Какой фрезой лучше резать оргстекло ?

Евгений 55

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
265
Реакции
164
Баллы
68
Возраст
31
Город
Омск
Имя
Евгений
Отчество
Александрович
Ребят помогите пробовал резать оргстекло по акрилу фрезой спиральной так вот при маленьком заглублении начинает плавить и налипает в такую огромную каплю вязнет все . кто сталкивался ?
 
Берите литое, экструдированное, не пойдет, либо выдерживать под ультрафиолетом, долго
я как только не извращался
 
А смачивать место реза маслом не пробовали?
 
Я для начала понижал бы частоту оборотов шпинделя и подачу.
Ну и как бонус - смазать силиконовым маслом обрабатываемую деталь.
 
Тоже была такая проблема. Подаю из шприца обычную воду под фрезу. И да, обороты и скорость подачи уменьшил. Подобрал методом тыка до идеального реза.
 
Ох , сколько об обработке оргстекла, акрила и прочего пластика уже написали тут...

1) нужна однозаходная фреза
2) охлаждение фрезы (лучше воздушно капельной струей)
3) подобрать обороты двигателя так, что бы получить микроскол а не расплавление оргстекла об режущую кромку (именно по этому и лучше использовать именно однозаходную фрезу а не многозаходные)
4) как писали выше использовать в работе не экструдированный пластик (у него температура стеклования ниже, а это не хорошо), кстати охлаждать фрезу лучше водой, а еще лучше спиртом, у них температура кипения ниже, а значит эффективность отвода тепла выше чем у масла.
 
Ох , сколько об обработке оргстекла, акрила и прочего пластика уже написали... 1) нужна однозаходная фреза 2) охлаждение фрезы (лучше воздушно капельной струей) 3) подобрать обороты двигателя так, что бы получить микроскол а не расплавление оргстекла об режущую кромку (именно по этому и лучше использовать именно однозаходную фрезу а не многозаходные) 4) как писали выше использовать в работе не экструдированный пластик (у него температура стеклования ниже, а это не хорошо), кстати охлаждать фрезу лучше водой, а еще лучше спиртом, у них температура кипения ниже, а значит эффективность отвода тепла выше чем у масла.
Полностью согласен, сам в свое время намучился, итог: однозаходная спиральная фреза, подача 2 мм/сек, заглубление за проход 0,5 мм, обороты на максимуме (станок без переделок), если выше подачу - уже нужно охлаждение ибо плавится.
 
Тоже была такая проблема. Подаю из шприца обычную воду под фрезу. И да, обороты и скорость подачи уменьшил. Подобрал методом тыка до идеального реза.
А подробнее можно? С этими самыми, с параметрами.
 
А подробнее можно? С этими самыми, с параметрами.
очень важное требование - острота, фреза должна быть острой буквально как бритва, резал 2 заходной lpkf, 2мм, подача 500мм/мин, съем 1 мм за проход, врезание 150мм/мин, обороты 11к, брызгал обычную воду из шприца, без нее был риск наплавления.
 
Гравировка 300 мм/мин, подача 90, глубина 0,3
Резка такая же, проход 0,5 мм
Обороты, у меня вручную, где то на 1/3, ничего не плавится, без охлаждения
 
воздухом обдувал. подача 550мм/мин .обороты 7500.
 
 
Недавно парился, думал акрил, а оказался поликарбонат, фреза 3-заходная 3мм 2400об\мин 120мм\мин заглубдение 0.5 с водой иначе никак...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать