_SL1500_.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"- Волосатость повысилась"
Я делаю по-дедовски...Черновую УП составляю с установкой смещения в два-три рабочих диаметра и более ( для хвои можно и 4-5) , в данном случае при гравере 0.1 мм смещение 0.3 мм, такими проходами и поднимаете и подрезаете ворс ( то есть "дорожите") ,
10565
чистовая УП как положено - смещение 0.75 мм - далее все снимает уже с легкостью.
10564


Остается только зубной щеткой или кистью пыль смахнуть.
Все пока не сфотать - в процессе
А так граверная бита стоковая 0.1 мм вполне себе результативна даже без финишного лизоблюдства
10566
 
Я делаю по-дедовски...Черновую УП составляю с установкой смещения в два-три рабочих диаметра и более ( для хвои можно и 4-5) , в данном случае при гравере 0.1 мм смещение 0.3 мм, такими проходами и поднимаете и подрезаете ворс ( то есть "дорожите") ,
10565
чистовая УП как положено - смещение 0.75 мм - далее все снимает уже с легкостью.
10564


Остается только зубной щеткой или кистью пыль смахнуть.
Все пока не сфотать - в процессе
А так граверная бита стоковая 0.1 мм вполне себе результативна даже без финишного лизоблюдства
10566
Извините( Не очень понимаю даже что такое смещение... Это как бы раскрамсать всю рабочую поверхность сперва?
Тогда не понимаю как такое задать программно....припусками или чем...
Да и...черновую уп? Т.е. можно заготовку обработать двумя управляющими программами? Блин..а вдруг рассинхрон какой..не совместятся проходы...не может такого быть?
И еще мне до сих пор не понятно по выборке "3д обработка рельефа" например. Там можно выбрать 2 фрезы, черновую и финишную, а как блин сам процесс замены фрез с одной на другую происходит то?) Я что то не замечал что бы он останавливался и просил замены. (простите что все в одну кучу..если каждый маленький по меркам умельцев вопрос в отдельной тебе буду задавать, заблужусь на просторах форума:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошие европейские меньше тыщи за штуку не стоят, но и ходят около года по буку. Китайский нонейм комплект из 10-ти штук за 450-500 руп. уж точно хорошими не назовешь. А вот если китаец по 500 за штуку, то можно надеяться на качество.
ну тысяча это перебор уже, вы просто плохо искали :) работаю такими https://www.ebay.com/itm/4-FLUTE-MICRO-MACHINING-KIT-10-NEW-CARBIDE-ENDMILLS/381566271101 это американские, фирмы kyocera, заточка до уровня бритвы, рез чистенький, ходят не в пример дольше китайских, от которых за ту же цену например просто не возможно добиться такого же чистого реза, и даже тут выходит 300р/ штука, а если еще получше поискать можно найти другие более выгодные предложения, попались там как то фрезы фирмы lpkf, вышли с доставкой по 200р/шт...
можно заготовку обработать двумя управляющими программами?
нужно
Блин..а вдруг рассинхрон какой..не совместятся проходы...не может такого быть?
может, особенно на плохо защищенной от такого электронике. когда у вас появится потребность в многочасовой бесперебойной работе, вы с большой долей вероятности придете к тому, что решите поменять контроллер с grbl на что-то более отказоустойчивое ;)
И еще мне до сих пор не понятно по выборке "3д обработка рельефа" например. Там можно выбрать 2 фрезы, черновую и финишную, а как блин сам процесс замены фрез с одной на другую происходит то?) Я что то не замечал что бы он останавливался и просил замены.
сохраняйте уп в отдельные файлы, после завершения первой, станок остановится, загружаете вторую и работайте дальше.
 
Всем привет. Пришли фрезы кукуруза от 0.8 до 3мм. Подскажите для них в аркаме какие настройки прописать я прописал минимальные. Но се таки решил попросить помощи чтоб ни чего не сломать заказал один комплект. Работать буду сосна и фанера. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20200109_173019.jpg
    IMG_20200109_173019.jpg
    68 KB · Просмотры: 63
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 62
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 57
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Пришли фрезы кукуруза от 0.8 до 3мм. Подскажите для них в аркаме какие настройки прописать я прописал минимальные. Но се таки решил попросить помощи чтоб ни чего не сломать заказал один комплект. Работать буду сосна и фанера. Заранее спасибо.
обороты на максимум (не менее 12000), для 0.8мм заглубление по дереву 0.5-1мм, для 1.5мм заглубление 1-2мм, для 3 заглубление как потянет станок, начните с 1 и повышайте
рабочая подача для 0.8 200мм/мин, для 1.5 350мм/мин, для 3мм 500 -700мм/мин
подача врезания для дерева можно ставить побольше- 150-200мм/мин, если врезаться в стеклотекстолит, то 90-120мм/мин

если свежая сосна, то может забить смолой канавки и 0.8-1.5мм хрустнут только так
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
обороты на максимум (не менее 12000), для 0.8мм заглубление по дереву 0.5-1мм, для 1.5мм заглубление 1-2мм, для 3 заглубление как потянет станок, начните с 1 и повышайте
рабочая подача для 0.8 200мм/мин, для 1.5 350мм/мин, для 3мм 500 -700мм/мин
подача врезания для дерева можно ставить побольше- 150-200мм/мин, если врезаться в стеклотекстолит, то 90-120мм/мин

если свежая сосна, то может забить смолой канавки и 0.8-1.5мм хрустнут только так
Спасибо за развернутый ответ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Одно уточнение для фанеры применять такие же настройки как для дерева. Или эти фрезы не подходят для фанеры.
 
Всем привет друзья.Будьте так добры,подскажите, какие мне нужно приобрести фрезы для изготовления печатных плат.И ещё один вопросик,в комплекте с чпу шёл комплект фрез без всяких опознавательных знаков кроме двух.На одной написано SD0.60X7.0 на другой SD0.65X7.0 как их можно расшифровать(гугл не признаётся в их существовании)С какими данными их вставить в арткаме.Прошу сильно не пинать,так как я только пытаюсь разобраться с этим чудом техники.
 

Вложения

  • фрезы.jpg
    фрезы.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать